Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кэт1

Новичок
Шопоголик
10.06.2012
1
25
0
Запорожье
Юристка, как Вам повезло , мои из 47 еще и до Симферополя не доехали , а мои из 50 даже до Киева не доехали -на мисте по украине началась предновогодняя доставка
 

Supermurzic

Новичок
Шопоголик
01.11.2012
0
95
0
Ізмаїл
Alexander: Скажите, а когда уже начнут отправлять посылки морем?
lesya: My I otpravlyali no ne bolshymi partiyami, s segodnyashnego dnya otpravlka posylok vozobnovlyaetsya v prezhnem rezhyme
Spasybo, Lesya

Думаю, что морские от 26 октября со статусом "оплачено" отправлены (если вообще отправлены) вчера-сегодня и, соответственно, трекаться будут с недели.
 

Olga-P

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
37
4
0
Украина
Надо позвонить и спросить причину. Это не нормально. Заодно и спросите готовы ли они отправлять за свой счет авиа, тогда как вы оплатите за морскую доставку. Так как 2 недели от момента упаковки прошли и посылка должна бы уже 2 недели плыть.

Мне тоже кажется что это не есть нормально. Посылка которую я добавила в обработку 9 днями позже уже давно отправлена.

На счет этой посылки звонила неоднократно, сказали ждите. В ПН сказали что максимум в среду выставят счет, в ЧТ звонила, сказали что в бухгалтерию принесли стопку квитанций на выставления счета (морские посылки) ждите. Сегодня пятница уже начался рабочий день и опять все по старому никакого движения.
 

Dendinohawks

Новичок
Шопоголик
21.05.2012
0
1
0
Днепропетровск
звонить и уточнять в чем причина и параллельно готовить все документы от паспортов получателей до выписок с карт за оплату посылок

С документами получателей - нет проблем - паспорта и любые другие ..., выписка тоже дело нескольких часов, но может ли стать камнем преткновения - оплата от одного (3-го лица, т.е. меня). Наслышан, что вроде нет такого закона и все это попытки развода таможни - но тем не менее ситуация напрягает. Если кто сталкивался, будьте добры скажите весь список документов который надо будет предоставить. Спасибо всем за помощь!
 

vivkaa

Новичок
Шопоголик
29.12.2012
0
0
0
Кант
Здравствуйте, клиенты Миста! У меня такой вопрос- кто-либо отправлял посредством этой компании в Кыргызстан? Сохраняются ли сроки доставки? Заранее спасибо :)
 

Exilibris

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
5
54
0
Киев
SVS.studio, если магазин наушники в вашу посылку забыл положить, то сколько бы Мист не переупаковывал посылку - они там не появятся. :yes:
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
а навіщо було вскакувати в останній поїзд? думаю ні для кого не секрет що в перед новорічні дні, на швидкість пересилок розраховувати марно.... треба було відправити посилку з штатів за 3-4 тижні до Нового Року і було би все гуд.

Та загалом все логічно.
Основні розпродажі починаються після ЧП. Оскільки замовлень багато - магазини збирають замовлення протягом тижня-двох, ще тиждень йде на доставку по США - от і виходить, що посилки догрібають на Міст десь в районі 15-20 грудня.


А крім того - ще може повезти або не повезти з контейнером.
От наприклад, я відправляла посилку 21 грудня з США. І вона попала в контейнер 1771, хоч з таким же успіхом могла попасти в 1772.
1772 сьогодні пройшов митницю, і якби моя посилка була там - я б 31 зранку забрала її зі складу у Львові. І спокійно встигла б до НР.
А от не повезло - і 1771 вже буде митницю проходити в 2013 :)
 

Симпампулька

Новичок
Шопоголик
01.10.2010
110
35
0
Киев
Привет, у меня вот так::(
№ контейнера 1104
Этапы отгрузкиРасположение Дата Время Статус
Корпорация Мост 2012.12.23 Отправлено из Канады


Да, у меня тоже так. А вы на мист не звонили, может они что-то говорят? Интересно, чем обусловлены такие задержки, это перегруз моста или на таможне шмон обратно, или то и другое?:bw:
 

Karalevna

Новичок
Шопоголик
11.11.2010
34
34
0
Минск
Подскажите, пожалста, по каким дням отправляют посылки в Чернигов? (хочу забрать сама приехать, переживаю,успеет ли она попасть туда до пятницы).
 

kukolnik

Новичок
Шопоголик
15.11.2012
1
31
0
Украина
А как составили акт? Есть какая то форма? Или в произвольном виде на чистом листе типа: акт недостачи При вскрытии посылки №такойто, обнаружена не недостача товара такого то. Зеленый фирменный скотч до проверки поврежден не был.

Подтверждаю:
Курьер ФИО дата подпись
Получатель ФИО дата подпись

Составлено в двух экземплярах

смотри мое сообщение #5689
 

Flowers26

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
13
4
0
город
кто сталкивался с такой проблемой и как решилось? - Оплатили clearance,но посылку задержали

стоимость посылки какая?
если по стоимость входите в лимит - ничего страшного, предоставите сканы ордеров и отпустят через 2 недели.....
если есть превышение, будь-то клиранс или нет - растаможка, соответственно нашему законодательству....
 

ctopudoff

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
3
96
0
Kiev
Вид сервиса Посылка самолетом
Вес 4.5 кг
№ контейнера 1745

Мост Америка 2012.11.09 Отправлено с США
ММПО 2012.11.15 09:24:19 прийнято HUB Україна
ММПО 2012.11.15 19:09:47 прийнято філією
Львів 2012.11.15 20:42:13 відвантажено на філію
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
как раз собираюсь на амазоне игрухи покупать-значит налог будет ((( пока в основном тока одежку/обувку на мист отправляла...но даже на сумку не брали налог-хотя это ж вроде аксесуар?

Покупала на амазоне игрушки с отправкой на мист - не было налога
Покупала сумки на амазоне и майхаббите - не было налога
Покупала на ибейном Тойсрас игрушки на мист - был налог
На Амазоні іграшки не брала - тому особисто не знаю, чи звідти буде податок :) З іБею податок був (не з ТойсРас). На аксесуари є точно податок при замовленні з Джімборі (заколки, сумочки). З іБей замовляла сумку для лаптопа - не було податку. Ті ж джімборішні аксесуари замовляла на іБей - теж не було податку.
Може залежить не тільки від штату, але й від продавця...:bn: Щось типу як в нас - є або не є платником ПДВ, наприклад...

Може Лёша з"явиться, проконсультує - може він знає :)
 

mzavalny

Новичок
Шопоголик
16.10.2012
2
8
0
Kharkov
У меня посылка весом до 4 фунтов, но коробка 21"×15"×7" (52×37×17 cm)

Она пройдет как бандероль (а то по объемному весу, вроде бы, больше получается)?
 

Puhnata

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
0
25
0
Киев
42 вижу, только что обновилась информация по треку
40-го нет...выслан намного раньше, очень странно
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.