Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nata-Lee

Новичок
Шопоголик
21.11.2012
41
71
0
Киев
Ребята, если у меня в одном треке с Амазона детское средство для купания (пена для ванны). Авиа не отправят? Только морем надо?
Может у кого был опыт, поделитесь, плз.
Перечень запрещенных товаров прочитала на сайте Миста.
Это относится к парфюмерии?
Я так понимаю, что таможня не придерется. Это Мист не может такое отправлять, и если они это обнаружат, то не отправят, я правильно понимаю?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Kostan - приём посылок осуществляет дежурный. Там ума много не надо принять. Куча пришла,просканировал и свалил всё в одном месте. В понедельник придут работники разберут.
 

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
Я звичайно вибачаюсь, але це тільки мою посилку розкривала і "перевірила" митниця? Відпишіться плз в кого ще був скотч митниці і чи все на місці.

П.С. Прям пальцем в .... небо попали гади.

ну чего пальцем в небо. Посылки все сканируются, у вас оптика была, естественно это их заинтересовало
 

Oxygenius

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
83
52
0
Донецк
В форме CN23 в полях группы From видна инфа из Вашего Мистовского аккаунта: фамилия и телефон. Естественно для каждого получателя из Вашего списка эта инфа будет одинаковой. И я так подозреваю, что эта инфа передается и в электронном виде, а сделать отбор по одному и тому же отправителю - пару кликов мышкой ИМХО.

Я шлю через босмикс, в мист-америка мои посылки уже поступают обезличенные. Для меня это загадка, если честно. Ну может пробуют объединять по месту получателей? Но пока вопросов больше чем ответов, т.к. например, Днипро, когда шлет от босмикса евроэкспрессом, тоже объединяет для удобства мои посылки (ну т.е. дает один номер транспортной декларации на все посылки, и едт одын посыль в несколько "грузовых мест"). ну вот в прошлый раз были объединены таким образом две (ехали по одной декларации), у которых общее только город получателя. Босмикс божится что никаких сопроводительных документов дополнительных не дает, и отправителем всегда является он.
 

alex_andro

Новичок
Шопоголик
01.12.2011
2
3
0
Киев
Доброго дня!
Контейнер 1860 у Львів ще не поступив. На даний час немає точної
інформації стосовно дати поступлення цього контейнера у Львів.
Дякуємо за розуміння!

З повагою,
Ліана Бзікадзе
"Старший оператор довідкового центру
департаменту якості"
 
  • Like
Реакции: Ermola, nia и Edema

indesit

Новичок
Шопоголик
06.08.2012
7
10
0
Киев
Вы путаете иллюзию с действительностью. Задержаны посылки на основании подозрения в контрабанде, а именно один отправитель - разные получатели, что также подтверждается именем получателя посылок на мосте "Ivan Ivanov / Meest America Inc". И никакой суд вы никогда не выиграете, потому что статей о контрабанке очень много - любой юридический отдел при таможенной службе докажет.

Подозрения не могут быть основаниями для задержания, по крайней мере полномочия для задержания груза по подоззрению есть только у ОБК, у грузового отдела их нет и по официальному запросу о причинах задержки они должны указать основания для задержания посылки или же начисления таможенных платежей со ссылкой на статью в ТК.
 

Mashenika

Новичок
Шопоголик
05.11.2011
137
139
0
Киев,Украина
у меня посылки с германии очень часто пишут,что на таможенном осмотре,потом через 3-5 дней выходят,приходят не вскрытые,но у меня все до 300 евро и с инвойсами

вот как пример трека с Германии
т, 07/26/12 00:00 часов
-
-
Чт, 07/26/12 11:33 часов
-
В шоу была подхвачена.
Чт, 07/26/12 17:28 часов
Гревен, Германия
За границу груз обрабатывается в начале-центра пакета.
Чт, 07/26/12 20:03 часов
-
Порядок данные из этой программы были переданы электронным от отправителя к DHL.
Пт, 27/07/12 4:07 часов
Radefeld, Германия
Международная выставка была отредактирована в центре пакета экспорта.
Пт, 27/07/12 4:42 часов
Radefeld, Германия
Груз доставляется в страну назначения, а затем передаются на поставку организации. (Главная / Онлайн Tracking: http://www.meest-express.com.ua/ )
Mon, 6:08:12 9:21 часов
Украина
Груз прибыл в страну назначения.
Mon, 6:08:12 10:54 часов
Украина
Эта программа будет подготовлена ​​для таможенного оформления в стране назначения.
Wed, 8:08:12 12:53 часов
Украина
Груз покинул центр пакет импорта в стране назначения.

Обратите внимание на последние строчки, 6 августа взята на осмотр,8-го отправлена с осмотра
это то,что на мисте-обробка на ММПО
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
А мені щойно вперше за всю роботу з Містом прийшла СМС, що посилка видана кур'єру для доставки...
Це новий сервіс впровадили, чи просто раніше мене чомусь ігнорували?
помниться мне, кто-то об этом писал в этом топике. в смысле, что неплохо было бы такую вещь ввести
investorov, по-моему
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Можно назад перетянуть. Я иногда как начну боксы оптимальные создавать, сижу по полчаса туда-сюда треки тягаю
Ну от я теж тягаю - але в основному між боксами. А от з бокса назад в кабінет - не пам'ятаю, чи таке було - і зараз нема треків, щоб перевірити...
 
  • Like
Реакции: LediX

Аннна5

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
213
109
0
Харьков
Блин, морскую от 18 июля до сих пор Ready To Send держат из за того, что она задекларирована на 351 бакс...

Слишком большая сумма? или как это связано, объясните, пожалуйста? А что, Мисту не все равно?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация... После того как собрала бокс на Мисте, вес посылки уменьшился с 29ф до 22ф!!! У меня такое впервые. Очень боюсь, чтобы вместе с коробками не выкинули мои вещи(((( Наверное сейчас нет смысла что нибудь предпринимать? А какие мои действия должны быть при получении посылки?
Ще уважно перегляньте, чи в бокс включили всі Ваші пакети, якщо їх там було декілька. Могли якийсь викинути з бокса, або просто забути докласти. В першому випадку Ви будете бачити, що того пакету в списку в боксі нема, а він повернувся в кабінет. В другому випадку мусите почекати, поки прийде, щоб перевірити. Якщо чогось буде бракувати - то зв'язуватися з Володимиром.
Ну і краще перевірити вміст посилки при кур'єрі, про всяк випадок - хоч якщо посилка зі США йде вже з меншою вагою, то і Росан ніби ні при чому...
 
  • Like
Реакции: Felomen@

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Ermola, я тоже уже о этом подумала и написала Наталье Брендафи.
Надеюсь, хоть как-то мне компенсируют эту тупость (я по другому просто не могу назвать) и я смогу хоть какую-то компенсацию дать тете за то, что ее тент придет к концу отпуска :( И это в лучшем случае.
А судя по инвойсу, посылка должна была улететь еще во вторник!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.