Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

verwest

Новичок
Шопоголик
08.08.2012
4
1
0
киев
курьер-молния: "алло.. это курьер....вы дома? Через 5минут буду"...
К счастью посылка не вскрывалась и была в порядке, хоть и была задержана таможней....(не считая следа 46размера обуви) чего и вам всем желаю - такой скорости в киеве и целых посылок!!!

Подскажите как быть теперь, пересчитовать авиа на морской?1699, ровно месяц в воздухе!!и 56у.е за доставку впояли...
 

hamm74

Новичок
Шопоголик
03.10.2012
0
0
0
Минск
Якщо є номер, то Міст протрекає.
А на сайті usps попробуйте пізніше - там часом аж через добу-дві з'являється інформація.


Не , на сайте не появится. Ни через два ни через 20 дней. Раньше с этого магазина заказывал напрямую в Минск. Было то же самое. Длинный номер нигде не трэкался( 22- двух значный) . НО! на полученной посылке был другой номер, вполне нормальный. типа:CP*********US который трекался и на белпочте и на usps. Да только чтоб его узнать- надо эту посылку получить. А как получить на мист -если трек не знаеш?
 

firano4ka

Новичок
Шопоголик
15.11.2012
98
65
0
Украина, Львов
подскажите, пожайлуста, создала бокс, посылки поскладывала, отправила в обработку. а как с таможенной декларацией: куда писать, кому?
спасибо
 

OlgaRad

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
0
0
0
Чернигов
Подскажите у кого посылки в 1888 у всех таможню прошли?. У меня висит 3-й день обробка ММПО
 

galinaodessa

Новичок
Шопоголик
06.01.2012
108
146
0
Одесса
вот начислят вам за хранение с 12/10/2012 за 2 месяца (сколько там? 1долл с 1lb день?)
например 10lb х 1$ х 60 дней=600$ ?
чё тогда делать будите? это же Мист,вас предупреждали :)

Ну вообще-то в штатах принято читать дату, не так как у нас...на первом месте стоит месяц, а потом число:ah:
 
Последнее редактирование:

ksuu

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
9
7
0
Киев
У меня 98 сегодня утром принят таможней светится
Вид сервиса Посылка самолетом

№ контейнера 1698
Этапы отгрузки
Расположение Дата Время Статус
Мост Америка 2012.07.13 Отправлено с США
ММПО 2012.08.07 09:36:48 прийнято HUB Україна
 

Vivak

Новичок
Шопоголик
07.01.2013
1
7
0
Харьков
Не кидайте тапками, пожалуйста, я так и не поняла нужно или не нужно при отправке МИСТом заполнять декларацию? или это делается по требованию и доп. письму? нужно вообще это или нет? или то, что значится в описании посылки при ее добавлении в кабинете и есть декларация своего рода?

в кабинете есть "Help" 10 минут и все понятно...
 

Alivka

Новичок
Шопоголик
07.08.2011
64
38
0
Dnepr
  • Like
Реакции: KosKys

IvI

Новичок
Шопоголик
03.04.2011
26
103
0
Харьков
Vivak, я вводила оба) и из первого поста копировала, и ручками писала, ни разу не нашлась) латиницей, кириллица и в голову не приходила. Ну и я ж не с недавнего времени пробую, а давненько начала, периодически, так как просто уже интересно почему у всех есть а у меня нет)) Я конечно не могу утверждать (может уже память подводит), но насколько мне помнится, я за более чем два года от них слово росан не слышала ни разу, сама не знаю откуда про него знаю :)
marishik)), ну да, горячая линия указана на сайте росана, а отвечают по ней мист-экспресс, отсюда делаю выводы что это одно и тоже, просто с какой то целью имеется минимум две фирмы, ну а целями уж не интересуюсь)
 

Скромница

Новичок
Шопоголик
02.09.2010
503
476
0
Украина
Edema, привет-)) ну вот, по закону подлости я жду 1703 и 1700-)))

Скромница добавил 10.08.2012 в 15:46
Кэт1, понятно.
 
Последнее редактирование:

Ermola

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
177
482
0
Украина
Ну о каком добре речь? Я далеко не новичок, посмотрели бы количество отправок, что ли, а потом думали, хочу я морем или нет. Тем более, что они только 10 числа мне написали сообщение, т.е. вчера, когда была отправка. Или они тупо забыли мою посылку и решили отмазаться.
Я ужасно расстроена потому что есть риск остаться с тентом, который выйдет аж 200 у.е. и мне, как корове седло.
Да, Марина, неприятная ситуация.
Вам не надо брать шаблоны жалоб. Напишите полностью по своей ситуации.
 

Romanso

Новичок
Шопоголик
26.12.2011
3
15
0
Kharkov
Не мучайте вы девочек звоками, кроме Киева регионы получают в течении недели. В Харьков вот 71 только доехала, доставят неранее вторника.
 

anziban

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
129
112
0
Днепр
Люди, а мне помогите советом. ничего не пойму.
Отправляю второй раз .Первый раз как только оформила бокс-сразу на почту выставили инвойс к оплате.Второй раз решила морем,чуток подсобирала вещичек выслали:
мы винуждены сообщить вам, что не можем долго хранить ваш товар у нас на складе. Стоимость складирования в пригороде Нью Йорка - одна из самых высоких в мире. Этым письмом мы сообщаем вам, что сможем хранить ваш товар бесплатно на нашем складе на протяжении 10 (десяти) календарных дней. Начиная с одиннадцатого дня, нам придется считать вам стоимость хранения на складе в размере $1.25 в день за коробку весом до 20 кґ, поступившую к нам с американского магазина. Стоимость хранения не считается со дня поступления к нам от вас заявления на оформление отправки в страну назначения. Стоимость хранения грузов весом больше 20 кг будем считать как и раньше $0.25 за кг и за каждый день. Однако, если вы не оплатили за перевозку в течение 3(трех) дней за перевозкку авиа посилок и в течение 7 (сени) дней за перевозку морских посилок после выставления нами счета, нам придется снова возобновить расчет за хранение вашего товара так как нам прыходится хранить ваш товар если не у нас на складе, то в дороге по адресу в страну назначения.

в общем через день как раз исходил срок.Я перепугалась-сразу оплатила.С тех пор ни слуху ни духу.Через два дня написала сообщение - посчитали стоимость доставки и статус,что готов к отправке, но не выставили все равно счет...а теперь ураган, все такое...
Что делать и как наш взгляд, посчитают мне пеню за хранение? икк оплачивать или просто ждать?

anziban добавил 01.11.2012 в 23:59
да и еще вопрос-как вы думаете стоит посылки на мист слать или все ожидают?
 
Последнее редактирование:

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Помогите новичку, плз...а то пока я отправлю контейнер домой-поседею. У меня 2 посылки шли на Мист. По треку одну они получили еще в пятницу, а в кабинете она все еще в ожидании. Зато вторая посылка по треку еще у пути, а мистовцы отметили ее, как полученную.
Имеет смысл бить тревогу по той посылке, что не отмечена? И если что, куда с этим вопросом писать-звонить?

Заранее спасибо за помощь!!!
 

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
шопопало:bu:
по одной посылке из 47 и 49 приняты филией, остальные гуляют.
неужели оба контейнера частями пришли?
Мист сегодня моей логике никак не поддаётся.
вчера писала о том, что звонила по поводу бокса, поданного мною на отправку 24,10. Попросила отправить посылку авиа.
Сегодня смотрю - готова к отправке морем:bu:
Звоню Владимиру, прошу поменять способ отправки, но спасибо, сразу изменил, сейчас стоит значёк самолёта.
и нашлась посылочка, которую с октября не могли найти на складе, тоже в пятницу отправлю ей.
 

Mashenika

Новичок
Шопоголик
05.11.2011
137
139
0
Киев,Украина
подскажите,плиз,звоню первый раз, соединяет,но в ответ тишина,мне нужно ждать пока кто-то ответит или как вообще происходит,хочу чтоб мне Лилю позвали)

Mashenika добавил 14.08.2012 в 17:40
bastu, расскажите за звонки,пожалуйста)
позвонила,соединилось и тишина) или так положено)))
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.