Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vlata

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
104
68
0
Львов
що робити коли міст посилку загубив. в кабінеті не світиться. а в трекінгу ще 25 жовтня отримана Михайлом? чи є надія на компенсацію?
 

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
LIKA11, Катюш, приколы и проколы есть везде и не только на таможне.
Но, если сидеть и бояться, что мне тормознут из-за того, что у меня в одном контейнере 5 посылок, то зачем тогда вообще за это браться?
Вот, собираюсь на склад за своими коробенциями.
От проверки не застрахован никто, никто не знает в каком настроении пришёл брокер на работу. Помню, как год назад у нас шла речь здесь о небезызвестном львовском брокере))
Ну, если тормознут, насчитаю, то там где должна заплатить, заплачу, там где будет развод, буду пытаться хотя бы доказать.
 
  • Like
Реакции: LIKA11

SvitTel

Новичок
Шопоголик
Доброго дня! Кто сталкивался с кражей товаров на таможне? Насколько часто это происходит, можно ли получить компенсацию и как себя максимально обезопасить от этого? Подскажите пожалуйста. Спасибо!

читайте тему, я писал как у меня разворовали много вещей, от мобильника до банки кофе.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Просто при ее получении они не смогли ее отсканировать из-за неправильного номера и просто поставили "в ячейку" с Вашей фамилией без отметки о получении в кабинете.
Не зовсім так: сканують посилку в будь-якому випадку. Тобто, якби в кабінет навіть через тиждень після доставки посилки ввести правильний трек-номер - то зразу висвітиться, що посилка Отримана і поміняється на реальну дату отримання.

Наявність даного трек-номера в чиєму-небудь кабінеті на процес сканування ніяк не впливає.
 
  • Like
Реакции: Olga-P

Edema

Новичок
Шопоголик
13.06.2012
25
251
0
Киев
У каждого свои обязанности
а к своим они относятся халатно, я с этим наверно уже смирилась.
это не на сайте миста написано, но все же выложу-

Предновогодние задержки с доставкой посылок

Ежегодно в декабре и в первую неделю января почтовые компании Meest и Dnipro имеют много препятствий замедляющих выполнение сроков доставки. Морские и авиа посылки перевозятся через западно-европейские порты и аэропорты. В праздничные дни движение грузовых автомобилей по Европе затруднено. Авиалинии перегружены и расписание вылета рейсов из США часто меняется. Также, в связи со сложными зимними погодными условиями возможны опоздания по всем маршрутам.
В связи с этим мы не гарантируем доставку получателям посылок к Новому Году, даже к 6 января, если они отправлены кораблем после 1 декабря или самолетом после 15-го декабря.
 
  • Like
Реакции: Дейдре и Belliala

Tatiua

Новичок
Шопоголик
19.07.2012
22
74
0
Kyiv-Kharkiv
ДЕВОЧКИ!!! У меня посылка была добавлена в работу 26го и не успели ее отправить, а только что стала "реди ту сенд"!!!! :clapping:Родненькие, таки похоже работают, хоть бы отправили...
ой, держу кулачки:yes:
 
  • Like
Реакции: Svitlana17

Vsesvit

Новичок
Шопоголик
04.03.2012
60
203
0
Киев
Если проанализировать сообщения от сегодняшних счастливых обладателей инвойсов, то напрашивается вывод, что боксы формируют в порядке поступления заявок.
Т.е. последнее сообщение, бокс был подан в работу 29-11.
Так что вроде все по-честному:) Тримайтесь!!! Сама замерла в ожидании:)
 

Puhnata

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
0
25
0
Киев
люди, у кого едет 1750 от 16.11?
8 дней уже, пока что инфы нет вообще...никто не в курсе где контейнер?)
 

Аннна5

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
213
109
0
Харьков
Вид сервиса Посылка морем
Вес 8.9 кг
№ контейнера 1866
Этапы отгрузки
Расположение Дата Время Статус
Мост Америка 2012.07.19 Отправлено с США
ММПО 2012.08.21 17:23:07 прийнято HUB Україна
ММПО 2012.08.21 21:24:06 прийнято філією

Ура :)
 

newshopogolik

Новичок
Шопоголик
09.12.2012
12
44
0
Минск
siya2003, я указываю только стоимость каждого трека, входящего в общую посылку. В описании вещей пишу так: 3 джинс, 2 платья, 4 пары обуви итп. Детское пишу так-или костюм или если много - детсикие вещи-5 шт.
 
  • Like
Реакции: siya2003

newshopogolik

Новичок
Шопоголик
09.12.2012
12
44
0
Минск
Напишите на Росан. У меня так было,я неделю подождал,потом написал-ответили,что отправка в РБ запланирована на такое-то число. В указанный срок отгрузили в РБ.

спасибо за подсказку! а на какой адрес писать не подкажите? нашла в контактах head_office@rosan.com.ua и info@rosan.com.ua. быстро отвечают?

newshopogolik добавил 15.12.2012 в 22:39
До. В Вашем случае сроки немного больше. Посылка перенаправляется в другую страну. Позвоните на Россан. Лучше после обеда. Когда посылка отсканируется в "сторону" Беларуси. А для Беларуси лимит нормальный?:ad: Вписываетесь в 120 евро? :)

ну не совсем нормальный )) но где-то рядом)) а на какой номер звонить, не подскажете? на выходных тоже можно звонить? спасибо!
 
Последнее редактирование:

serik2000

Новичок
Шопоголик
27.08.2012
0
0
0
киев
добрый день
на сайте мист воспользовался калькулятором
получил такой результат

поясните что значит верхний просчёт который меньше стоит
и что значит нижний

и ещё вопрос
если самому забирать товар со склада то за доставку всё равно придётся заплатить 15 уе?
 

gataki

Новичок
Шопоголик
24.07.2011
85
23
0
Киев
№ контейнера 1711
Этапы отгрузки
Расположение Дата Время Статус
Мост Америка 2012.08.21 Отправлено с США
ММПО 2012.08.27 16:34:00 прийнято HUB Україна
ММПО 2012.08.27 20:26:47 прийнято філією

Подскажите, пожалуйста, у кого опыт побольше! У меня посылка тоже в контейнере 1711, но трек.номер выдает информацию, что посылка отправлена с США. И все. Что это может значить?
 

partfel

Новичок
Шопоголик
22.01.2013
0
1
0
Киев
Подскажите, а кто доставляет по Украине посылки Миста? А то вчера посылка была принята филиалом на Оболони, а сегодня уже отгружена на еще какой-то филиал. Куда звонить, чтоб поймать ее?
 

Nataly025

Новичок
Шопоголик
27.04.2012
62
248
0
Украина
Товарищи, хелп!
Заказала Картерс через FedEx и они привезли товар на склад Миста сегодня. На сайте FedEx по трек номеру увидела, что цитирую "Customer not available or business closed - Please contact local Post Office to pick up or reschedule delivery". Куда теперь обратится, чтобы посылку повторно отправили на склад Миста???

Не обижайтесь, если Вам никто не ответит.. Просто, хорош ленится. Прочтите форум страниц так на пару десятков назад хотя бы - ответ на этот и еще массу других вопросов найдете!
 
  • Like
Реакции: Supermurzic и LIKA11
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.