Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bastu

Новичок
Шопоголик
01.06.2012
4
69
0
Одесса
я не пойму,вчера ж операторы кому-то говорили,что посылки поехали в отделения,это что было тогда,если ничего не растаможено
Операторы говорят "от фонаря", пишущие (некоторые) любят странно прихвастнуть.
Реальный показатель трек с сайта Росан
 

EvaG

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
13
79
0
Kiev
А мой курьер даже помнит номер моего паспорта :ag: и сам все заполняет, я только расписываюсь :ag:
 

00KESHA

Новичок
Шопоголик
05.07.2012
0
20
0
Днепропетровск
Подскажите знающие,понимаю что на 100% не понятно но в обычной ситуации как до пятницы в Днепропетровске будет посылочка если сегодня трекнулась на HUB Україна?Спасибо)
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
№ контейнера 1954
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2012.12.28 Відправлено з США
ММПО 2013.01.25 08:29:16 прийнято HUB Україна
ММПО 2013.01.25 20:04:53 прийнято філією
 

Nusha1982

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
94
215
0
г.Киев
Что-то долго посылки на склад в Киеве не поступают(((, собирались сегодня поехать забрать...................
 

Alfer

Новичок
Шопоголик
11.10.2012
0
3
0
Киев
Прикольно мне вчера посчитали посылочку:
Weight (10.00 lbs x $2.72): 27.20
Packaging: 7.00
Delivery: 10.00
Итого: 44,20$. Т.е. вроде как обычная посылка с весом от 5 до 10 фунтов.

НО если судить по трекам (UPS, слава богу), то суммарный вес (1,00+1,9+1,4) - только 4,3 фунта. Даже если добавить вес коробки мистовской упаковочной (хотя ну не кило же она!) - ну не может быть больше 5 фунтов посылка.
Получил инвойс на данный бокс от lesya@meest.us, написал в ответ просьбо перепроверить и пересчитать стоимость, т.к. рассчитываю-таки что это будет бандероль с весом 5 фунтов. Пока ответа нету... Да и посылку скорее всего уже отправили.
 

Кэт1

Новичок
Шопоголик
10.06.2012
1
25
0
Запорожье
я получила 6 посылок , одна проверялась таможней - всё пропустили , из доставленных посылок Мист не все доложил , хотя по документам все прошло , эти два фактора не радуют конечно , но если с мистом ещё есть врем всё решить до НГ , то напороться на таможню в этот период не очень-то и хочется
 

Леша

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
24
378
0
Питер
Если Вы о Днипро, то он везет мистом и косяков там больше, чем предостаточно
Свеча ,доказательные подробности в студию - ибо это как минимум неправда - абсолютно два разных перевозчика и про косяки мне тоже интересно.
Если об Экспрессе..
То я рисковать не готова. даже ради скорости
Об УЭ, конечно.
zatcepka, полностью с Вами согласен, имел опыт с этой конторой, одна две посылки в неделю - может быть, десять -двадцать хотя бы - всё, уже желание пропало)))
И что то пока ни один из клиентов не попросил отправить через них ,несмотря на все траблы Миста и нюансы Днипра)
Vsesvit
Что у них ,что в Днипре света нет пока ,соответственно связи толком - думают решают ,после обеда может будет ещё какая то инфо
 

Victoria*

Новичок
Шопоголик
10.06.2012
10
54
0
Киев
Виктория, это 100%? Может не отправили? :(
Может, и не отправили, но места в коробе размером с холодильник оставалось ровно на эти четыре коробки бирпавов(

Victoria* добавил 12.10.2012 в 19:47
Victoria*, насколько тяжелая была коробка?
Жду 35 фунтов :girl_crazy:

24 кг.

Victoria* добавил 12.10.2012 в 19:50
И самое обидное, что понимала - надо проверить при водителе, коробка с красным скотчем. Но как-то все наложилось: приехала аварийка газовой службы проверять котел, дети тоже уползали в разные стороны, да и посылок было аж 7 штук, заняли весь проход, - уже не до проверки было.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Дейдре

Oxygenius

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
83
52
0
Донецк
Ой, Oxygenius,уж сколько таких разговоров было.
Ну просветите, кто ж эти волшебные = с поправкой на объёмы и вложения и уточняя, что Мист перевозчик в первую очередь
Чтоб было понятно, юзаю всех троих перевозчиков и весьма в приличном объёме ,поэтому картину знаю изнутри и очень неплохо)

Чтобы было понятно, я говорю про форвардера а не перевозчика - надеюсь понятна разница.
Я юзал шопфанс, мист, босмикс. Остановился на последнем. Кто-нить может назвать хоть одно преимущество миста перед босмиксом?. Потому как куда не плюнь - все хуже. Медленно, все теряют, путают, платное хранение, объемный вес, дорогая отправка, матрешки, связь, безтрекинговые посылки и т.д.
Мои объемы - 5-10 штук в неделю.
Как перевозчик, мист в принципе неплох, хоть и немного уступает Днипру. Ну это с некоторыми флюктуациями, которые связаны с "украинской частью" как одного так и второго.

З.Ы. Моя с 55-го таки трекнулась на ХАБе! Или таможня в нее заглянула и отпустила, или таки я безглазый...
 

meduzaua

Новичок
Шопоголик
помогите с ebay.com!
в своем профиле я добавил второй адрес (адрес миста), назначил его главным, но при просмотре товаров, которы отправляют только америкой, пишет - нет отправки в Украину.
Вопрос: как в настройках изменить что-то, что бы сайт думал, что я из США?
 

Ermola

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
177
482
0
Украина
Мне один раз так привезли посылку называется.. документы привезли только.. посылка приехала потом через неделю...
ничего себе(((( У меня было пару раз, да и здесь неоднократно писали, обошлось без задержек.
 

Cez

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
51
44
0
То там, то сям
Скажите пожалуйста, такая ситуация, по USPS трекеру посылка должна была зайти на склад миста порядка 28 часов назад, но в системе все еще светится статус ожидания(((( С чем это может быть связано?? Или у них сейчас много работы?
Обычная задержка, не волнуйтесь.
 

KaZykova

Новичок
Шопоголик
05.08.2012
14
3
0
Киев
Смотрите не на сайте отправителя, а конкретно по трекам, на сайтах курьерских компаний (UPS, Fedex...). Если по трекам посылка доставлена, и через сутки она не светится в кабинете Миста, как полученная - начинайте паниковать и звонить в Мист!

Если посылка указана на другой адрес, тормошите Геп - у меня такая фигня была, просто перепутали треки )

Спасибо!!!
Я как раз треки смотрю на сайте ЮПС. Причем с геп заказ на 7 шмоточек. Первая написано что доставлено на Мист, а вот вторая по треку совсем другой адрес указан. Мне лучше уже в геп тарабанить? У меня с этого заказа еще 5 шмоточек - они таким макаром по всем Штатам расползутся)))
 

UAC

Новичок
Шопоголик
22.12.2012
3
3
0
Киев
Прошу совета!
Посылка с контейнером 1762, содержимое которого якобы уже все давно получили.
На телефоне Миста 0800505044 отвечают, что нужно ждать поскольку контейнер якобы разделили. 7-го декабря посылка вылетела из Америки (так глаголит мистовский сайт), но Росан её не видит. Трек начинается с CV044... Может ли быть такое, что посылку пихнули морем ? Что делать посоветуйте плиз, кому писать, кому морду бить ? :yes:
Благодарю!
 

Destrifer

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
1
0
0
Москва
Мне мист из 3 посылок 2 посчитал по 2.39, а одну по 1.89 - почему?
Везде делал одно и тоже, посылки на 1 и тот-же адрес.

И что нужно сделать чтобы мист слал ems, т.е. считал по более низкому тарифу?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.