Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nusha1982

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
94
215
0
г.Киев
Я в шоке :ai:, с 14 числа посылки в Киеве и никто мне не везет, сегодня позвонила на гарячую линию говорят, ну если хотите, то можем завтра и привезти, а вообще вы всегда можете приехать сами забрать. ну что это такое?? И как тут не писать на компенсации? Уже сил нету...
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Вот я и о том же.
10% от превышения и 20% НДС от этих 10% - это при 400 евро получается 12 евро пошлина.
При 32% суммарно от суммы превышения получается при 400 уже 32 евро.
Кому верить, кто прав? )
Может есть тут, кто сталкивался на деле с растоможкой и правилами подсчета пошлины?

Особисто не стикалася.
З кодексу:
Товари (крім підакцизних), що переміщуються (пересилаються) у міжнародних поштових або міжнародних експрес-відправленнях, у несупроводжуваному багажі, сумарна фактурна вартість яких перевищує еквівалент 300 євро, але не перевищує еквівалент 10000 євро, або переміщуються (пересилаються) без дотримання умов, передбачених частиною п’ятою цієї статті, підлягають письмовому декларуванню в порядку, встановленому для громадян, та оподатковуються ввізним митом за ставкою 10 відсотків та податком на додану вартість за ставкою, встановленою Податковим кодексом України. Базою оподаткування для таких товарів є частина їх сумарної фактурної вартості, що перевищує еквівалент 300 євро.

Тобто і 10% і ПДВ нараховуються на суму перевищення. І в мене получається просто 30% :bu:

Питання до модераторів - такого плану проблеми обговорювати можна? Чи вважати це роботою, хм, органів...


PS: Работа органов :) Обращаемся в профильную тему по таможне, ссылка в первом сообщении.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Abracadabra

SeaBreeze

Новичок
Шопоголик
18.08.2012
0
21
0
:ai:
А як таке може бути - спочатку прийняли, а потім завернули???

Готувати документи тепер треба і брокерам дзвонити...

по тел объяснили что такое часто бывает: "прийнято філією" - а на самом деле посылка "затримано митницею". можно шапочку / первый пост обновить. база данных по трекам позно вечером обновляется. "прийнято філією" - можно вздохнуть лишь на следующее утро, вечером это еще ничего не значит. так и у меня с этой посылкой, вчера весь вечер "прийнято філією", а утром когда проверил - этот статус как корова языком слизала...
 
  • Like
Реакции: Ermola и Belliala

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Anna83, а отправка? только после оплаты? просто выставили инвойс, а на счету на долларовой карте не хватает пары долларов, смогу пополнить лишь в понедельник

Если авиа, то лучше не тянуть, просто не отдадут. Я тоже не всегда день-в-день оплачиваю). Пятничные авиа часто по понедельникам плачу)))
 

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine
Что делать, если статус "Обробка на ММПО"? Писал их брокерам - вообще ноль ответа.

посылка задержана таможней. Писать безсмысленно -очень редко отвечают, нужно звонить. Потом предоставить инвойсы, выписки. Ждать что её сами отпустят не стоит - можете так и месяц просидеть в ожидании.

032-244-03-19; Andriy.Gill@rosan.com.ua
032-244 03 08 andriy.venzlovskyi@rosan.com.ua
 
  • Like
Реакции: Mamadavida и Alya77

Mashenika

Новичок
Шопоголик
05.11.2011
137
139
0
Киев,Украина
Ждать. Если нет счета, значит Ваша посылка не улетела в пятницу (запрос мог прийти поздно). Возможно сегодня улетит, тогда счет получите до завтра.

как оказалось не факт
мою посылку одну -дали трек, но инвойс не выставлен, я напсиала сообщения,она не вылетела или как?и почему тогда числится в контейнере 1726.ноль,само собой.ответа нет,жду..пришла пятница...посылка та остается в сатутсе реди ту сенд..инвойса нет..жду..понедельник..посылка трекется на хабе:)звоню.. ой,почему-то не выставился инвойс,спрашиваю это ж теперь она значит будет 2 дня во львове лишних,нет-нет,если сейчас оплатите,сразу передадим данные,не обманули,вчера уже выехала из Львова))
 

EvaG

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
13
79
0
Kiev
taratata, ха, может мне ему скрины послать? )))
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Mimka, а мне вообще сказали, что не весь контейнер 1865 поступил:ak:, и они не знают, когда поступит вторая часть - так долго я еще посылки не ждала
Я только-что дозвонилась на Росан - сказали, что моя из 65 уже в моем городе, просто не разгружена еще...

А Контейнер 1866 сегодня проходит растаможку, авиа 1709 со вчера проходит расстаможку...
Но у меня вечно левая инфа))) Сколько раз обращалась - ничего не знаем, ничего не поступало, а потом посылка на Хабе спустя пару часов) Надеюсь, в этот раз все так, как сказали)
 

Victoria*

Новичок
Шопоголик
10.06.2012
10
54
0
Киев
№ контейнера 1707
Мост Америка 2012.08.10 Отправлено с США
ММПО 2012.08.20 11:37:52 прийнято HUB Україна
ММПО 2012.08.20 19:23:45 прийнято філією
Львів 2012.08.20 21:38:58 відвантажено на філію
Київ-Відрадний 2012.08.21 11:11:48 прийнято філією
:clapping:
 
  • Like
Реакции: Дейдре

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Оправил посылку с амазона через Мист. Зарегистрировался на сайте, как веб-покупатель, но не могу зайти в свой аккаунт..пишет, что пароль не соответствует логину (хотя много раз уже повторил). Отправил письмо им - не отвечают. Что делать? Не было у кого-то случаем подобных проблем?

В аккаунт Міста не можете ввійти?
Тоді див. 1-е повідомленння:
3. Регистрируемся на http://my.meest.us ВНИМАНИЕ! Ваша учетная запись активируется после проверки администратором. Если Вы не можете зайти в личный кабинет сразку после регистрации - подождите пару часов прежде чем менять пароль/писать "хэлп!" на форуме/звонить в мист т.п. - Ваш аккаунт проверяется вручную администратором, проверка может занять и несколько дней (если Вы попали в выходные или праздники, а также не забываем разницу во времени).
 

BigBang

Новичок
Шопоголик
04.02.2012
44
31
0
Киев
вот интересно, есть ли хоть у кого то ситуация как у меня ну или похуже.
Посылка (море) отправлена на сбор 24 октября и до сих пор ничего, вот уже как 1 месяц и четыре дня.
Я ждала недели три, понимая их ситуацию после урагана, видя что первым делом они собирают посылки там где один - два трека, но вот уже как неделю - терпение просто лопнуло.
Письма, звонки - ни к чему не приводят заявки каждый раз распечатывают и отдают в работу (чем-то стало напоминать горячую линию росана, ваш запрос принято- мы передадим.)

Вторая посыль добавлена в работу 16.11.- регулярно распечатывают и передают Богданам на склад.

Перешла частично на других форвардеров.

Думаю, что только звонками можно их додушить.

Мои посылки лежат с начала октября х) Сначала до урагана они искали потерявшуюся безтрековую. Потом суматоха, не хотела их дергать. Говорю - черт с ней, с безтрековой, так отправляйте. -Ок, ок, бокс обрабатывается, всё нормально. Обрабатывается он уже больше двух недель, скоро 3
1133.gif
 

galinaodessa

Новичок
Шопоголик
06.01.2012
108
146
0
Одесса
Погода виновата, что не доставляют...Ну как всегда. "зима пришла очень неожиданно"...в Одессе, хоть и минус, но солнце светит и не снежинки...а посылок с 63 и 62 нет...Коллапс на дорогах?!
 

Ed_

Новичок
Шопоголик
17.09.2011
25
17
0
kiev
объемного веса нет
отож, дурят нас вуйки из джерси...
не могут быть у одного перевозчика столь разные условия...днипро то поди тоже через мист едет...

их в джерси поток клиентов захлестнул, расширяться дорого, вот и изобретают как бы отделаться от части "гнилых", тех кто много шухера наводит, компенсаций требует...

з.ы.
хотя босмикс я уже проходил, они мои посылки еще в 2006м теряли и сапорт там с тараканами не лучше вуйковского...
 

Simonia

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
39
4
0
Донецк
Здравствуйте! Захожу на сайт миста чтоб проверить свои посылочки но не могу туда попасть когда нажимаю на логин переходит на что то непонятное вот это:
compile_check = true; $ SM-> force_compile = true; / / $ SM-> отладка = true; $ SM-> template_dir = TMPL_DIR; $ SM-> compile_dir = BASE_DIR. "Tmpl_c '; / / $ SM-> default_modifiers = Array (' Escape '); session_start (); / / Выбор языка Lang :: setLang (); $ SM-> назначить (' LANG ', Ланг :: $ LANG) , $ SM-> назначить ('URI', UrlEncode ($ RW-> GetFullPath (правда))), $ SM-> назначить ('HOST', SITE_DOMAIN); Util :: getUserLocale (); Пользователь :: Auth () , если ($ _REQUEST ['Аякс'] && User :: ID ()) {если ($ _REQUEST ['JSON']) печать json_encode (массив ('notlogged' => 1)), иначе печать "notlogged '; выхода;} $ roleInc =''; $ действии = $ RW-> GetAction (0), если (User :: isAuth () && User :: $ данных ['RoleName'] == strtolower ($ действии)) {$ roleInc = User :: $ ролях [User :: $ данных ['роль']] ['вкл']; $ действии = $ RW-> GetAction (1);}, если (User :: isAuth () && $ roleInc) {$ actionInc = '. / вкл /'. $ RoleInc. '/'. $ Действиям. ». Inc.php; require_once ($ roleInc '/ init.inc.php' '/ вкл /...), Если (! Is_file ($ actionInc)) {$ действии =' Основной '; $ actionInc =' . / вкл / '. $ RoleInc. '/'. $ Действиям. ». Inc.php ';}} ElseIf (is_file (' / вкл /. $ Действия 'inc.php.»)..) {$ ActionInc =' / вкл /. ». $ Действиям. ». Inc.php ';} ElseIf (..». TPL "is_file ('. / TMPL / '$ действии)) {$ SM-> назначить (' действие ', $ действий); $ SM-> назначить (' URI ', $ _SERVER [' REQUEST_URI ']);. $ SM-> Display ($ действий ». TPL); выход;} еще {$ действии =' Основной '; $ actionInc =' / вкл /.. $ Действиям. "Inc.php. ';} $ SM-> назначить (' действие ', $ действий); require_once ($ actionInc);?>\
ЧТО ДЕЛАТЬ??? ЧТО ЭТО???
 

ctopudoff

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
3
96
0
Kiev
Ну так насколько я понимал всегда то воздухом мист отправляет юспс самолетами
эт врядли... скорее всего с DHL на пару загружаются... как раз через Германию все идет и к тому же в Украине мист является партнером DHL в плане курьерской доставки
 

7910

Новичок
Шопоголик
22.10.2011
134
1 232
0
Киев
Большой ворос у меня: зачем вообще существует львовский колл-центр,операторы кроме своего имени ничего не знают- только деньги в пустую на зарплаты.
Контора просто глупая, бизнес по - украински называется.
Полностью согласна, черт дернул меня с мистом связаться, это был первый и последний раз. Я знатный шопоголик, ежедневно на протяжении нескольких лет делаю онлайн заказы, но с таким плохим сервисом и беспределом встречаюсь впервые.
Посылку по Киеву уже вторую неделю доставить не могут, курьер каждое утро звонит, что сегодня привезет, приходится рабочие дела откладывать, оставаться дома, а он не приезжает. Звонишь курьеру в назначенное время, а он трубку не берет или берет и слышно, что он пьяный вдребедень. Самой со склада забрать теперь тоже уже нельзя, так как посылка каждый день у курьера находится, в лучшем случае в машине, в худшем уже моежт у него дома в личном пользовании. На складах трубку не берут, в колцентре отмороженные ничего не знают, только и могут повторять, что "им прикро".
Просто жесть. Если заказал через мист - нужно взять на работе отпуск, запастись терпением и гоняться месяц по Киеву за посылкой, молясь, чтобы бухим курьерам ничего из заказанных товаров не приглянулось.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.