Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nusha1982

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
94
215
0
г.Киев
А у вас сейчас посылки берут в работу? Авиа.
Еще в пятницу утром бокс сформировала и не взят. В нем 1 посылка безтрековая на 1 дол))), неужели из-за этого
 

bastu

Новичок
Шопоголик
01.06.2012
4
69
0
Одесса
Давайте посчитаем чем нам грозят нововведения.

Отправка лишней посылки стоит +10 долларов.
Всё :)
Это максимум на что можно попасть если следить за своими посылками.

То есть фактически это "драконовское" нововведение ударит по тем кто отправляет маленькие посылки реже 10 дней.
 

Alena575

Новичок
Шопоголик
23.06.2012
11
3
0
Днепропетровск
контейнер море 1989 от 28 ноября - сегодня посылку получила, правда поехала забирать сама на склад, так как ждать курьера после НГ уже нет сил... итак 30 дней ждала
 

ErV

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
171
249
0
Хмельницкий
Edema, вполне возможно. Но так ли ограничены возможности техники чтобы 1 контейнер возить.... Скорее лень
 

indesit

Новичок
Шопоголик
06.08.2012
7
10
0
Киев
Они утверждают что это не дополнение к закону, а разъяснение Львовской таможни. Напишите официальный запрос на таможню с этим вопросом и уточните как это урегулировано в законодательстве.

Эти разъяснения должны быть основаны на статье таможенного кодекса. Не бывает местных правил или дополнений. А на счет того, чтобы писать самому по таким вопросам в таможню, то я считаю, что это неправильно . Почему? да потому считаю, что эта проблема моста, который не может обеспечить беспрепятственное прохождение таможенного оформления посылок, неподлежащих к обложению таможенной пошлиной
 

Ololoff

Новичок
Шопоголик
22.05.2012
1
28
0
Львов
щастить Вам, у мене ще 1881 навіть в Україні не трекається.... хто ще також не отримав 1881?
в мене була неоплачена посилка, вчора оплатив. сьогодні спілкувався з україньським оператором. обіцяли з ммпо випустити. подзвони на 0800505044
 

Victoria*

Новичок
Шопоголик
10.06.2012
10
54
0
Киев
ЗЫЫ: Лена, (или кто в курсе) - не знаю, как добавить первое сообщение в шапку Подскажите, а?
А Вы хотите, чтобы первое сообщение снова было на каждой странице? Мне так нра, когда его нет))) Нет нужды прокручивать полстранички. Или, может, сделать в нем скрытый текст, как в других темках, - чтоб не висела огромная простыня?
 

Supermurzic

Новичок
Шопоголик
01.11.2012
0
95
0
Ізмаїл
Коллеги, может кто в курсе: сформировала бокс на отправку морем, прошло уже дней 5 - тишина, счет не выставляют. За это время еще поприезжали посылки на склад, хочу второй бокс формировать.
Но опасаюсь: не попадут ли они в один контейнер, как думаете?
Добавьте ещё один адрес и отправляйте на него. Гарантия 100%.
:)
 
  • Like
Реакции: ShadowNR

IvI

Новичок
Шопоголик
03.04.2011
26
103
0
Харьков
Nataly025 не переживайте, все тут присутствующие также привыкли хавать компенсации от американских магазинов за все "недоработки" как и мы с вами. И это нормальная практика, и да она заложена в риски. И если вдруг кому станет интересно я тоже экономист, и да еще юрист, ну и программист (не ну надо ж уже все таланты раскрыть - я еще крестиком вышивать умею). Вот так сложилось. Если бы мист отписал/сказал всем "это форс-мажор" простите, ничем помочь не можем, вот такая у нас страна, все бы было по другому. Я пока столкнулась только с тем что они САМИ предлагают компенсацию и САМИ же ее не делают) поэтому их репутация для меня упала на уровень с местными магазинами.
 

bastu

Новичок
Шопоголик
01.06.2012
4
69
0
Одесса
1702 вчера поступил
Инколы краще жуваты.
В принципе вам никто не запрещает это делать
А как на счёт реального показателя, который показывал мне "Киев-Оболонь принято филиалом", а тем временем посылка уже была у меня на руках?

Операторы владеют информацией в реальном времени.
Если контейнер зашёл, значит он зашёл, значит оператор видит это и такой ответ даёт клиенту. Если контейнер не зашёл, откуда оператор может знать когда он прийдёт? вот и говорят "звоните завтра, послезавтра, на следующей неделе"
Куча примеров в этой теме когда операторы говорили неправду.
Трекинг на Росане может отставать, но если там написано, что принято ХАб, то это так.
Если написано принято филиалом, то как минимум это так.
 

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
Можно мист попросить проверить, что там в посылке, чтоб не терять время и не ждать три недели
Ира, можешь попросить, но это стоит денег да и как таковой услуги проверки у них нет.
Мне когда-то надо было коляску проверить по просьбе клиента. Позвонила на мист, мне сказали, что мы не проверяем, но можете связаться с ребятами на складе и договориться, оплата от $20. Моя клиентка отказалась от проверки за 20долл
 
  • Like
Реакции: Caramell-ka

ksuu

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
9
7
0
Киев
Beautiful_Liar, то же самое... а чего это вдруг Отрадный появился? обычно Оболонский принимает...

Они переехали на отрадный месяца 2 как уже.. Приходилось уже там побывать:)

ksuu добавил 08.08.2012 в 19:45
Только получила из 98 -3 коробки, одна вскрывалась.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: EvaG

Alekseyko

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
1
61
0
Киев
У меня есть информация, что дело совсем не в наших посылках, а втом, что в государстве нехватка денег - выставляют штрафы всем - и предпринимателям тоже - и от налоговой и от пенсионного фонда....

Так у нас всегда в государстве такая ситуация. То до квартального плана не хватает денег, то до годового, то выборы, то еще что...
Мне, да и не только мне интересно, каким именно образом "вычисляют" посылки отправленные на разных получателей с разными номерами телефонов и адресами???:ai:
 

Cez

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
51
44
0
То там, то сям
А Ви все вчасно оплатили? Бо таке буває, якщо затримати оплату за доставку...
Угу.
Мне, конечно, было напоминание через пару дней после отправки, чтобы я до 18.00 оплатил. Я сделала это в 16.00
В любом случае, если есть просрочка, то мне должны начислить пеню ведь, а не задерживать посылку, верно?
 

vikysia2005

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
47
25
0
L'vov
одна и только одна посылка из 1742 уже отгружена в Киев (неймовірно!)
остальные из 1742 и 1741 тоже не дошли до хаба.

интересно как такое может быть? наверно база глючит и это ошибочный статус...Сейчас свою 42 проверю..

vikysia2005 добавил 01.11.2012 в 00:57
тишина 1742.....
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.