Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
среда, скорее всего

Нет, рано. Неделя обычно проходит, если в пятницу отправили - в четверг или следующую пятницу и трекается уже, иногда в субботу.
Вот 48 отправлен 13.11, сегодня 19.11 - трекнулся, прошло 6 дней. С пятничными так же.
 

Джузеппе

Новичок
Шопоголик
05.01.2012
4
16
0
Севастополь
Сложилась интересная ситуация: пришла посылка из 99 контейнера. Не вскрывалась, все хорошо.

Но! Внутри должно было быть 2 "железяки", однако пришла только одна, а вторая, даже не знаю как ее идентифицировать. Какой-то прибамбас от муз аппаратуры, вероятно. Фотографии прилагаю. Может, кто-то может идентифицировать. Посылка была запечатана.

Посылка была застрахована на приличную сумму. Что делать теперь?

 

shystruk

Новичок
Шопоголик
01.09.2012
0
0
0
Симферополь
так прикол в том что посылка даже на хабе не трэкается!
Если на хабе трэкается я так понял посылка прошла таможню
а дальше уже на филиал доставляется. может еще не весь контейнер через таможню прошел?
 

Sunny25

Новичок
Шопоголик
21.05.2012
12
8
0
Украина
Vlad777 попробуйте точку поставить, когда второй раз добавляете тот же трекинг
 
  • Like
Реакции: Vlad777

SeaBreeze

Новичок
Шопоголик
18.08.2012
0
21
0
Моя з 1755 давно вийшла з ХАБу - вчора вже привезли.
Перевіряйте оплату, і виясняйте, чи не затримали.

спасибо за инфо. если задержали то было бы обработка "handled", оплата была, все оплачиваю сразу...
 

bastu

Новичок
Шопоголик
01.06.2012
4
69
0
Одесса
1877 когда ждать примерно, не подскажете?
Пока отправлялось три морских посылки в неделю.
Значит и приходить должны по три.
И если 75-й уже пришел, то 77-й должен быть на этой неделе
И что слышно про 14авиа? дозвониться нереально.
В шапке:
Или можно отправить SMS с текстом 2 на номер 0676761667 и Вам сами перезвонят.
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Привет всем! :)
Ребята, кто отправлял посылки в Россию через Мист - сколько примерно времени занимает транзит?
У меня пока так:
Вид сервиса Посылка самолетом
№ контейнера 1722
Расположение Дата Время Статус
Мост Америка 2012.09.14 Отправлено с США
ММПО 2012.09.20 09:51:24 прийнято HUB Україна
ММПО 2012.09.24 12:48:17 Отгружено транзит
 

Nataly025

Новичок
Шопоголик
27.04.2012
62
248
0
Украина
Тоже это увидела, но!
Дата то вчершняя, сегодня уже 22.12:ai:
Нифига не понятно...

Ага, и это при том, что я буквально мин 20 назад общалась с девушкой из Росана, которая мне сказала, что нет еще посылок и не будет сегодня! Как они работают???
Я сделала для себя вывод - мне надо чаще туда звонить, когда задержки с контейнерами: как только мне говорят, что еще не скоро - посылочки через полчаса на ХАБе:ag::ag::ag:
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
Как думаете требовать с них компенсацию за то что доставляли месяц авиа?
ну, вообще-то, доставляют они меньше недели еще.. а не отправляли долго по причине форс-мажора.
 

Alya77

Новичок
Шопоголик
07.09.2011
34
84
0
Украина
ндааа :(
можно только посочувствовать.
Но компенсации, увы, они за такое не делают :((

Ziaja добавил 14.08.2012 в 19:14
Если это кожа, то можно в мастерскую сдать и что-бы изнутри заклеили. Если хороший мастер, то может выйти почти незаметно

Если это правда, буду очень разочарована.
Пока подожду от них ответ, потом отпишусь, чем всё закончилось.
 

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
но человек написал в сиерру, что мол лишний товар у меня, могу отправить Вам - но из Украины. в большинстве случаев магазин говорит "оставьте себе". но сиерра предложила отправить в сша за свой счет

насколько я поняла из поста магазин выслал не тот заказ, т.е. в нем чужие вещи, а нужных вещей нет
 

EvaG

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
13
79
0
Kiev
galinaodessa, у меня так было - Customer not available or business closed - Please contact local Post Office to pick up or reschedule delivery.
И на следующий день - Package delivered by U.S. Postal Service to addressee

Так что подождите пока
 
  • Like
Реакции: galinaodessa

kukolnik

Новичок
Шопоголик
15.11.2012
1
31
0
Украина
Потом составляем акт ( в двух экземплярах). Водила пишет наличие то, что было в посылке и то чего (к сожалению) не хватало. Потом пишете претензию ( я такой то такой то являюсь отправителем и получателем посылки такой то, и расказываете свою "беду"), Евгении на имейл claim@meest-express.com.ua и ждете пока ваше дело будет разбираться...
 

Cemenovich

Новичок
Шопоголик
01.02.2013
0
0
0
Киев
Cemenovich, на сайті в них застаріла інформація.
Тепер тільки 10 днів безкоштовне зберігання.

Спасибо. А как проще написать о консолидации двух посылок, маленьких и не дорогих, чтобы упаковали бумагой, товар не бьется, так и написать?. Или лучше пусть в коробку, потому что начитавшись тут, могут и паяльник погнуть... Как проще писать, чтобы и не дорого и нормально?
 

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Скажите, пожалуйста, максимальный вес на море 60lbs или 50lbs ? Спасибо)

Тоже интересует этот вопрос . У меня набирается 52 lbs, разделить их не могу. Вот не знаю, пропустят или нет. А звонить на скайп так лень:)Тем более, что морские вообще заглохли. Висят по полмесяца без движения:-(
 

ctopudoff

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
3
96
0
Kiev
[OFF]народ, честное слово ну имейте вы совесть с оффтопом
одно дело еще отступить от темы в сторону урагана или еще чего касающегося работы Моста, а другое - где купить айфон и тому подобные посты
вы ведь можете сами обратится к этому человеку в личку со своим вопросом, зачем об этом писать здесь??
просто чувствую еще немного и снова в нашей ветке начнется холивар про детские оптические прицелы от виктории сикрет
всем хорошего дня, без обид :)[/OFF]

Девченки, я не пробовала, но по идее если будет указано самовывоз (но обязательно укажите все остальные данные- город, фио, что бы посыль не затерялась) 10дол. начислять не будут.
точно не помню тарифную сетку но там не так, это точно...
помоему если доставка нужна только до таможенного пункта на западной Украине (не интересовался где именно он находится), то вам нужно будет оплатить из 10 всего 2 или 3 доллара, а если же до вашего склада, но без доставки на дом то платится то-ли 5 то ли 7 долларов.. пусть помнящие/знающие поправят)
 

d_e_d

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
1
9
0
Харьков
я требую предоставить мне информацию о том, каким образом "мист" насчитывает обьёмный вес

Ми насчитываем объемный вес, только в том случае, если размеры посылки превышают ее действительный вес. Вы можете сами подсчитать объемный вес отправляемой посылки используя следующую формулу
(Длина х ширина х высота) : 166 = объемний вес в паундах

что тут не ясно-то? никто эту информацию не скрывает, просто сайт у них как сделали однажды, так он в том виде и висит... его по-хорошему нужно грохнуть и написать заново т.к. слишком там все запутано.
это же касается и шапки этой темы - через каждые 2-3 страницы спрашивают одни и те же вопросы, на которые нет ответа в шапке...
 

taratata

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
68
23
0
Киев
Был отправлен заказ на склад Моста с Магазина Гэп, некоторое время задерживался (в связи с погодными условиями наверное). 3-го числа был доставлен, но вместо обычного ELIZABETH, NJ - в трекинге
11/3/12 10:12 AM Delivered ROSELLE PARK, NJ

В экаунте Моста посылка до сих пор не появилась. Что делать? Кому писать - в магазин или в Мост?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.