Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

cvetochkina

Новичок
Шопоголик
21.05.2011
77
7
0
украина
подскажите, как долго могут находится заказы на складе миста в америке?
 
Последнее редактирование:

Nata-Lee

Новичок
Шопоголик
21.11.2012
41
71
0
Киев
Привет всем.
(я тут новенькая), но очень долго просто была читателем.
"Прекрасный" Мист отправил мне сразу 2 посылки в одном контейнере 1747, обе под 300 евро. Надежды нет на хорошее? Как думаете? Звонила в Мист, сказали что контейнеры ооочень большие, но все посылки проходят в один день из контейнера.
Просто я хотела, побыстрей их сформировать после урагана, одну оплатила, а вторую сформировала в понедельник, они быстренько выставили счет и неоплаченную посылку отправили мне во вторник :( Вот теперь ожидаю.
Следующую сформировала уже на имя мужа, но свой телефон оставила.
Ну, и море...жду счет уже тоже почти неделю, с 15.11.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Olga-P, выбор ТК абсолютно не влияет на доставку, главное номер трека.
Вам лучше позвонить и все выяснить.
Приєднуюся.
Olga-P, Щось там не так з Вашою посилкою, і це зовсім не залежить від того, яку ТК Ви ввели. Якщо сам номер треку був правильний, а посилка так і висіла Awaiting, то швидше всього її не просканували. А от чому - то вже треба виясняти по телефону... І зразу в трекері ТК виясніть ім'я того, хто розписувався за посилку, якщо трекінг-система ТК таку інфу дає - це при розмові буде доказом, що на Міст посилка таки доїхала.

Belliala добавил 02.11.2012 в 20:05
Подскажите, а как правильно заполнить описание? просто копировать то что указывает магазин или есть какие то особенности?
Особливостей нема.
Можна навіть не дуже деталізувати. Вказати, наприклад: "дитячий одяг - 2 футболки, светр, куртка, шапка - розміри 7, 8". Причому, опис можна вказувати як англійською, так і російською, або українською.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Olga-P

shopo-lena

Новичок
Шопоголик
19.03.2012
164
414
0
МО
Мне постоянно 7 дол выставляют,вот в последней посылке 3 трека.Звонила Владимир сказал,что это за коробку.Но блин эти коробки полупустые приходят((((
Мдаа, похоже я еще та Лохуша, 150 баксов за воздух приплатила как-то между прочим(((
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Мне особо не критично, но посылка формировалась в принципе ради одного заказа для человека, потом он сказал что не будет платить за всю посылку, пришлось в ушерб себе закидывать свои товары чтоб вес забить. 6 дней оформление + 14 доставка, так еще и 7 за консолидацию взяли, хотя там одна коробка и 2 маленьких пакета, и вообще вес до 10lbs дошел. А из-за такой задержки, сотрудник уже вообще не хочет брать заказ, итого я в пролете на 45$ где-то на данный момент. Так что хотя бы 5-10$ морального ущерба чуть скрасили ситуацию

Минимальный вес посылки и есть 10 фунтов - 4,5 кг. Если посылка у Вас на 3,5 кг все-равно платите за 4,5
Имхо, но 14 дней не критично, оформление может занять 6 дней, да.
Но все на Ваше усмотрение, можно просить компенсацию, можно не просить.
А человеку надо было рассказать тарифы, что значит он не согласен был платить? Надо было не заказывать, такие люди порой интересные, капец)))
 

kukolnik

Новичок
Шопоголик
15.11.2012
1
31
0
Украина
Плеать!!:bu::aq:
Мало того, что море насчитали непонятно как, я все еще жду разъяснений от них по этому вопросу, так сегодня они мне выставляют еще один образец развода для лоха!

Weight (16.00 lbs x $2.72): 43.52
Packaging: 7.00
Delivery: 10.00
Insurance: 0.00
Total 60.52

Мало того, что одну посылку из этого бокса ПОТЕРЯЛИ!!!, так имеют совесть выставлять 7(!!!) долларов за упаковку?!!! Там всего 4 трека! За что 7 долларов? Максимум 4!

А как вам за доставку 16$???:aq:
Брокерская очистка: 0.00
Вес (5.00 фунт. x $2.72): 13.60
Упаковка: 7.00
Доставка: 16.40
Страховка: 0.00
Всего 37.00
 

Edema

Новичок
Шопоголик
13.06.2012
25
251
0
Киев
Милые форумчане, у кого был опыт с возвратом посылок в США? Таможня не дала добро и единственный выход отправить её обратно и расформировать/сформировать заново. Можно в ЛС Спасибо!
мне летом нужно было отправить посылку в штаты, звонила узнавала, на тот момент они не отправляли посылки в штаты. но это был не возврат.
тут уже интересовались, и я спрошу...если не секрет, что запрещенное в посылке?

Edema добавил 12-07-2012 в 03:33 PM
УРА!!!!!!!!!
Вид сервиса Посылка самолетом
Вес 7.7 кг
№ контейнера 1757
Этапы отгрузки
Расположение Дата Время Статус
Мост Америка 2012.11.30 Отправлено с США
ММПО 2012.12.07 09:28:01 прийнято HUB Україна

у меня одна посылка из 57
Мост Америка 2012.11.30 Отправлено с США
ММПО 2012.12.06 10:12:30 прийнято HUB Україна
ММПО 2012.12.06 22:15:37 прийнято філією

а вторая только
Мост Америка 2012.11.30 Отправлено с США

у многих вторая часть сегодня поступила на ХАБ, а где моя...контейнер на три части разбили?:ai:

Edema добавил 12-07-2012 в 03:41 PM
предлагаю всем писать письма на мист
предлагаю этого не делать...вы их только от работы будете отвлекать письмами[LINE] счастья[/LINE].
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mamadavida

Alekseyko

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
1
61
0
Киев
Заказала новый телефончик, хочу узнать, отправлять я так понимаю будут бандеролью, так как он один, и по сумме как раз проходит, по цене это 25$?

Да, ко мне пришел в прошлую субботу телефон + пленочка защитная zagg invisibleshield full body, обошлось всё в 25 баксов

Если его страховать, то по факту, это страховка только от того что-бы он не пропал, а если вдруг его коцнут или еще что-то такого рода т-т-т, то это уже мои трудности, или чтоб его там посмотрели что он в норме (или такого точно делать не стоит, а то распакуют, достанут что-то и скажут ничего не было), а потом страховать?

На сколько я знаю, то МИСТ не оказывает услуги по проверке работоспособности и т.д.
Страхуйте однозначно, не такое уж и большое удорожание.
Перепаковку наверное не нужно заказывать, т.к. они пакет (коробочка), который пришел от продавца еще должны запихнуть в свою маленькую коробочку, по крайней мере ко мне всегда именно так приходили купленные телефоны.
 
  • Like
Реакции: smarti

Amalasunta

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
108
247
0
47
Киев
я тоже в ожидании 1770) завтра-послезавтра по идее на филии киевской жду... если курьер до пятницы не привезет, еду в субботу на отрадный с дробовиком :aq:

:bj:

я в субботу уезжаю, поэтому тоже буду искать как побыстрее забрать)
 

bablugan

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
2
10
0
Киев
пардон, не до конца описал ситуацию, посылка по мистовскому треку уже прибыла на склад в Киев и там ее не могут найти, вот такая петрушка
 

Nik-ki

Новичок
Шопоголик
07.11.2012
1
6
0
Украина
Мало проблем в штатах, так еще и в Украине у них проблемы. Уже неделю моя посылка лежит у них на складе Київ-Відрадний и каждый день звонят и переносят доставку на завтра. Говорят, что сегодня доставить не сможем "у нас проблемы" или "курьер не вышел", более подробно никто не говорит и так каждый день!
Вам хоть звонят! Мне никто не звонит.
Зачем такой склад?
Логиста и начальника склада на мыло :aq::aq::aq:

Nik-ki добавил 07.11.2012 в 16:35
м-да...что бы в меня потом камни не метали :ah:...пожалуйста, позвоните/напишете в мист и уточните про самовывоз, а то придется мне вам посылки развозить:ag:
уже позвонил во Львов они там ничего не знают.
сказали в Америку звонить.
вот пусть ребятки разгребутся и уточним этот вопрос.

А они там трудятся во всю. У меня в системе засветилась посылка. Еще утром ее не возможно было отследить. :clapping:
 
Последнее редактирование:

feldi

Новичок
Шопоголик
13.01.2012
13
11
0
LV
А вы не подскажете как быть: первая посылка светится в мисте как принятая, но на федексе до сих пор имеет статус At U.S. Postal Service facility
ELIZABETH, NJ, Arrived at local Post Office - Allow one to two additional days for delivery.
В то время как вторая по федексу Delivered,ROSELLE PARK, NJ, Package delivered by U.S. Postal Service to addressee, причем еще 3го числа...а на мисте ее еще нет!
я уже начала собирать бокс, в надежде, что пока то да се, посылочки дойдут)))
Имеет ли смысл уточнять у миста, действительно ли это моя посылка принята?или у федекса, где вторая?

в мене аналогічна ситуація) тільки в мене юпс доставлена ще післявчора, а на місті не відображається, а федекс ін транзіт, а на місті пше доставлена)
 

Ale4ka

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
310
179
0
Одесса
кто первый принесет весточку что сегодня ждать на таможне?))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.