Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Эти посылки должны были быть доставлены примерно в один день и исход у них пока одинаковый.
Звонить на МИСТ?
Хм, а чим Вам Міст допоможе? В статусі поштової служби нема Деліверед - тобто нема аргументу, який Ви можете представити Місту - 100% вони скажуть, що не отримували такого.
Попробуйте зініціювати пошук загублених пакетів - на УПС це можна зробити, якщо пакет не доставлений через добу після тої дати, яку вони ж самі проестімейтили.
https://wwwapps.ups.com/webClaims/create?loc=en_US&WBPM_lid=/homepage/ct1.html_mod_qlk

ПС: По трекінг історії мені важко вгадати, але то часом не та служба УПС, що для фінальної доставки віддає посилки УСПС? Якщо так, можливо помінявся трекінг-номер, бо УСПС присвоїв свій, і посилку доставили на Міст з іншим номером. Але як взнати новий номер, не знаю :( - можливо продавцю якась нотифікація приходила...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Cez

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Мне кажется, что таможне без разницы - была ли это покупка, или это подарок от дяди. Лимит есть лимит.
В противном случае, скидываемся "дяде" на билет в США, аренду квартиры и месячную зарплату. А он по нашей указке рассылает нам "подарки" - кому планшет, кому Крайслер, кому туфли с 6рм...
Вот вам кажется, а я знаю как моя знакомая(работает посредником) получает посылки от родителей, так же ее родители шлют на все своих родственников и знакомых(для нее), все в одном контейнере, мистом.
"Дядю" дорого отправлять туда, проще найти там посредника(частника), который будет упаковывать посылки до верхнего предела по весу и отсылать вам как подарок, в знак вашей вечной и искренней дружбы.
 

Tanika

Новичок
Шопоголик
11.11.2009
227
105
0
Киев
едьте на склад и забирайте сами
они могли ее в дальний угол поставить и попросту забыть/не увидеть
Долго еще ждать будете
Они мне 3 раза звонили, что везут - и потом тишина... Потому же и сидела ждала. А сейчас даже трубку не берут. Куда в Америку/ Канаду звонить жаловаться, кто знает? Это не работа
 

kukolnik

Новичок
Шопоголик
15.11.2012
1
31
0
Украина
В итоге, я поняла, что с Нью Джерси я ничего не решу и начала с августа месяца!!! (с 1 мая прошло на тот момент уже 3 месяца) звонить в главный офис миста в Торонто, просила к телефону Валентину (бесплатный скайп +18003617345). Валентина довольно-таки эмоциональная дама оказалась, кричали мы обе в трубку, я была просто в бешенстве уже, но принципиально не отступала, так как никто не торопился мне возмещать деньги. Она была крайне возмущена, видимо тогда я не первая ей звонила, говорила, что в Нью Джерси вечный бардак на складе и ничего не найти. Сказала, что им позвонит и начнет выяснять мою ситуацию. Попросила переслать ей на почту (valentina@meest.net) информацию о покупке (письма с подтверждением заказа и отправки). Через некоторое время я перезвонила в мист, меня узнали сразу же и сказали, что ищут-ищут посылку. Где они её правда искали - я до сих пор понять не могу. Склад у них не особо большой. Опять-таки никто свои обещания не выполнял - на почту мне никакую информацию по поводу поисков не писали. Так прошел и август.
Ох уж эта Валентина....
Приходилось тоже общаться с этой дамой...
В процессе общения складывается такое впечатление, что это я должен что-то был Мисту (звонил тоже по поводу компенсации)
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
99 и 02 тоже відвантажено
и у меня! 98 и 02
фффууухх как я устала. я сегодня полвечера трекала:ag:

Beautiful_Liar добавил 08.08.2012 в 00:49
Люди подскажите номер киевского офиса,куда звонить,чтоб самой забрать посылку?
это сложнее(( на сайте мист экспресс есть номера - но дозвониться туда анриал. за 2 года НИ РАЗУ никто трубку не взял
я жду когда принята посылочка и тут же сама еду
 
Последнее редактирование:

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
В мене за пакування нічого не нарахували
А там 6 треків було...
І щось я навіть не знаю, чи то добре... Починаю хвилюватися, що чогось недопакували...
Перед выставлением счёта, для оплаты, добавят за консолидацию. Поверьте, не забудут.:yes:
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Ребята, еще раз.
Таможня тут не обсуждается!
И вопросы растаможки, превышения и т.п. тоже! Если у Вас возникла проблема - пишите пост, что посылка задержана таможней, кто имел уже опыт общения с ней пусть пишут в ЛС.
И покупки в магазинах - для этого есть кофейня!
 

Alekseyko

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
1
61
0
Киев
В форме CN23 в полях группы From видна инфа из Вашего Мистовского аккаунта: фамилия и телефон

Я тоже делал такое предположение, но тут на форуме написали, что МИСТ как правило отправителем ставит Амазон, Ибей и т.д. Я на это обычно внимания не обращал, а сейчас глянуть негде
 

Бану

Новичок
Шопоголик
08.09.2011
34
7
0
Киев
Сегодня пыталась добавить в базу два треккинга, не получилось, напиисала письмо Владимиру

Добрый день, проверьте пожалуйста
такие номера:
Tracking Number: 1Z595A21*****, 1Z595****

пишет, что уже есть в базе
наверно, уже уехали кому-то другому?((

Ответ:

Добрый день

Да действительно товар задекларировал другой клиент и уже отправил себе.

Я клиенту уже написал повторите письмо через 7 дней Я проверю ответ!

Спасибо

-------------------------------------

И самое интересное, что у меня такое не в первый раз
был случай, что посылка с ихербом пришла другой девочке, она сама меня нашла по коду и позвонила:) за что ей огромное спасибо:)

как такое получается?!откуда можно узнать треки другого человека?
это ж вообще ужас, можно паковать себе чужое?! или как?!

теперь вот думаю, а вдруг человек которому пришла моя вторая посылка не признАется и отдавать не захочет, или хуже того уже продал что-то или носит((((((((:)ai::ai::ai::ai::ai::ai::ai:
 

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine
LenaKiev , попробуйте написать продавцу чтобы тот попросил федекс повторно доставить на Мист. Все же понимают по каким причинам могли недоставиться посылки.. .. хотя здесь люди говорили что Федекс повторно сам доставляет через некоторое время....
 
  • Like
Реакции: LenaKiev

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
А кто такая Валентина, и почему письмо в Канаду писать? Мне отправляла девочка- посредник посылку, она живет в Штатах.

Эту проблему должен решать тот, кто отправлял эту посылку из США, и тот на чье имя кабинет, в котором числится данная посылка и чье имя фигурирует на инвойсе, как отправитель. Поправьте меня, если у кого-то все решал получатель.
Валентина, если я не ошибаюсь, как высшая инстанция, которая отвечает за выплату компенсаций, поэтому все отправлять ей и можно продублировать Лесе на мист. Как только в Канаде примут решение о компенсации, так Вам или посреднику прийдет письмо от Леси о возмещении, и она спросит, на какую карту ее положить. Думаю, Вы разберетесь.
мейл Валентины valentina@meest.net
 

дончанка

Новичок
Шопоголик
02.12.2012
53
35
0
донецк
Подскажите, пожалуйта, могу ли я собрать одну посылку вдвоем с подругой? и где это нужно указать?
 

bastu

Новичок
Шопоголик
01.06.2012
4
69
0
Одесса
Не вижу смысла тормозить посылки именно до выборов.
До выборов власть пытается лишний раз не раздражать народ (ну или осмысленно раздражать как с языковым вопросом)
Поэтому скорее поверю в то, что сразу после выборов начнут трусить таможню, чем сейчас.
 

firano4ka

Новичок
Шопоголик
15.11.2012
98
65
0
Украина, Львов
я вчора отримала інвойс в 23-04. потім ще написала їм мейл на перерахунок і десь ближче до 1 ночі в кабінеті була вже змінена сума. виходить працювали цілий день.
 

nata83

Новичок
Шопоголик
13.12.2011
19
48
0
Россия
ой, как я рада) одна из морских посылочек с заявкой от 26 числа готова к отправке:clapping:
 

Mashenika

Новичок
Шопоголик
05.11.2011
137
139
0
Киев,Украина
подскажите по безтрековым,искали на складе,теперь смотрю,отправили посылку 2,которые и были треки,а та что без трека вернулась с бокса в кабинет,а в боксе стоит трек(не я его писала) сумма 0 стоит,описания нет
по весу типа посылка с безтрековой
как мне узнать там есть моя безтрековая,вроде по логике да,ну хотелось бы точнее
 

Cez

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
51
44
0
То там, то сям
в сообщении к боксу
Написать что-то типа: "прошу отметить посылку на самовывоз"?
На этом сэкономлю 3 доллара?

Сами посчитайте как правильно отправить. Главное, если на таможне в один день встретятся посылки на одного получателя (не важно морем и авиа или в разных контейнерах) и их суммарная стоимость превысит 300 евро, то таможня насчитает пошлину
Я вообще об этом знал, но в ветке заново шумиху по этому поводу подняли - подумал, может что-то изменилось или открылись новые подробности.
Оффтоп порождает оффтоп :).
 

Samigan

Новичок
Шопоголик
10.07.2012
87
97
0
Одесса
Звонила только что в Америку, сказали, что если в боксе все посылки отсканированы, то посылка сегодня уйдет. Может кому-то информация будет полезна)))))
Теперь просьба, может кто-то еще собирает бокс на пятничную отправку или еще позже (гольф ребенку, стоимостью 6дол., а со скидкой 4,20 дол.), очень нужна помощь в прересылке. Олд неви разбил посылку и основная, надеюсь, сегодня улетит, а вот гольфик остался один, он пришел на склад, но еще не отсканирован, поэтому они не могут доложить мне в бокс. Желательно конечно помощь с Одессы, но если другой город не откажусь (перешлем Новой почтой).
 

Brilliante

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
881
981
0
Украина, Сумы
Аналогичная надпись до сих пор висит и по моей посылке на USPS. А на Мисте она сегодня изменила статус на "доставлено". Зато по посылке, уже доставленной по мнению UPS, на Мисте до сих пор "ожидается".
В общем везде бардак :)
Ура! После Вашего поста решила проверить в кабинете свою посылку. Доставлена! Хотя на сайте USPS инфа та же.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.