Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Нафаня

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
150
69
0
Киев
а вот с этого места поподробнее если можно.
что да как лучше считать и что делаете вы . интересно однако.
:popcorm2:
и по какой вообще формуле мист считает свой объёмный вес?
:popcorm1:

я считаю вес каждого заказа + вес упаковки, который распределяю пропорционально по заказам
так я заодно проверяю сходится ли мой вес с мистовским:yes:

может у кого-то есть другие способы:ad:

Нафаня добавил 30.08.2012 в 22:15
у меня если взять чистый вес,то есть именно вес вещей,без пакетов,коробок,бумажек,то 12-13 чаще выходит,бывает 11.вот последние посылки именно смотрела,посылок 5

Mashenika добавил 30.08.2012 в 17:11
Edema,
Нафаня, это вы с коробками от магазина взвешиваете или как?

я вот просто просматриваю последние полученные, и 17 даже вышло(((вот блин,в такой минус ухожу

да, со всеми коробками, которые приходят в посылке
отдельно взвешиваю товар по каждому заказу и отдельно всю макулатуру
вес за картон рассчитываю пропорционально заказам

Нафаня добавил 30.08.2012 в 22:26
не знаю,мне приходит все в одной коробке,правда обувь в своих родных,но я с коробками ее и отдаю. потому около 1кг уходит на мукулатуру и все

я привыкла что детские вещи приходят накиданные кучей в общей коробке, иногда попадался картерс в фирменном пакете, а на днях получила посылку и была в шоке, когда почти в 15 кг посылке нахожу 3 коробки с картерса, часы с модника в пересылочной коробке которая раза в 3-4 больше часовой коробки и еще кучу бумаги
у меня из 15кг больше 3кг макулатуры вышло
если у клиента большой заказ, я лучше какой-то призентик подкину, но платить за макулатуру со своего кармана как-то меня не увлекает
 
Последнее редактирование:

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
KosKys, Костя, так и было. Сначала в Киев, а потом по области. более того, даже в некоторые другие областные центры через киев идёт.
А когда у меня трекались оба филиала - Оболонь и Отрадныц, то разница во времени между ними была мизерная.
для примера, после июнских задержек, приехала посыль на оболонь, потом поехала на отрадный. На момент, когда в треке последняя запись была "Киев-Отрадный. Принято филиалом" мне уже позвонил курьер, что едет с посылкой.
 
  • Like
Реакции: KosKys

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
девчоки, подскажите мне отправили посылку дней 10 назад, до сих пор номер трека не отслеживается, это нормально?
Для моря нормально.

Ребята, подскажите, если я хочу сотрудничать в германским мистом, мне что надо сделать, куды бечь?:ah:
ЗЫ: с Ибея, где доставка только по Германии, можно же купить на Мист, да?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
я забирала ее прямо со склада
Девушка, а вскрыть на складе почему не захотели? Теперь у Вас большие трудности чтобы доказать,что Вы ничего не поменяли в посылке. Сами подумайте.
Коль сделали шаг на забирание посылки,то почему не сделали такой логичный "шаг" как проверка посылки на месте.

Vlad777 добавил 04.12.2012 в 00:47
на Мисте, Росане или таможне?

и откуда такая уверенность?

ЗЫ никого не защищаю, но обвинения веские, стало быть и доказательства тоже, я така понимаю.
Можно разобраться на примере девушки с книгами в посылке.
Книги были положены для сохранения веса указанного в документе. Могли это сделать на складе Мииста? Могли но им это не зачем. Если курьер относит посылку - то почти никто вес не сверяет. Если человек сам приезжает за посылкой - то очень большая вероятность того,что провериться посылка на складе. Из этого следует что работникам Мииста проще просто украсть чем подгонять посылку под вес. Имеется ввиду склад города куда приходят посылки. В данной ситуации я как понял это Киев. Логично?
А менять вес нужно только тому кто сдаёт посылку, в то месте, где её будут проверять по весу. Склад Мииста( Россана) отпадает. Они принимают посылки по весу. Но не отдают. То есть это ДО сдачи посылки на склад. Логично?
Посему выходит,что это таможня или перевозчик от таможни на склад (водитель). Я склоняюсь к таможне. У них такого хлама как книги на фото проще набрать.
 
Последнее редактирование:

bubugsy

Новичок
Шопоголик
20.12.2011
9
40
0
Днепропетровск
Люто плюсую к сообщению Анны. У нас в Днепре мне курьер всегда привозит посылку в день ее прихода на местный склад, поднимает на этаж и всегда приветлив и вежлив. На моей памяти уже было 4 разных курьера, все молодцы. 3 раза получал через росан посылки DHL, тоже все без сучка, без задоринки. Ставлю Днепропетровскому отделению твердую 5. (по пятибальной шкале) ;)
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Судячи з опису ситуації, трек-номер (код доставки) вже світиться як Прийнятий. Поки він в статусі Очікування, Ви можете міняти опис товару як завгодно і скільки завгодно разів. Як тільки проскановано, що Отримано - поміняти не дає (невідомо, чи то так задумано, чи то в них при розробці функціональності закралася помилка).
Ви зробили все абсолютно правильно - вказали повну суму для даного трек номера і написали повідомлення (повідомлення треба писати до сформованого бокса) - мені треба було раз поміняти опис, то повідомлення допомогло.
Спасибо. Хоть какая-то надежда. Сообщение им отправил. Сразу как сделал бокс.
Надеюсь что прочтут и не оставят вещицу.
 

datsko

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
47
1
0
Lviv
Чи могли відправити посилку у вівторок, або хоча б сьогодні задекларовану, але непораховану і не оплачену??? Подала заявку ще минулого тижня в п"ятницю з самого ранку.
 

p-b-c

Новичок
Шопоголик
22.10.2012
1
2
0
Симф, Украина
Уряяяя! мой морской 1914 уже прошел таможню! :haha:
Мост Америка 2012.10.24 Отправлено с США
ММПО 2012.11.20 15:59:00 прийнято HUB Україна
ММПО 2012.11.20 20:36:26 прийнято філією

странно... а мой 1912 еще в таком состоянии:

№ контейнера 1912

Мост Америка 2012.10.22 Отправлено с США

1914 обогнал что-ли?
 

Ale4ka

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
310
179
0
Одесса
У меня тоже статус Shipment was added to work, подала на отправку сегодня утром, но там с консолидацией трех посылок. Я особо и не надеюсь уже, что сегодня отправят :(

у меня консолидация 5ти заказов
 

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
но я же не могу после каждой оплаты в приват заходить и проверять выписки, делаю это не чаще 1 раза в два дня , а то и три дня.- время это занимает.

а зачем заходить в Приват, у них же смс информирование есть
 

Кэт1

Новичок
Шопоголик
10.06.2012
1
25
0
Запорожье
1703 поступило частично , на счёт снятия денег за упаковку, отправляю 2 коробки - 2 дол за упаковку , 3 коробки -3 дол за упаковку , одна коробка - 7 дол за упаковку
 

eushir

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
16
85
0
Dnipro
И у меня то же самое - это море 1958. Оплатила вовремя. Может, действительно база виснет?

Ура-ура!!! Пакуночок з 1958 в статусі "Видано курєру":)
Montmorency, а у Вас статус изменился?
(у меня пока еще "висит" на таможне)
 

bastu

Новичок
Шопоголик
01.06.2012
4
69
0
Одесса
Flowers26
Светлана,
всё это описывалось в теме тысячу раз.
Никакие жалобы ни к чему хорошему не приведут. По крайней мере так поставлено в Мисте.
ОВ вес насчитывают так. Уже кстати писал об этом.
Формируют контейнер, взвешивают и если есть "объемный перевес" начинают постфактум искать большие по габаритам посылки и на них насчитывают ОВ.
Поэтому могут насчитать ОВ, а могут и не насчитать.
Жалобы приведут только к тому, что вариант "а могут и не насчитать" просто исчезнет. Так же, как это было с жалобами и компенсациями на июньские задержки.
 
  • Like
Реакции: Ermola

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
а если попробовать удалить именно этот трек номер, а потом снова внести?
Так там вже нема кнопочки Видалити... :(

Свеча, краще передзвоніть і закцентуйте. Як показує досвід - можуть і проігнорувати меседж...
А може, то в них насправді помилка, але вони про неї ще не знають... :) Хоча напевне не ми перші, хто з такою ситуацією стикнувся.
 

SVS.studio

Новичок
Шопоголик
13.12.2012
0
2
0
Белая Церковь
первый блин комом. Получил посылку и не достает там наушников... Конечно в сравнении с сноубордом они маленькие и не заметные, та и в подарок шли, но сам факт пропажи не радует :( Буду на мист наверно звониь спрашивать. Ато ведь уже второй заказ жду на складе миста, печально будет если пропадет далеко не бесплатная вещь...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.