Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nusha1982

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
94
215
0
г.Киев
Расскажу как у меня получилось с доставкой. Когда формировала бокс, в доставке указала адрес "дом" и в сообщении указала самовывоз склад- оболонь. За доставку взяли 7 $. В итоге, моя посылка сегодня приехала на склад-отрадный и завтра мне курьер собирался доставлять. Сейчас едет вторая посылка, там так же указала доставку самовывоз со склада-оболонь, но в этот раз за доставку посчитали 10$.

Т.е. ничего не работает? :ai:
Вот что мне Леся ответила:
При оформлении заявки Вам нузгно указать адресс следуюжим образо.

Г. Киев

Самоподбор

Іван Іванов

Тел. 0380 ,,,,,,,,

И Вам будет виставлен счет $7.00 за доставку вместо $10.00

Спасибо, Леся
 
  • Like
Реакции: marishik)) и Таня007

SvitTel

Новичок
Шопоголик
о том, что мист прислал отправителям сообщения о задержании пачки посылок. Хотя украинские пошлины платят не иностранные отправители, а украинские получатели. И соответственно - Мист должен уведомлять о задержании (и пошлине) получателя. То, что Мист уведомляет американского отправителя о происходящем на украинской таможне - это вообще странно. Это добрая воля Миста, если Мист предлагает иностранному отправителю свою помощь в решении проблемы получателя с его, получателя, государством.
 

Ganna12

Новичок
Шопоголик
14.12.2012
1
1
0
Киев
Извините за глупый вопрос, где Вы трекаете посылки?)
Я жду первую, на Мисте пока только показывает, что отправлено СШа, на Росане - такого номера нет. Может что-то не правильно куда-то ввожу. Жду посылку с контейнера 1765.
 

indesit

Новичок
Шопоголик
06.08.2012
7
10
0
Киев
Oxygenius, босмикс это агент миста, просто склады разные, летит все равно на одном самолете. Есть выход - использовать форвардера, есть парочка, работают по авиа и морю, делают все под ключ, можем консолидироваться кто хочет. А то сдается мне что мист еще не скоро разгребется
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Подскажите что делать. Сформировала бокс, а у меня при упаковке выкинули одну посылку. Написала Messages чтобы добавили, они отписались чтобы я связалась с Владимиром. Написала Владимиру, он пишет что посылку могли выкинуть только если на момент упаковки ее не нашли, но если вы хотите чтобы она была отправлена в этом боксе пишите messags. Ну написала еще раз сообщение в отдел упаковки чтобы добавили. Заодно написала чтобы добавили эту же посылку в следующий бокс который еще не собран. В итоге моя посылка так и висит, никуда ее не добавили. А прислали сообщение что бокс уже сформирован. (т.е. добавлять они ничего не собираются).
Что делать? Звонить? Или уже дождаться следующего бокса и закинуть туда?
И еще вопрос: это только у меня последнее время боксы собирают по 1,5-2 недели.
Давайте по пунктах - а то якось в Вас сумбурно все описано.
Якщо в Вас викинули посилку зі сформованого боксу, то значить на момент упаковки не знайшли її, і спакували посилку без неї. Якщо зараз статус того боксу Реді ту сенд - то вже ніхто ніякі меседжі до того боксу читати не буде. Якщо подзвонити і довбати, то може ще попробують шукати і перепаковувати. Але це малоймовірно, бо роботи в них стільки, що не будуть вони ще таке робити...
Щоб добавили ту посилку в наступний вже сформований бокс - меседжі також малопомічні. Треба дзвонити і казати, щоб посилку з таким-то трек номером докинули в такий-то бокс. Якщо і цю посилку вже спакували (але меседж був - просто його проігнорили) - то все одно можна дзвонити і довбати, чому меседжі не читають. Тут буде більше шансів, що таки перепакують, бо то ніби їх помилка була.
Ну а якщо не хочете дзвонити, і Вам не критично - тоді кидайте її в наступний бокс. Тільки можливо доведеться пояснювати, чому вони не повинні брати плату за збереження (якщо з тими всіма перепаковками вийде, що посилка в них лежить більше 10 днів).
 
  • Like
Реакции: Olga-P

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
Дзвонив в Росан на рахунок 1732 контейнера, "Ще не поступив в Україну, до кінця тижня має бути"
Але все-одно сподіваюся ввечері побачити "прийнято HUB Україна"


ну все ясно :(
Тоже было и на прошлых задержках. Еще нет, но вот ждем.

Короче, не судьба мне с камерой поснимать кораллы.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
И проверяю при нем (ставлю + там где есть позиция и - там где нет)
Это понятно. СПАСИБО. Но а дальше? Допустим не хватает какой-то вещи? Что правильно делать дальше?

Vlad777 добавил 23.11.2012 в 02:14
Потом составляем акт ( в двух экземплярах). Водила пишет наличие то, что было в посылке и то чего (к сожалению) не хватало.
Как составляется акт? Что пишется? На чьё имя?
Пожалуйста, если Вам не трудно, можно пошагово и поподробней.

Vlad777 добавил 23.11.2012 в 02:20
Потом составляем акт ( в двух экземплярах). Водила пишет наличие то, что было в посылке и то чего (к сожалению) не хватало. Потом пишете претензию ( я такой то такой то являюсь отправителем и получателем посылки такой то, и расказываете свою "беду"), Евгении на имейл claim@meest-express.com.ua и ждете пока ваше дело будет разбираться...
СПАСИБО за подробный ответ.:ay:

Буду рад ещё прочесть кто имеет опыт таких ситуаций.
 
Последнее редактирование:

firano4ka

Новичок
Шопоголик
15.11.2012
98
65
0
Украина, Львов
Еще вопрос, может немного не в тему, многие посредники кот. заказывают из США пишут вес по приходу товара 10-12 дол за кг. Какая-то служба в Украине берет такую плату? или посредники просто за счет этого компенсируют фиксированную плату в 15 дол.
коли міст порахує всі пункти: вага. консолідація. доставка і тд. Ви вдома знімете кульки-коробки магазинні от і вийде не менше 10 дол за кг кінцевому результаті .
 
  • Like
Реакции: OlgaFox25

Розенбаум

Новичок
Шопоголик
29.01.2012
40
61
0
Чернигов
у миста представители есть почти в каждом штате, а то и по несколько, можете их услугами пользоваться

С таким же функционалом и консолидацией за 7 баксов 30 кг? Пользовался в Калифорнии, они еще 20 баксов накинули за перевоз по штатам и не принимали PayPal, только чеки :ai:
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Ale4ka, 1.ширина*длина*высота/166=объемный вес в фунтах.
2.вычитаем из объемного реальный
3.делим на 2.2 -- получаем в кг
4.умножаем на 1.5 для авиа и на 0.5 море -- это сумма в долларах объемного веса
 
  • Like
Реакции: Ale4ka
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.