Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Учитель

Новичок
Шопоголик
20.12.2012
1
3
0
Днепропетровск
Ожидаю контейнер 1762, который вылетел 07.12.2012.
До сих пор наблюдаю только фразу
Мост Америка 2012.12.07 Отправлено с США

Шо делать, кипишевать ? :D

Жду его же. У меня по трекингу вот что:
Мост Америка 2012.12.07 Отправлено с США
ММПО 2012.12.13 12:32:38 обробка на ММПО

Позавчера пришла смска о том, что у нас недоплата 22,50. Сразу перечислили деньги, но статус до сих пор не изменился.

Кто в курсе, ММПО работает в субботу и воскресенье?
 
  • Like
Реакции: UAC

K@s

Новичок
Шопоголик
Я тоже узнавала когда по самовывозу сказали в личном кабинете делать пометку,но это лучше Владимиру позвонить он обьяснит.Только что говорила сним сказал что пятничные заявки по морю все приняты в работу уже упакованы,передумала хотела на авиа изменить, а по 1700 и 1703 сказал что таможат частями,и до среды должны выехать на филии(((
 

Stepka78

Новичок
Шопоголик
16.12.2008
284
920
0
45
Запорожье, Украина
Скажите, у кого-нибудь решилась проблема доставки Федексом на склад Миста? Или может кто звонил в Мист по этому поводу? Ничего не слышно?
 

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
А вот то, что море и авиа в один день таможат меня настораживает, с таким не предсказуемым графиком можно и влететь
 

Nusha1982

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
94
215
0
г.Киев
Сегодня столкнулась с первой потеряшкой :bu:, нет в посылке 1 пакета с Олд неви. Сверила по весу, не сходится, похоже на то, что его просто не положили в коробку. Посылка полностью заполнена под верх, вытянуть в дороге не могли.
К кому обращаться? К Владимиру?
 

helenna

Новичок
Шопоголик
06.10.2010
54
18
0
Киев
Прошу совета!
Посылка с контейнером 1762, содержимое которого якобы уже все давно получили.
На телефоне Миста 0800505044 отвечают, что нужно ждать поскольку контейнер якобы разделили. 7-го декабря посылка вылетела из Америки (так глаголит мистовский сайт), но Росан её не видит. Трек начинается с CV044... Может ли быть такое, что посылку пихнули морем ? Что делать посоветуйте плиз, кому писать, кому морду бить ? :yes:
Благодарю!
У меня та же ситуация - только номер 1758 :(( от 4 декабря. У нас говорят, что на территорию Украины не заходила, может где-то идет еще. В мист Америка сказали, что может быть отправили по ошибке морем.
Вот график отправки контейнеров морем в эти дни
4-го контейнер 1939
5-го 1940
6-го 1941
7-го 1942
Поскольку сейчас в Украину пришел только 1933 контейнер, то ждать-не переждать... Я думаю уже после НГ, и то если таки посылку не украли/не утеряли и она действительно плывет морем.
Кстати кто знает - если посылка утеряна - сколько компенсация (не застрахована)?
 
  • Like
Реакции: UAC

siya2003

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
66
105
0
Херсон-Мариуполь
А нух сегодня ночью еще пятница будет или суббота? стоит надеяться, что хоть что-то в статусе посылки поменяется?
 

mariaboro

Новичок
Шопоголик
01.02.2013
17
6
0
Ильичевск
Здравствуйте) подскажите пожалуйста что мне теперь делать. Я сделала заказ в магазине с доставкой на склад мист. По трекиг-номеру он вчера прибыл в Элизабет и через пару часов его уже доставили по адресу, но не доставили, т.к. там никого не было или неверный адрес. Адрес я проверила, все правильно. И по трекинг-номеру теперь или надо самой идти на почту за посылкой или сообщить в отделение почты о повторной доставке. Я звонила в мист. Мне сказали не переживать, как раз сегодня утром будет доставка на склад. Это было 3 часа назад и до сих пор ни в моем кабинете ни по трекинг-номеру ничего не изменилось(((( Как быть в этой ситуации? Сегодня уже пятница и впереди два выходных(
 

Kievлянка

Душа компании
Шопоголик
25.03.2011
144
481
63
Киев
В следующий раз не паникуйте а лучше пишите сразу в офис Мист в США.
В Росане они не знают где контейнер, пока он не в Украине.
Писать это хорошо...тока они не работают....пишу им по поводу посылки из 1741...в росане разные версии,сегодняшняя,что контейнер зашел не полностью(((
 

Abracadabra

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
0
0
0
О
Граждане, подскажите момент.

МИСТ, как я понял, ничего не перепаковывает\не разделяет, после получения на свой склад?
Т.е. пришло с одного инет-магаза к ним одним заказом, допустим, борд+ботинки+куртка+шлем (в коробках то разных, но посылкой одной будут, ясное дело, идти). Можно ли в дальнейшем это разделить будет, выбрав, что, когда и как комплектовать при отправке? Или же, как оно придет всем скопом с инет-магаза под одним треком, так и в дальнейшем будет формироваться в "коробку" через сайт как единое целое?

И по поводу пошлины таможенной немного запутался:
Таможенный лимит Украины для безпошлинного ввоза грузов - 300 евро и 50 кг веса. Если Ваша посылка превышает этот лимит - Вам придется заплатить пошлину в размере 32% от таможенной стоимости


Т.е., если придет посылка на 400 евро, я должен буду заплатить пошлину в размере 32% от 400 евро, что ли (128 евро??)? Или же 32% от превышения сверх 300 евро (32 евро) ?

А то везде по-разному пишут, не пойму как действительно дела обстоят. Чаще всего встречается: 10% пошлина от превышения свыше 300 евро + 20% на эту пошлину.
Где правда?


Спасибо за помощь)
 

mz01

Новичок
Шопоголик
07.11.2012
0
1
0
UA
Моя посылка уже 2 недели как на складе на Киев-Оболонь лежит. Везти её, по-моему, не собираются. Киевский телефон на этой неделе никто не берет, а во Львове нечего не знают.

mz01 добавил 07.11.2012 в 17:05
Логиста и начальника склада на мыло :aq::aq::aq:
Сомневаюсь что у них вообще есть логист.
Мне вчера звонил курьер, и спрашивал, в каком районе находится мой адрес. Он сказал, что это не его маршрут, и он мне везти её не будет, а кто и когда её привезет он не знает.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: samomania

Nata-Lee

Новичок
Шопоголик
21.11.2012
41
71
0
Киев
в кабинете высветились такие сообщения к отправленным посылкам:
"Хочемо Вас попередити, що сьогодні ми будемо подавати на призупинення не оплачені посилки, які були відправлені 7 Грудня, прохання оплатити Ваші рахунки до 18:00 Американського часу, так як ми будемо змушені нарахувати Вам пеню в розмірі $1,25/тракінг №"

Nata-Lee добавил 15.12.2012 в 03:39
Кто знает может ли такое быть???
Моя бандеролька принята филией еще позавчера. но так во Львове и лежит

А у меня 62-й, но вчера 13.12. "відвантажено на філію" и сдвигов никаких, пока не звонила.
 
Последнее редактирование:

7910

Новичок
Шопоголик
22.10.2011
134
1 232
0
Киев
В каком районе живете,здесь много киевлян,сообща поможем выловить курьера.
В районе академгородка на Чернобыльской. Говорят, что у мист экспресса есть даже мини-склад на чернобыльской, как бы их попросить туда перенести, я бы сама с удовольствием забрала. Посылка почти 10 кг, габаритная.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.