Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Olga-P

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
37
4
0
Украина
У кого нибудь такое было, морской контейнер 1952 вчера засветился как прошедший таможню, а сегодня отправлен из США.
номер посылки точно один и тот же, несколько раз перепроверила.

Olga-P добавил 01-23-2013 в 06:21 PM
а сейчас все нормально показал как и вчера что посылка прошла таможню. Глюки какие то на сайте
 
Последнее редактирование:

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
SeaBreeze, попробуйте позвонить в киевскую таможню и спросите у них об этой процедуре
044-289-02-07 отдел по работе с физлицами
044-289-03-52
044-289-14-16
044-289-04-55 Начальник
 

x_mad

Новичок
Шопоголик
25.03.2012
0
4
0
Житомир
[OFF]Навіщо взагалі дзвонити на Росан і щось там дізнаватись? Тільки людей задовбуєте. Від вашого дзвінка посилка швидше не приїде. ІМХО
п.с. не подумайте, що комусь хочу "нахамить".[/OFF]
 

bastu

Новичок
Шопоголик
01.06.2012
4
69
0
Одесса
bastu,
так мист все честно и пересчитал. В свою очередь могу сказать что мне никогда не прощали объёмный вес, всегда консолидацию считали если маленькая посылка, то 2-4долл., если много консолидировать то по максимуму.
Если есть сроки доставки, то их нужно выполнять, мое мнение.

Это Ваше право и Ваш выбор.
Никто не имеет право Вам навязывать своё мнение.
 

Nataly025

Новичок
Шопоголик
27.04.2012
62
248
0
Украина
Приветик всем! Подскажите и помогите советом...Получила авиа посылку в субботу: вскрываю, а там не хватает 15 единиц товара с одного заказа картерса, 4 единицы есть, а 15 нет. По трек номеру заказ картерсом отправлен и посылка весом в 10 фунтов была. Если рассматривать, что отшипели 2-мя посылки с 2 треками, то известный мне трек показал 10 фунтов и совсем не укладывается в этот вес 4 вещи. Инвойса в посылке не было, чтобы просмотреть. Посылка не вскрыта. Владимиру позвонила, напишите что не хватает... Такие ситуации были у кого-то были и как решали

А мне Владимир пытается доказать, что я одна такая! Не может быть, мол, мы все кладем в посылки, это магазины виноваты... Я уже вообще боюсь вскрывать посылки - каждый раз за последние пару недель какой-то косяк: то вещей не хватает, то вещи порезанные!!! Жуть и кошмар!
Претензии и фото отправляю Владимиру, вроде он отвечает за такого рода проблемы
 
  • Like
Реакции: galinaodessa

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
бо збиває з толку 9.75 за об.ємну вагу а страхівка 0. якраз страхівка мала би бути 9.75. може помилково вбили?
Вероника, Вы просили застраховать посылку на $9.75 или сами так решили, что это должна была быть страховка?
Дело в том, что по умолчанию посылки на $60 страхуются и было бы не рационально страховать на меньшую сумму.
А объёмный вес вполне может быть, почему и нет? Как и у всех транспортных компаний.
 
  • Like
Реакции: firano4ka

kukolnik

Новичок
Шопоголик
15.11.2012
1
31
0
Украина
да, 73 на таможне-))Это радует
меня не очень...
поскольку сегодня еще зашло море 44 (а у меня и там посылка)
Согласно новых правил - положена только 1 посылка в сутки...
Чего дальше ждать от нашей таможни - не знаю...:(
Время покажет...
Читайте кодекс внимательно!
Стаття 374. Умови ввезення (пересилання) громадянами товарів на митну територію України
6. Товари (крім підакцизних), сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 300 євро, що переміщуються (пересилаються) на митну територію України на адресу одного одержувача в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача протягом однієї доби у міжнародних експрес-відправленнях, а також у несупроводжуваному багажі, підлягають усному декларуванню на підставі товаросупровідних документів та не є об’єктами оподаткування митними платежами.
Одна депеша = 1 контейнер, разные №№ контейнеров = разные депеши


kukolnik добавил 08.01.2013 в 17:46
По поводу безтрековых - мои все уже добрались почти, но у меня все недорогие были - так, мелочи с Ибей и Амазон.
Я просто писала в сообщении к боксу "Прошу добавить в бокс все безтрековые посылки, которые есть на складе на мое имя".
Т.к. в работу боксы с добавленными этими посылками не брали))) Вот так схитрила, уже почти все добрались ко мне (но там все мое, а для меня лично сроки не критичны).
Правда, они перестарались один раз и добавили одну трековую посылку в морской бокс - детские ходунки :) СБ, по лимиту там было нормально, вписалось все, поэтому менять ничего не стала. И вот сейчас я жду "посылочку" весом в 30 кг :)

Вот и я в морскую накидал безтрэковых...
И теперь они встретились с трэковыми в 73 авиа...
 
Последнее редактирование модератором:

Dzvinkaya

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
149
120
0
Киев
KosKys, меня вызвали по единственной посылке в 140 евро включая доставку, - им как бы плевать ) Мне, пока что, тоже.
Срок давности по новому кодексу, 2 года, так что они могут в теории взять историю за 2 года и задним числом впаять за все.
Короче, я уверена, тут есть люди, которым будет так же неприятно, если дойдет до клиентов Росана по Штатам.
Так что если получите заказным письмом "запрошення", не пугайтесь - нас таких много.

Dzvinkaya добавил 08.08.2012 в 13:58
Да, ищут они не контрабас и нарушения, - а неуплату налогов и комм деятельность.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Скромница

Montmorency

Новичок
Шопоголик
12.08.2012
9
80
0
Украина
Вид сервиса Посылка морем
Вес 4.5 кг
№ контейнера 1906
Этапы отгрузки
Расположение Дата Время Статус
Мост Америка 2012.10.11 Отправлено с США
ММПО 2012.10.29 16:12:58 прийнято HUB Україна
ММПО 2012.10.29 21:34:33 прийнято філією
Львів 2012.10.29 22:19:00 відвантажено на філію
Поздравляю! Должно же у кого-то все складываться замечательно.
А 1904 - Отправлено с США. Ждем.
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Получается что пришло время повышать цену доставки для клиента? Это будет тяжело сделать.
Или что возить морем, а брать за вес как авиа
 

UAC

Новичок
Шопоголик
22.12.2012
3
3
0
Киев
Люди, помогите! Я не знаю что делать, мист потерял мою посылку.
По треку ups моя посылка была доставлена на склад 21 декабря утром(по Америке), на тот момент она уже была добавлена в бокс на отправку авиа (мне посоветовали так сделать, что бы быстрей отправили) 21го вечером(по Америке) выставили инвойс, я его оплатил. Я звонил в Америку, сказали: "отправлена 21го декабря, ждите и бла бла..." Звонил в росан - там вообще ничего не смогли сказать.Писал на почту - сказали она отправлена была 28 декабря. Вплоть до 09.01.2013 посылка не трекалась. Когда она трекнулась, мне в росане сказали, что скорей всего ее отправили морем, звонил в америку - подтвердили, что скорей всего так и есть, а информация в треке о №контейнера и даты отправки не верная.
Очень интересно почему по почте мне ответили, что она отправлена 28, а по телефону мне яростно утверждали, что она полетела 21.31.2012.
Если она отправлена была 28, то трек заработал через 12 дней после отправки: 28.31 поплыл 1954й контейнер и значит моя посылка должна была быть в нем, но вот контейнер уже на таможне, а уменя все глухо...
В общем ужас, уже столько нервов потрачено, это мой первый опыт работы с мистои и такая лажа :( Эх надо было слать обычной почтой...

В треке сейчас у меня так(вес почему-то отсутствует):
Вид сервісу Посилка літаком
Вага
№ контейнера 1771
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2012.12.21 Відправлено з США
Думаю, что вашу коробку по ошибке отправили морем. У меня тоже была катавасия, месяц ждал, не трекалось ничего и долго. Оплачивал авиа, а выслали морем. Работаю через посредника. Спрашивал насчёт компенсации, сказали, что Мист много боков наделал в последнее время и таких исков масса от людей, так что мне пока прийдётся ждать (уже третью неделю).
Вам тоже ждать, как раз по идее должно и море подойти, если отправили 21 декабря.
Надеюсь посылочка найдётся :).
Вес не проставлен - это не страшно.
У меня трекинг отслеживался с фразой "Відправлено з США", а через месяц "Прийнято ХАБ Украина".
 
  • Like
Реакции: draiman

Леша

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
24
378
0
Питер
Ale4ka, а Вам Босмикс точно через Днипро отправил? Первый раз слышу про Интайм , тем более в Одессу:ai: Отправки и более поздние уже вручены в Одессе ,которые через Днипро были, так что тут что то не клеится.
Victoria* ,жду тебя в скайпе
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.