Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Леша

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
24
378
0
Питер
Оставьте в покое отправителя:haha:
Еще раз повторю, у каждого посредника , работающего здесь ,в Штатах, практически в каждом контейнере десятки посылок, как правило отправитель один и тот же указан ,более того в контейнерах заходящих одновременно от разных перевозчиков, получается десятки и десятки - а отправитель один :yes:
Таможню интересуют получатели ,уже объяснял ,что крайняя акция в декабре - когда прилично задержек было по Мисту на таможне - была проверка на " мертвые души" - из задержанных больше всего было ,когда допустим один дом - разные квартиры или одна квартира - разные получатели и реально проверялись доки а не инвойсы.
В тоже время по Днипро задержки на таможне носили обычный предпраздничный характер - среди задержанных попадались просто смешные посылки - такое складывалось впечатление - что просто каждая - адцатая коробка в контейнере останавливалась - смысл понятен - перед НГ люди намного сговорчивее)
Может ли быть, что у marishik)) все время стоит отправитель она - 100% да.
Может ли быть ,что у кого то ставят Амазон или что то еще - 100% да.
Честно говоря ,ИМХО, внутренняя кухня перевозчика не всегда должна интересовать клиента, тем более результат то одинаковый)
 

ShadowNR

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
923
447
0
Ивано-Франковск
И снова я
Опять про своих "баранов"...
У кого то вчера/сегодня паковали и инвойсили авиа? А то я так смотрю, что я опять пролетаю мимо вылета сегодня

А чеж Вы сидите? У меня тоже бокс висел неделю. Сегодня в обед написала письмо Владимиру, а вечером уже выставили инвойс.
 

Nataly025

Новичок
Шопоголик
27.04.2012
62
248
0
Украина
64 еще не в Одессе даже...

По поводу таможни. Надо радоваться, что только пошлину насчитали. Ведь за умышленное уклонение от тамож платежей - штрафы и конфискации...
А основание - да пожалуйста: на пакетах внутри большой посылки - получатель Vasya Pupkin, Meest America. На большой посылке отправитель - Vasya Pupkin, Meest America. Получатель с отправителем совпали? Совпали. Условие из кодекса выполнено. А про то, что должен совпасть еще второй (украинский) получатель - в кодексе не написано.

Как раз об украинском получателе в кодексе и написано!))) Вася Пупкин в США получил, какое отношение он к Марьиванне в Украине имеет, если она получатель?
 

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
У меня там коляска, чехол для ног на нее же, 3 игрушки с Фишера и большой горшок-трон, тоже оттуда. Объемного веса 18 баков насчитали?

коляска для ребенка?
не стоило это все вместе тулить, думаю, что большой короб вышел
 
  • Like
Реакции: Caramell-ka

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
natatom, и Вам удачи......тут и без Ваших возмущений тошно. Нечего так кричать через пост, ну привезли посылку на день позже, ай-ай-яй...а столько крику. Скажите спасибо, что привезли Вашу и в целости и сохранности. Отправили бы напрямую Федексом или еще какой-то курьерской почтой, давно была бы у Вас. Ну заплатили бы раз в 5 дороже, зато нервы сохранили бы.
Мистом пользуются те, кого устраивают их цены и увы хреновое обслуживание.

И вряд ли Вам кто-то посоветует альтернативу мисту, так чтобы и цены низкие и обслуживание "как в лучших домах Парижа". Все бы давно уже этой альтернативой пользовались. А пока её нет,нужно философски относиться в разным косякам.ИМХО.
 

VintX

Новичок
Шопоголик
13.02.2012
1
0
0
Чернигов
Что-то не радует меня скорость Миста по Украине:
Мост Америка 2012.07.24 Отправлено с США
ММПО 2012.08.07 11:05:50 прийнято HUB Україна
ММПО 2012.08.07 21:44:59 прийнято філією
Київ Оболонь 2012.08.08 19:32:00 прийнято філією
Київ Оболонь 2012.08.10 06:53:31 відвантажено на філію

Завтра уезжаю...
 

Скромница

Новичок
Шопоголик
02.09.2010
503
476
0
Украина
Чтобы было меньше эмоций, нужно просто сравнить. В данном случае Мист с другими сравнить и выбрать лучшего для себя
 
  • Like
Реакции: Svitlana17

чипъ

Новичок
Шопоголик
09.08.2012
0
0
0
Харьков
У меня тоже про Львов никогда не было и нет, как и других названий городов, кроме моего, трекаю на мист.юс. Вот последняя:
Расположение Дата Время Статус
Мост Америка 2012.07.13 Отправлено с США
ММПО 2012.08.07 09:36:54 прийнято HUB Україна
ММПО 2012.08.07 21:44:46 прийнято філією
Харків 2012.08.09 12:50:33 прийнято філією
Харків 2012.08.09 видано кур`єру
Харків 2012.08.09 доручено

При этом по тел. мне регулярно говорят что посылка в Днепропетровске - едет в Харьков)

я тоже жду посылку в Харьков, море 1680
вот что сейчас трекается у меня

Мост Америка 2012.07.06 Отправлено с США
ММПО 2012.08.09 09:07:29 прийнято HUB Україна
ММПО 2012.08.09 19:23:04 прийнято філією
Львів 2012.08.09 23:10:15 відвантажено на філію
Дніпро 2012.08.11 08:58:59 прийнято філією

они всегда в Харьков через Днепропетровск возят? :bn:
 

ctopudoff

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
3
96
0
Kiev
с электроснабжением что-то совсем печаль... насколько я понял оно восстановлено пока всего на 30%, а для 100% восстановления нужно 7-10 дней
мне кажется они будут отправлять завтра только боксы, собранные до понедельника, потому что если сейчас при отключенных сканерах, весах, освещении и тд они будут собирать боксы.. это будет что-то с чем-то :ai:
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Товарищи, помогите новичку!
Если на сайте Миста моя посылка поменяла статус на Ready to Send, значит ждать мне сегодня-завтра инвойс и сегодня она вылетит из Америки????
Авіа?
Так, швидше всього вилетить сьогодні.
 
  • Like
Реакции: icefloe1984

EvaG

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
13
79
0
Kiev
xdusia, у меня уже посыль из 83-го со Львова уехала в Киев
 

Alekseyko

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
1
61
0
Киев
А подскажите пожалуйста, как сейчас обстоят дела с морскими оправками, а то больше года морем не слал...

ЗА сколько нынче пакуют морские боксы?

У меня 1 бокс создан неделю назад 22.01, в работу взяли 24.01.
Второй бокс задекларировал 25.01 и в тот же день его взяли в работу.

И тишина....
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Посылка из авиа-контейнера 1753 до сих пор имеет статус
ММПО 2012.11.30 09:31:42 accepted by HUB Ukraine
и больше ничего нового, хотя люди посылки из этого контейнера уже пополучали.
Что это может значит? В чём причина?
Посилку оплатили? В кабінеті відображається як Оплачена?
Якщо з оплатою все ОК - то дзвоніть на Міст і виясняйте, чи не затримана митницею. Якщо затримана - то дзвоніть брокерам і готуйте інвойси.
 

Anna83

Новичок
Шопоголик
Скажите, мист всегда так оперативно работает, создал первую свою посылку на отправку авиа в понедельник, в рабочее время по NJ, система приняла ее после рабочего времени, во вторник написал письмо с просьбой обработать, чтоб в пятницу улетело, во вторник ничего не сделали, в среду ничего, сегодня у них день уничтожения индеек и они не работают, на завтра соответственно ничего не собрали, возможно в лучшем случае во вторник? Сколько времени у Вас собирают посылку на авиа? Спасибо.

Мне не совсем понятно, что не так... Вы припозднились с подачей заявки на авиа отправку во вторник. Рабочее время по Нью-Джерси понятие растяжимое. Заявки принимает не система, а живой человечек нажимает на кнопочку - принято в работу и распечатывает. На письма они не отвечают так как из-за урагана у них завал с посылками и они только-только входят в нормальный режим. Я по себе знаю, что иногда ответить на писбмо уходит больше времени чем собрать-разобрать посылку...
В пятницу 16:00 садитесь звонить в США и просите отправить посылку и жизнь наладится:)
Но это в том случае если аеропорт будет работать в пятницу на грузоперевозки, так как у гос служб может быть еще выходной. Босмикс например в пятницу не работает.
 

gnutella

Новичок
Шопоголик
26.12.2010
132
61
0
kiev
Росановцы как всегда завтраками кормят, но думаю что это опять таможню трясут на 2 недели
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.