Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
вот как можно избежать объемного веса здесь:
Dimensions: 36"H x 16"W x 28.75"D
Product weight: 11 lbs.
получается плата за объем 20$
магазин выслал в коробке эту коляску, если я объединю с чем то другим, то не факт что объемный вес уменьшится, может и увеличится, если они положат это все в необъятную коробочку...
 

Kostan

Новичок
Шопоголик
30.11.2012
1
1
0
Киев
Кто не может дозвониться, шлите СМС произвольного текста на 067 67 616 67, реально сразу же перезванивают, час назад проверено. У них просто телефоны разрываются, тяжело пробиться по телефону, но перезвон по СМС работает.

ага, мне перезвонили спустя 4 часа, как раз после того как сам дозвонился
 

7910

Новичок
Шопоголик
22.10.2011
134
1 232
0
Киев
Подскажите плиз правильно я поняла чтоб застраховать например на 300 дол посылку надо написать в сообщениях бокса им и это стоит точно 3% то есть всего 9 долларов? И тогда если с ней что то случиться то мне должны вернуть 300?
Просто пришла посылка мокрая 13 и вся насквозь мокрая, пишу претензии, выясняем! И теперь задумалась о страховке! Скажите многие страхуют??????????? И кто страховал были случаи выплат??? ТО ЕСТЬ СТОИТ ЛИ СТРАХОВАТЬ И ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ!???
В отзывах в интернете часто натыкаюсь на сообщения о том, что страховки мист не выплачивает, невозможно с них выбить страховую сумму, много волокиты и безрезультатно. Здесь, например, много жалуются http://nashkiev.ua/spravochnik/kurerskaya-dostavka/mist-ekspres.html?kommentariy=10267
 
  • Like
Реакции: Simonia

Anna83

Новичок
Шопоголик
Привет! Есть несколько непонятных моментов с указанием стоимости в инвойсе. Например, посылка (бокс) состоит из нескольких товаров. Так вот, инвойс будет общий, где будут указаны названия товаров внутри и их цены (которые будут указаны в инвойсе от магазина) или в инвойсе будет указана общая сумма товаров без указания списка этих товаров и их цен?
Второе. По идее, посылки из магазинов приходят на склад митса упакованными и с наклеенными инвойсами. Так вот, они там упаковку с инвойсом выбрасывают или кладут товар как он есть? Если да, то можно ли попросить упаковщиков, чтобы они выкинули эти почтовые упаковки (ну или только магазинные инвойсы и ценники) и указали в инвойсе общую стоимость посылки, которую я им скажу? Или они таким не занимаются? Или там можно указать стоимость вручную (в графе "Таможенный сбор"? может это? а то в ролике не совсем понятно, что за оно).
И третье. А этот вопрос тут не обсуждается.


1. В сообщении к треку вы пишите из чего он состоит. Я пишу например: 5 трусов, 1 куртка, 10 пар обуви без цен.
2. часто они все складывают в свою коробку, а магазинные выкидывают. Инвойсы иногда вкладывают, а иногда нет. Я всегда прошу инвойсы вкладывать. Могут и в магазинных коробках вложить - и такое бывает.
3. Цены ставите вы лично, но упаковщики тоже видят что пакуют и инвойсы. Могут обратить внимание, а могут и не обратить. Могут обидеться и на таможне вдруг задержат посылку. Фактически инвойс формируете вы - это сумма всех ваших треков в боксе. Если напишите что-то в таможенном сборе, то снимут 10% "налога" от указанной суммы
 
  • Like
Реакции: samil

Кетрин

Новичок
Шопоголик
10.02.2011
0
13
0
Киев
Урааа!:clapping:уменя тоже
№ контейнера 1709
Мост Америка 2012.08.14 Отправлено с США
ММПО 2012.08.21 10:31:46 прийнято HUB Україна

№ контейнера 1865
Мост Америка 2012.07.18 Отправлено с США
ММПО 2012.08.20 08:55:19 прийнято HUB Україна
ММПО 2012.08.20 19:23:18 прийнято філією
Львів 2012.08.20 21:38:58 відвантажено на філію
Київ-Відрадний 2012.08.21 11:11:48 прийнято філією
Київ-Відрадний 2012.08.21 12:36:25 відвантажено на філію

Вот это вернулась с отпуска, у меня такого еще не было за 2 года работы с мист, сегодня привезли 11, завтра привезут и послезавтра :dance4: обалдеть!
 

jenka

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
49
73
0
Киев
звонила только что по скайпу, у них нет инфы по моей посылке. типа возможно она задержана в Германии на складе как дорогостоящая, но это вряд ли, у меня там товара на 200 баксов всего и аж 4 единицы. пообещали сделать запрос и предложили завтра перезвонить узнать.
такие дела :(
 

Nusha1982

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
94
215
0
г.Киев
подскажите,что посоветуете , пересчитала объемный вес который начислили , вышло 17уе вместо 22.85 уе , я не подарю им 6уе! кому и как писать ?

Я отправляла Лесе письмо со своми расчетами, спросила что я не так считаю, она мне прислала свои расчеты и вернула 12 с чем-то долларов.

Nusha1982 добавил 13.09.2012 в 18:41
подскажите,что посоветуете , пересчитала объемный вес который начислили , вышло 17уе вместо 22.85 уе , я не подарю им 6уе! кому и как писать ?

у них там даже сохраняются данные какой был ящик
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ermola, Ale4ka и Acura

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
Граждане дорогие, есть ли такие, кто создал бокс на морскую посылку в районе 14-января и ему уже выставили счет? А то мой бокс взят в работу 14.01 и тишина..
у меня с 10.01 в работе и всё никак

marishik)) добавил 21.01.2013 в 16:52
1777 отправили морем для экономии
достоверная инфа, или сеим панику?
 
Последнее редактирование:

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
kukolnik, різні контейнери - це різні депеші. Значить, по букві Кодексу, не повинно бути нюансів. І вже такі ситуації описувалися на форумі - все нормально проходило.

Belliala добавил 04.01.2013 в 16:03
Есть призрачный шанс что до Киева сегодня довезут.
Но потом три дня выходных. Или доставку курьерами и в субботу сделают?
Колись була доставка і в суботу. Але останні місяці 3-4 вже такого не спостерігаю.
Якщо дуже треба - так заїдьте самі на склад. Принаймні, в нас у Львові склад працює весь день в суботу. Останнього разу я забирала в годині 5-й вечора в суботу.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vlad777

KostiaBumbox

Новичок
Шопоголик
10.12.2012
5
3
0
Ровенская обл.
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2012.12.24 Відправлено з США
ММПО 2013.01.22 14:12:50 прийнято HUB Україна

Что дальше ждать? Долго оно еще будет идти? Какие еще этапы нужны для получения посылки? И еще вопрос: кур'ер доставит к дверей или же будет звонить? Поедет ли в село, или нужно будет выежджать в город?

KostiaBumbox добавил 22.01.2013 в 19:44
Извините за глупые вопросы! Впервые пользуюсь услугами Миста.
 
Последнее редактирование:

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Екатерина_27, должна быть бандероль, но если будет много упаковочной тары - то могут отправить как посылку. А минимальный вес посылки - 10 фунтов, 4,5 кг
Поэтому звоните, уточняйте.
 
  • Like
Реакции: Екатерина_27

feldi

Новичок
Шопоголик
13.01.2012
13
11
0
LV
feldi добавил 30.11.2012 в 01:15
Вводите только свою из аккаунта, это мультипосылка, другой трек едет не Вам, он чужой, клиента миста, я так понимаю, это сиерра?

дісней) напевно тому вона прийшла на чуже прізвище

Дісней відправив заказ, дав трекінг номер, посилка доставлена на склад міста. світиться доставлена. І тут приходить лист з ЮПС, що посилку за таким то номер доставлено:
Ship To:
OKSANA MELNIKOVA
OKSANA MELNIKOVA
641 DOWD AVE
ELIZABETH
NJ
07201
US

НО ПРІЗВИЩЕ НЕ МОЄ!!!!!!! ЩО РОБИТИ?:ai:
 
Последнее редактирование:

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
кто там беспокоился за морские инвойсы от 18-го числа?

Service Type Sea Parcels
Weight
Container # 1912
Shipment Progress
Location Date Time Status
Meest - America 2012.10.22 Shipped from US

Спасибо! Я тоже жду его)))

LIKA11 добавил 27.10.2012 в 01:04
Ну не скажите, я вчера утром отправила запрос, но инвойса так и нет :(

та же ситуация и инвойса не получила((((
 
Последнее редактирование:

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
подскажите что делать
я купил на ebay.com телефон, при чем продавец взял за доставку 15$, но трек номер не дал, сказал что его ему не дали на почте, оправлял он через usps, в конце ноября.
ну я подумал фиг с ним, добавил в кабинете как посылку без трек номера и вот её уже 2 раза выкидывали из бокса на отправку, я писал владимиру, он ответил что должны найти, но никак не находят.
и вот недавно я открыл диспут на ибей, но продавец пишет, что у него есть чек об отправке.
скажите кто сталкивался с таким, что делать?
Первым делом открыть диспут. Отказ продавца Вам дать трек уже Вам большой плюс к возврату денег. Почему к возврату - не факт что найдут телефон,и не факт,что получите то что хотите. Ведь продавец,с Ваших слов,начал со старта что-то мутить.
Диспут есть у Вас уже +:ay:
Пишите продавцу что лот не дошёл. А он мог и не дойти. Пусть теперь он суетиться. Попросите дать скан чека или трек, объяснив что попытаетесь ему помочь найти посылку.
И следите чтобы не прозевать открыть спор. И пока у вас в кабинете не появится посылка - пишите продавцу что ничего не получали.
Что делать? Ждать появления посылки в кабинете. Не появляется - открывать спор. Главное не удалите письмо где продавец написал,что у него чека нет. При такой ситуации Вам вернут денег. (обман продавцом покупателя и не предоставления трек номера).
Всё нормально будет.:yes:
 

Anatta

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
2
18
0
Киев
Только у меня есть ощущение что 74-й разделили? Одна из трех в 74-ом трекается, две нет...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.