Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Cez

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
51
44
0
То там, то сям
отправляю посылку на самовывоз
Подскажите, как и где указать, что посылка на самовывоз?
У меня тоже проблемы с курьерами: все посылки забирал сам, а они только мешали.

Cez добавил 11-25-2012 в 03:42 AM
конечно разумеется.
но раньше они сами отправляли просто боксы в разные дни.
а сейчас, видимо, не могут уследить.
о чем я и предупреждаю
Так если я отправляю посылки с разницой в пару недель, или в один день морем и авиа, у меня должно возникать проблем с таможней, так?

Cez добавил 11-25-2012 в 03:48 AM
А я уже забрал сегодня на оболони свое море из 1915
Можешь трекинг сюда вставить, пожалуйста?
 
Последнее редактирование:

Ermola

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
177
482
0
Украина
вы из этого контейнера получили или как? я спросила конкретно за 1750 контейнер
я конкретно за этот контейнер и написала. Часть посылок из контейнера 1750 доставлена, а одна из контейнера 1750 числится только вылетевшей.
 
Последнее редактирование:

newshopogolik

Новичок
Шопоголик
09.12.2012
12
44
0
Минск
Malibu, подскажите, где эта иформация уже видна? Я смотрю http://rosan.com.ua/ здесь и на мистовском американском сайте-моя посылка еще не засветилась из 59-го...
 

Tatiua

Новичок
Шопоголик
19.07.2012
22
74
0
Kyiv-Kharkiv
taratata, у меня две посіли шли на Мист. Та же хрень - доставлено через ЮСПС Россель парк. В кабинете не светятся. Сначала запаниковала, но потом поняла, что они ее в МИСТ должны были из Россель Парка доставить. Наверное в Елизабет затруднены подъезды к складу.
Также мне отписался Федекс:
We regret any inconvenience you experienced as a result of this situation. Our records indicate that your package was delivered on November 3, 2012, at 10:12 AM, and was released at your address in Elizabeth, NJ. Your package should have been left where you normally get packages when it's delivered by your postal service. This could be your mailbox or at the front/back door; or if in an apartment building or cluster community/subdivision, the package could be in a locked box or cluster box located where your mail slot is.

In case the package is still not found, please contact your shipper to advise them of the situation as they need to initiate a Claim for this shipment.


Думаю, что просто еще не просканировали посылки, поэтому мы их не видим в кабинете
 
  • Like
Реакции: taratata

vikysia2005

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
47
25
0
L'vov
Ребята, а 1726 у кого-то отправлен на филиал? А то мой так и во Львове, думаю, это они не отправили мою посылку или просто базу не обновили....
У меня сегодня только такой статус
Вид сервиса Посылка самолетом
Вес 8.2 кг
№ контейнера 1726
Этапы отгрузки
Расположение Дата Время Статус
Мост Америка 2012.09.25 Отправлено с США
ММПО 2012.10.01 10:05:40 прийнято HUB Україна
Странно, так как поздно вечером в понидельник всегда уже был принят филией а во вторник я его даже получала:(
 

Nusha1982

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
94
215
0
г.Киев
Блин.............ну что ж такое???????? мне с пятницы так никто и не везет посылку:bu:
Что делать? Кому жаловаться?
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Я имела в виду, что это мне ответил Мист по отправке из США в Россию.
Или вы про что-то другое?
Мист в РФ отправляет посылки транзитом, до Германии она летит, потом едет в Украину, потому Укрпочтой через Почту России отправляется. И ей другой трек присваивается, которые отслеживается на Почте России (им надо написать будет через недели 3-4 после отправки, чтобы дали новый трек).
Поэтому и правила Почты России, потому что она и конечное звено.
Можете еще ЕМС тарифы узнать, Мист и ЕМС отправляет (вроде 20-25 дол за отправку + тарифы ЕМС)
 

AsirisOD

Новичок
Шопоголик
22.08.2012
0
1
0
Одесса
AsirisOD, это разве что в Киеве есть такой шанс получить. Я сегодня выбила посылку в 17.40 перед закрытием склада, с машины которую сегодня получили и разгружали весь день. А растоможилась она 16го числа. Не хило да по Укр шла?)

Получил свою посылку с 1710 в Одессе
 

CheckIt

Новичок
Шопоголик
25.09.2012
2
28
0
Ukraine
kukolnik, еще у меня второй день в городе болтается, вчера уже и смс пришло, а толку... Вырабатываю терпение
 

BELKA TIRLI

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
0
5
0
донбасс
Це знущання вже 16 морський від 8.11 на митниці, а 13 від 23.10 нема :ak:

Svitlana17 добавил 28.11.2012 в 16:13
якийсь нещасливий той 13 :bu:

это точно.......сказала бы даже зачарованный какой-то и все покрыто мраком...вы звонили куда-нить по этому вопросу?
 

Nusha1982

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
94
215
0
г.Киев
Скажите таможенный лимит составляет 300 евро сколько это в долларах, я посчитала 1/3-это 390 у.е., т.е. я могу заказать на 390 у.е. или лучше брать на меньшую сумму что запасик был?

Конечно лучше с запасиком))
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Подскажите, пожалуйста, по заполнению таможенной декларации при отправки через мист.
1. На каком языке писать описание вещей в Goods Description?
2. Нужно ли указывать в Goods Description стоимость каждой вещи, или достаточно указать общую стоимость каждой посылки из которых потом сформируется бокс?
3. Является ли Goods Description этой самой таможенной декларацией, или надо будет отдельно заполнять какой-то бланк?
Я первый раз заказываю сама через мист, буду признательна за ответ:)) к сожалению, этой инфы нет в хелпе миста.
0) Справа на страничке у Вас будет российский флажок. Нажмите на него и всё переведётся на русский язык. Так Вам проще будет.
1) На английском лучше всё же. Делайте описание вещей не указывая размеры. Чтобы у любителей воровать было меньше шансов заинтересоваться Вашей посылкой. Да и описание скромнее. Если кофта Gucci :) то просто напишите - женская кофта.
2) Там в отдельной графе указывается общая стоимость вещей в этом боксе. Стоимость смотрите по ордеру от магазина.
3) Ничего больше заполнять не надо. Но и придумывать что-то от себя тоже не стоит. Так же не стоит отдельно указывать,что допустим халатик - с бриллиантовыми пуговицами.:ag: Думаю догадаетесь почему.:ad:
 
  • Like
Реакции: Auro

galinaodessa

Новичок
Шопоголик
06.01.2012
108
146
0
Одесса
Приветик! Помогите определится куда звонить и писать? Сделала покупку на JCPenney, посылка мистом не была получена, сначала высветилась такая надпись "UPS will attempt delivery; package will not be transferred to local post office for delivery", а потом вот такая спустя 2 дня "Merchandise is missing. UPS will notify the sender with additional details. / All merchandise missing, empty carton was discarded. UPS will notify the sender with details of the damage".
 

Apocalipse

Новичок
Шопоголик
23.09.2011
7
36
0
Ukraine
Так а де ті всі що тут кричали - "моя посилка їде у Львів на філію" ?? Дайте скрін з треком плз. цікаво що і як.
 

Anna83

Новичок
Шопоголик
спасибки, а на чей именно адрес отправлять фото? ато сколько писем разных не писала, все оставались без ответа:bu:

мне кажется что это бессмысленно так как любая измеренная посылка пройдет с объемным весом:( У них такая формула расчета. Кому-то повезет, а кому-то нет.
 

marizza777

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
29
37
0
Киев
Я у них попросила официальный ответ мне дать, что инспектор не верит, после того как кучу уже бумаженций им отправила, и только тогда они мне выставили счет, и все равно по ценникам посчитали.
у менЯ такое в голове не уложится никак.. наверно после перечитанной мною темой самой 1й где есть подробности что прежде чем будут считать высылают инвойсы..а уж потом инспектор верит не верит но считает по ним
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.