Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Американский магазин отправил посылку на адресс мист и дал трэк номер 22-ух значный без букв (usps). Но по нему на сайте usps отследить невозможно. Выскакивает вот такая надпись : "Delivery status information is not available for your item via this web site. A return receipt after mailing may be available through your local Post Office. "
Кто в курсе-отобразится ли посылка с таким номером на мисте в моём кабинете?

Якщо є номер, то Міст протрекає.
А на сайті usps попробуйте пізніше - там часом аж через добу-дві з'являється інформація.
 

ShadowNR

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
923
447
0
Ивано-Франковск
Так,что Вам должны считать 10 дней от момента сканирования посылки на складе.
Если кто-то считает не правильный ход моих мыслей - поправьте. Буду признателен.Не помешает себе на будущее
Ход мыслей правильный, но я имела ввиду то, о чем пишет sfs


Другой вопрос, что помимо непросканированных и, таким образом, формально еще не принятых посылок в кабинете уже могут быть принятые раньше и по ним 10 дней могут уже истечь. Будет Мист насчитывать по ним плату за хранение или нет - это уже непонятный вопрос.
У меня именно такая ситуация: 2 посылки приняты, 5 приняты то треку, но статус все еще эвейтинг и одна болтается вообще в Россель Парке.


А федексовская, по статусу на феде - доставлена в Елизабет порт и принята
Эх..а у меня федекс вот что говорит
Package progress
Date Time Activity Location Notes
11/3/12 10:12 AM Delivered ROSELLE PARK, NJ No signature required
11/3/12 10:00 AM In transit ELIZABETH, NJ
11/3/12 9:03 AM At U.S. Postal Service facility ELIZABETH, NJ
11/2/12 1:32 PM Departed FedEx location FEDEX SMARTPOST EDISON, NJ
11/2/12 12:00 AM Shipment information sent to U.S. Postal Service
11/1/12 8:54 PM Arrived at FedEx location FEDEX SMARTPOST EDISON, NJ
11/1/12 2:05 AM Departed FedEx location FEDEX SMARTPOST GROVE CITY, OH
10/31/12 6:14 PM Arrived at FedEx location FEDEX SMARTPOST GROVE CITY, OH
10/31/12 7:01 AM Shipment information sent to FedEx
Сегодня уже 10-е и в кабинете пакованчика все еще нет..пичалька..((
А дайте, плиз, мейл кому об этом написать на Мисте:ax:
 

Modistka

Новичок
Шопоголик
22.02.2012
0
76
0
Сан-Франциско
я уже тут спрашивала, никто не ответил, может вы знаете... почему у вас, например, номер контейнера 1752, а у меня 8496? я думала номера должны идти по порядку...

Контейнера отправляемые в разные страны имеют свой порядок нумерации.
 

newshopogolik

Новичок
Шопоголик
09.12.2012
12
44
0
Минск
народ, подскажите плз! возникла необходимость отправить назад пару обуви с амазона, отправленную на мист. муж промахнулся с размером для жены-слезно просит вернуть. обувь не из дешевых-хотелось бы помочь человеку. может кто-то в последнее время сталкивался. кому лучше позвонить-не хотелось бы отвлекать Владимира от важных дел..понимаю, что такими делами лучше не злоупотреблять-поентому если кто чем может помочь-очень прошу в личку!!
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
меня больше волнует где же 1744?
ппкс((
еще не хватало чтоб все на таможне зависло теперь..

хорошо а это тогда кто? принял? какой-то гульго))) хульго.. фиг поймешь...
что-то у Вас паника за паникой...
Гулько у меня тоже посылки принимал, 5 штук, от той же даты 2 ноября. только сегодня к их просканировали
 

ukrainka

Новичок
Шопоголик
17.03.2010
352
2 178
0
Украина
ukrainka, если не секрет какова сумма компенсации ? вскрывали посылку при курьере когда обнаружили недостачу ?

Дима, сумма компенсации смешная, честно говоря, 70 долларов. Там были сапоги.
Я бы не обеднела и без них, но требовала их уже ради принципа. Решила добиться своего)) характер у меня такой.
До последнего надеялась, что сапоги найдут, я их по скидке "урвала" тогда, классные были...
Когда мне курьер привез посылку, я обалдела, так как она была маленькая и я сразу поняла, что сапог там нет, в такую коробочку они просто бы не влезли. Поэтому посылку даже не вскрывала при курьере.
В мисте еще при моем первом звонке проверили эту посылку по базе, сверили вес всех посылок этого бокса и сами поняли, что сапог там нет.

Вообще сумма там $68 была, но мне вернули $70.
Два доллара расщедрились и подарили))) вот так! добряшки такие))
 
  • Like
Реакции: Vlad777

Ale4ka

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
310
179
0
Одесса
А чего вы переживаете, что поднимут стоимость ? Разве нет конкурирующих фирм? И вы пишете, что мист не виноват в том, что задержки, а проинформировать своих клиентов, а не кормить завтраками можно было?
 

alekca

Новичок
Шопоголик
15.10.2012
3
4
0
Украина
А Ви вже раніше могли зайти в свій кабінет? Чи тільки що на Місті зареєструвалися? Якщо тільки що зареєструвалися - то Вас ще могли просто не авторизувати - почекайте день-два.
Бо помилка сертифікату не мала б мати нічого спільного з відсутністю користувача.
Да нет,я мистом пользуюсь уже мес. 2.выдает ошибку-что закончился сертификат(надеюсь,все будет хорошо((
 

Mashenika

Новичок
Шопоголик
05.11.2011
137
139
0
Киев,Украина
alegka87, ну да, я это сразу и поняла,поэтому и спросила за сроки,если б сумма была большая или сроки поменьше или я б не ждала ее итак уже почти месяц,то наверное я б по другому се делала,доказывала.но чего-то решила что пожертвую 120 и может завтра если дойдут деньги,то отправят
ждать уже сил нет((
 

bastu

Новичок
Шопоголик
01.06.2012
4
69
0
Одесса
Берут квоту у мист, по меньшим тарифам чем сам мист.
Таких контор в США не мало, тарифы которых меньше тарифов миста, но форвардингом они не занимаются.
Наверное у миста есть оптовые скидки для партнеров, но на этом вряд ли можно построить бизнес. Ну сколько может быть скидка ? 10% ?
Просто давайте представим как организован процесс. От получения посылок до отправки.
Приезжает машина Федекса и выгружает 50 посылок.
Их нужно отсканировать или рассортировать по имени получателя и положить на определенную полку склада.
Через два часа приезжает машина UPS и происходит тоже самое, потом USPS и т.д.
Склад должен быть достаточно большим чтобы можно было хранить хотя бы месяц.
Далее, когда клиент сформировал отправку, посылки нужно найти (это уже легче чем при получении) принести, распаковать (не порезав вещи), найти надлежащий ящик и аккуратно упаковать, переложив пленкой или пенопластовыми шариками.
И все это за 1 доллар за входящую посылку ? Т.е. в нашем примере за 5 долларов ?
Даже мист, с их объемами берет 7 долларов.
 

VitaliiA

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
126
101
0
Киев
Не слышно ничего про 1703? Все прошлые посылки в Украину приходили на 7 дней, а эта даже на таможне не трекнулась
 

zatcepka

Новичок
Шопоголик
04.03.2012
1
116
0
киев
Как бы жутко не по теме, но , думаю, пригодится данная инфа
ДЧЛ - хаха! Знаете кому на украинской границе передает посылки ДЧЛ? РОСАНУ. То есть если Вы заказали доставку из германии ДЧЛ, то вы все равно столкнетесь в росановским сервисом на территории Украины
ФедЕкс - если наидешевым способом - то получите вы посыль БЕЗ ТРЕКА на Укрпочте)) (пайту с асоса помним?)). Ну и не советую Федекс в принципе как перевозчиа в украину. Кто был в офисе типа федекса в киеве? или еще у в каком городе украины? Нет у нас федекса. Ест какое-то ООО, выполняющее доставку в украине по договору с федексом. Это, не побоюсь этого слова, Страшная и непонятная моей логике контора
ЕМС? Ну, тут как бы уже многие наслышаны о необходимости "вырывать зубами" у них свои посылки и доказывать что ты им ничего не должен кроме спасибо))
Можно ЮСПС через нашу почту)) Все гуд. Кроме одного. Капец как дорого
Это к тому что существуют адекватные и уровневые компании перевозчики)
Все их адекватности и уровни заканчиваются на границе))
В Украине они ведут себя соответствующе)
Тот сервис что предоставляет МИСТ за свои деньги - вполне устраивает меня как пользователя. Хочу шашечки - плачу деньги) Хочу ехать - везу мистом)
 

Скромница

Новичок
Шопоголик
02.09.2010
503
476
0
Украина
Gregor, думаю, что завтра они появятся в Симферополе.По моим последним наблюдениям в Симферополе получение отображается утром с 8до 9 .
Тоже настроена уже на понедельник

но если сегодня трекнутся, то завтра смело можно будет забирать вам.
Раньше я не видела, чтобы в Киев завозили посылки, сейчас Львов-Киев-Симферополь-конечн. пункт
 
  • Like
Реакции: Gregor

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine
не весь 1765 контейнер зашел, также и не все посылки из 1766 поступили
 
  • Like
Реакции: Vsesvit

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
а для таможни это тоже прямое доказательство того что получатель липовый
не поняла, что доказательство? а таможня откуда знает знает ли получатель что в посылке или нет?
в общем, есть буква закона. Есть горячая линия гостаможслужбы. Всему есть доказательство и опровержение. А, как говориться у товариСЧей в погонах "догадки к делу не пришьёшь".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.