Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ale4ka

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
310
179
0
Одесса
подскажите, а сегодня можно узнать статус посылки не по треку, или все выходные?

Ale4ka добавил 12.08.2012 в 12:38
до сих пор одна посылка из 705 на хабе, может такое быть что задержана таможней или была бы надпись обробка мппо?
 
Последнее редактирование:

Olga-P

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
37
4
0
Украина
Подскажите что делать. Сформировала бокс, а у меня при упаковке выкинули одну посылку. Написала Messages чтобы добавили, они отписались чтобы я связалась с Владимиром. Написала Владимиру, он пишет что посылку могли выкинуть только если на момент упаковки ее не нашли, но если вы хотите чтобы она была отправлена в этом боксе пишите messags. Ну написала еще раз сообщение в отдел упаковки чтобы добавили. Заодно написала чтобы добавили эту же посылку в следующий бокс который еще не собран. В итоге моя посылка так и висит, никуда ее не добавили. А прислали сообщение что бокс уже сформирован. (т.е. добавлять они ничего не собираются).
Что делать? Звонить? Или уже дождаться следующего бокса и закинуть туда?
И еще вопрос: это только у меня последнее время боксы собирают по 1,5-2 недели.
 

Pizza

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
7
6
0
Киев
у меня тоже посылка из контейнера 1765 числится только отправленной :(
Что-то не радует это видео.....(((
 

Amalasunta

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
108
247
0
47
Киев
Привезли 65.
Сбоку дырка,обмотана красным скотчем росановским,первый раз у меня проверяли))
Вроде все на месте.
 

EvaG

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
13
79
0
Kiev
Нафаня, по оболони и по субботам доставляют посылки...
 

Nusha1982

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
94
215
0
г.Киев
Так, цього разу дуже швидко все зробили. А минулого, власне, були затримки, що аж по обіді на склад зачислили...
Не знаю, может у меня там не было посылки, но за год работы после таможни все мои посылки на след. день в обед были уже в Киеве
 

zatcepka

Новичок
Шопоголик
04.03.2012
1
116
0
киев
Авиа нельзя везти жидкости, вещества способные вступать в реакции с нежелательными последствиями, и баллончики под давлением..
Лекарства не делятся на "можно-не можно авиа". Они делятся на "можно-не можно" к ввозу в Украину, для вывоза из штатов, "нужно-не нужно" на них доков..
ПРосто при отправке морем не так тщателен досмотр службы безопасности.
И если я не ошибаюсь, то где-то в правилах перевозки, указанных Мистом - лекарства к перевозке не допускают. Но многие таки возят. На свой риск
 
  • Like
Реакции: Ale4ka

DemiD

Новичок
Шопоголик
16.08.2012
0
0
0
Николаев
Сегодня наконец то забрал свою 1703. Посылка не вскрывалась. Все целое и невредимое. Доволен как слон)
 

bazi

Новичок
Шопоголик
06.09.2012
23
5
0
Москва
у кого-нибудь статус с "отправлено с сша" поменялся отправленной 20.11 авиа?
 

iojik

Новичок
Шопоголик
05.11.2012
1
5
0
Киев
У меня была такая посылка, это какой-то тип отправки при котором посылка приходит в местное отделение федекса, на склад миста она поступает уже с каким-то другим номером, поэтому и статус в кабинете не меняется. Я звонила Владимиру, они посылку быстро нашли и изменили трек, после этого статус изменился и посыль успешно улетела домой

а подскажите пожалуйста, вы звонили по скайпу на бесплатный номер 1 800 288 99 49?у меня почему то звонок не проходит, якобы не хватает денег на счете...
 

cvetochkina

Новичок
Шопоголик
21.05.2011
77
7
0
украина
ця інформація потрібна мосту, отже необхідно вказувати реальну адресу на яку видана кредитна/дебетова картка

а что указывать в этих пунктах
Address:
Address2:
или подскажите, где найти четкую инструкцию по регистрации
 

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Container # 1931
Meest - America 2012.11.23 Shipped from US
ММПО 2012.12.17 09:42:20 accepted by HUB Ukraine

Ой, шо-то я не поняла. А у меня ничего не трекается, только выехал из США?

Это что значит?:ai: Я уже вся разнервничалась,первый раз такое.
 

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
Alekseyko, мист отправителем в последние полгода указывает амазон, ибей и т.п.
Так что причина не в этом.

Того, кто оплачивал посылку, таможня по своим базам, по базам росана и базам миста видеть не может.Информация эта имеется только в магазинах. Даже мист не видит кто оплачивал товары в посылке.

Мое мнение о спорных задержаниях таково:
Скорее всего в посылках что-то привлекло внимание и давало основания их объединить (одинаковая фамилия, адрес, телефон и т.п.).
После этого затребовали подтверждающие документы на содержимое посылок и получили информацию, что все посылки оплачивались одним человеком.
Это стало дополнительным основанием по акту признать все посылки одной и начислить растаможку.

Если это происходит, то сначала спорим с аргументами из ТКУ и вышеприведенного разъяснения и доказываем, что все посылки были адресованы РАЗНЫМ людям. Предоставляем копии их паспортов и, если возможно, их письменное пояснение по ситуации.
Если пошлину все-таки доначислят, то оспариваем в ГТСУ или в суд и доказываем, что получателей четверо, а не один.

Закон на нашей стороне. А вот крутят этим законом фискальные органы как могут.
 
  • Like
Реакции: GALA 26 и Alekseyko

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
А тем временем)
№ контейнера 1764
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2012.12.11 Відправлено з США
ММПО 2012.12.17 10:21:09 прийнято HUB Україна
 

ctopudoff

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
3
96
0
Kiev
сегодня на штаты надвигается какой-то там страшный ураган... эвакуируют людей даже из некоторых районов Нью-Йорка, Каролины и Мэрилэнда.... как бы это не повлиляло сильно на сбор и отправку посылок наших на этой неделе :old:
 

galinaodessa

Новичок
Шопоголик
06.01.2012
108
146
0
Одесса
а скажите кто то разделял так посылки?вот мне придет посылка под одним номером на мист,а внутри пара вещей которые нужно отправить самолетом.а остальное морем.кто так делал и к кому лучше сразу обратиться в мист?спасибо

Я имела такое "счастье" разделить....в итоге потеряли все что могли... игрушку что должна была плыть в боксе...отправили в Украину без опознавательных знаков...обещают найти, а морской бокс с вещами так и не отправлен с 19 ноября (!!!)... не знают где короб в 14 фунтов веса, т.е. "рояль в кустах потеряли". Надеюсь коляска игрушечная найдется, а вещи могут быть по ошибке лететь в моих авиа посылках....
Поэтому сделала вывод, что лучше не сепарировать посылки, т.к. не найдете потом ни авиа ни море.
 

Розенбаум

Новичок
Шопоголик
29.01.2012
40
61
0
Чернигов
Ребята, кого спросить (Владимира?) если звонить на Мост по поводу того, что бокс не берут в работу с понедельника.
 

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine
Тайга добавил 30.10.2012 в 00:55
investorov вот спасибо,успокоили...
и куда и кому высылать эти сканы?

посылки на разных получателей ? Если на одного получателя то инспектора могли принять решение об объединение их в одну и они по весу превысили допустимый лимит для МПО....я не для того пишу чтобы кого то успокоить или расстроить, а говорю как чаще всего происходит на практике. Скинул контакты в ЛС.
 
  • Like
Реакции: Тайга
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.