Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

7910

Новичок
Шопоголик
22.10.2011
134
1 232
0
Киев
7910, так не работайте с Мистом. Вас же никто не заставляет,есть куча альтернатив.Вы одна живете?Консьержа,соседей в подъезде нет?
Так и не буду больше, обожглась разок, больше не буду, я же не знала, что такое вообще бывает, даже в голову не могло прийти, уж лучше укрпочтой.
Есть высказывание "геморрой за деньги заказчика", это именно о мисте :)
 

nickolj

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4
9
0
Kharkiv
получаеться что да! Тре не трекаеться в системе еще... Пока не привезут не поверю)))) но обещали сейчас привезти, жду!
было такое у меня. не трекалась. по графику должна была быть через неделю. позвонили, ждите, привезем. привезли чужую из другого города)). наверное и у вас такое. готовтесь примерять чужие трусы)))
 

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine
что то долго, обычно принятые до 10:00 в 16-17:00 уже приняты филией
 

IvI

Новичок
Шопоголик
03.04.2011
26
103
0
Харьков
Стаття 234. Оподаткування митними платежами товарів, що переміщуються (пересилаються) у міжнародних поштових та експрес-відправленнях

1. Товари (за винятком підакцизних), що переміщуються (пересилаються) на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) протягом однієї доби у міжнародних експрес-відправленнях, якщо їх сумарна фактурна вартість не перевищує еквівалент 300 євро, не є об’єктом оподаткування митними платежами.

{Частина перша статті 234 із змінами, внесеними згідно із Законом № 4915-VI від 07.06.2012}

2. Товари (за винятком підакцизних), що переміщуються (пересилаються) на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) протягом однієї доби у міжнародних експрес-відправленнях, якщо їх сумарна фактурна вартість перевищує еквівалент 300 євро, оподатковуються митом відповідно до цього Кодексу та податком на додану вартість відповідно до Податкового кодексу України.
вот из кодекса, но это кстати еще не все, там где то есть очередная поправка в которой и один ли отправитель или нет - не важно - на самом деле по вот этому месту можно запросить разъяснение на сайте таможни, вот самой интересно стало что они ответят. Потому что если это все И, а не ИЛИ (но судя по знакам препинания таки ж или??), то тогда вообще боятся не чего и две посылки ну никак не могут совпасть так чтоб на таможню попасть
 

Apocalipse

Новичок
Шопоголик
23.09.2011
7
36
0
Ukraine
Вчера филия приняла посылку из 1758 контейнера и до сих пор висит:

Мост Америка 2012.07.03 Отправлено с США
ММПО 2012.08.06 09:21:29 прийнято HUB Україна
ММПО 2012.08.06 12:46:01 прийнято філією

они что по регионам не отправили? Это у всех так?

таке буває. Може ще ваша філія не отримала посилку, чи не просканувала. Скоріш за все згодом одночасно з'явиться інформація "відправлено на філію, прийнято філією , видано курєру"
 
  • Like
Реакции: Anna83

EvaG

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
13
79
0
Kiev
А вот интересно - 1865 до сентября-то хоть приедет?..
 

IvI

Новичок
Шопоголик
03.04.2011
26
103
0
Харьков
Получила и я наконец свою 98... вскрытая, из спертого таможней три пары трусов и блесочек. Фиг с ними теми трусами, но при вскрытии коробки порезали мне куртку коламбию... Не зря я не радовалась когда посылка засветилась - попой чувствовала)
 

Oxygenius

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
83
52
0
Донецк
Просто приведите хоть какого-то более-менее известного форвардера и мы произведем расчёт полной стоимости отправки (форвардером через мист), к примеру 5 посылок с чистым весом 2, 3, 4, 5, 6 фунтов (пусть к примеру на эти посылки Мист насчитал $7 консолидацию, $20 объемный вес)

Мой форвардер пользуется Днипром и Мистом для перевозки. Стоимость отправки что тем что этим одинакова. Разница - для миста нудно подробно заполнять декларацию, для днипра - обойтись общими фразами.

За форвард мистом авиа в Украину 5 входящих посылок весом 2, 3, 4, 5, 6 фунтов, т.е. за исходящую посылку брутто 20 фунтов я заплачу 69 долларов.
При этом вес тары составит не более фунта. Иными словами, никаких матрешек, никакого картона и коробок внутри. Т.е. нетто выходит дешевле 10/кг.
 

Ermola

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
177
482
0
Украина
чтоб Львов, а потом еще Днепр может глюк системы????
я когда-то поинтересовалась у оператора Росана путь движения по Украине. Мне сказали, что всё со Львова едет в Киев, а потом по регионам. Вряд ли конечно всё. Не будут же они в Ужгород везти через Киев. Но у меня Днепр выскакивал один раз в треке.
Хотя операторам Росана верить......
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
А мою з 41 - щойно прийняли. :)

SeaBreeze, а по чому бачите, що затримали? Статус Затримано митницею?

П.С. Хоча, судячи з постів пару днів назад - Прийнято філією ввечері - ще не значить Прийнято філією зранку...
 

perceval

Новичок
Шопоголик
22.08.2012
4
15
0
Киев
Помогите советом!

Посылка из авиа-контейнера 1753 до сих пор имеет статус

ММПО 2012.11.30 09:31:42 accepted by HUB Ukraine

и больше ничего нового, хотя люди посылки из этого контейнера уже пополучали.
Что это может значит? В чём причина?
Звоните в мист. Мою посылку без причины задержали из этого контейнера. Таможенный брокер уже 3 день не может получить акт от таможни. Скорее всего и ваша попала под "горячую руки". Пида*асы.
 

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
Я надеюсь завтра 1700 поступит:aq: потому как со своими просьбами оплатить посылки напрягают уже, хоть и написала им, что гарантирую оплату после того как начну получать посылки, которые зависли
 
  • Like
Реакции: vikysia2005
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.