Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Допытывалась у продавца. Говорит, что отправил Приорити Мейл, с треком, а трек дать не может, т.к. давно это было (отправил в ноябре еще...)
Дивна ситуація - є трек, але продавець не вніс його в систему іБей? А продавець хоч з досвідом, чи якийсь новенький? Бо щось тут не так - досвідчені продавці завжди вносять трек, якщо він є, в систему - це ж і для них страховка власне проти кейсів...

Ну і абсолютно правильно Вам радять - поки не внесете посилку в кабінет - її ніхто шукати не буде. Нюанс: безтрекові посилки не будуть світитися як Отримані в кабінеті - їх треба додавати в бокс, а вже при пакуванні їх будуть шукати.

Belliala добавил 06.01.2013 в 12:20
Скажите а как вы трекаете посылки на каком сайте у меня тоже 1771 но вроде как не зашла на таможню
На сайті Міста. Там всі трекають :) - і у всіх ще не зайшла на таможню.
Хтось тут, правда, хвалився, що 71 засвітився на таможні - але копію з трекалки не кидав - тому так і невідомо, де то було видно :bn:
Інформація, як бачите по повідомленнях, всяка різна, але те, що в трекалці глухо - таке у всіх. Чекаємо...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Аннна5

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
А що з кабінетом, я зайти не можу :(

Я зайти-то можу, але там якась біда з сертифікатом безпеки. Або закінчився, бо термін вийшов, або хакнули (хоч останнє - малоймовірно). Варто почекати, поки відновлять сертифікат, а то мало що. В крайньому разі треба буде дзвонити, якщо до понеділка не виправлять.
 
  • Like
Реакции: alekca и Svitlana17

Sjuzy

Новичок
Шопоголик
11.12.2011
50
58
0
Тернополь
Это из 73-го, но ее видно морем просто не отправили, пришла она вчера с авиа, вот сегодня и привезли
еще не было 70,71
да я в шоке. Понять не могу в каком контейнере она приплыла или прилетела. Скорей за все прилетела, потому что 69 я получила уже, а 70 только на таможне.

Sjuzy добавил 28.08.2012 в 18:14
у меня 71 тоже на хабе.

Sjuzy добавил 28.08.2012 в 18:16
девочки а кого то трекнулась пятничная отправка авиа?
 
Последнее редактирование:

Nataly025

Новичок
Шопоголик
27.04.2012
62
248
0
Украина
Вот уж действительно, благими намерениями ... и дальше по тексту.
Во-первых, в следующий раз крепко задумаюсь, стоит ли делиться информацией здесь. Или просто в личку кому написать. Из рядовой ситуации (кстати, по совету Мистовских работников) раздули прям катастрофу вселенского масштаба! А что будет, а кому надо, а что нам потом скажут...
Во-вторых. Тут много будет. Да, я считаю, что компенсация за невыполненные услуги - это признак того, что компания своей репутацией дорожит. Это раз. Следующее. Да, я понесла значительные материальные убытки в связи с возникшей непредвиденной ситуацией (и уж совсем это не форс-мажор. Проблемы на таможне - я вас умоляю... Называйте вещи своими именами!) Срочно докупать вещи на двоих пацанят в Украине - поверьте, ни одна компенсация за просрочку доставки мне этого не компенсирует! Я уже молчу об отказных вещах... Это так, до кучи.
И еще. Вот прямо, все тут такие бескорыстные и понимающие! Не надо нам (ну, кроме меня, алчной и корыстолюбивой такой, да еще пары человек, которые пересчитать попросили) компенсации, мы за сотней на улице не наклонимся! Зато за пару процентов и дальше будем ежедневно у мониторов просиживать! Вот в жизни не поверю!
Так что, давайте оставим ситуацию жить своей жизнью и не будем тыкать пальцем в тех, кто принял решение, отличное от чьего-то!
Кстати, июльскую задержку я лично перенесла так же молча, как и многие здесь присутствующие.
 
  • Like
Реакции: Victoria* и Insa

ctopudoff

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
3
96
0
Kiev
А есть опыт? Кому-то уже ставили в инвойсе 7 дол. вместо 10? Потому как помню раньше многие, кто забирает самовывозом, хотели платить поменьше за доставку, но не помню чтобы кому-то действительно это удалось
прошлой зимой помню точно обсуждали... у людей был опыт, всем начисляли как надо
причем пользовались как 7-ми долларовой доставкой до склада так и 2-ух долларовой до таможенного пункта в Украине.

может сейчас трекалка не работает , или.. всетаки не улетели(((
работает трекалка
прочитайте последние несколько страниц хотя бы.. насчет 1745,1746,1747 писали не раз
 
  • Like
Реакции: LediX

Kostan

Новичок
Шопоголик
30.11.2012
1
1
0
Киев
Здравствуйте, подскажите работает ли завтра(воскресенье) выдача посылок (склад оболонь). Или все выходные завтра? Спасибо.

этот вопрос уже задавали, наверно никто не знает

Kostan добавил 02.12.2012 в 01:15
Завтра выходной.
Но если дозвонитесь на склад или своему курьеру и предложите долларов 500 за выдачу посылки - думаю Вам склад откроют и выдадут.:):):)
На складах, Отрадный и Оболонь, выходные суббота и воскресенье. Те посылки которые иногда привозят нам и Вам,на выходные, это курьеры сами забирают к себе домой посылки и потом сами развозят на выходных. Общался со своим курьером. Он пояснил так удобней ему иногда делать.

а как же они принимают посылки?
раз принимают то выдать могут
 
Последнее редактирование:

Cross

Новичок
Шопоголик
23.10.2012
0
0
0
Севастополь
Друзья, подскажите емейл Сергея Галюты - брокера во Львове, пожалуйста.
Можно в личку
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
дякую Вам, вдалось додзвонитись по номеру 244-03-06 - сказали що сьогодні багато дзвінків і склад працює до 15,00
Ну за посилку ж спитали? Вони Вам на складі зразу можуть сказати, чи посилку можна вже забрати, чи ще не згрузили... :)

І в мене бувало, що я і в 5-ій забирала в суботу.
 

ebayerua

Новичок
Шопоголик
14.12.2012
18
10
0
Украина
Возле метро пр. Гагарина переулок Ващенковский
Я вот в гугле нашел по Росану
Харьков, ул. Славянская, 12
Тел.: +38 050 371-17-84
E-mail: rosan_kcharkov@mail.ru

А переулок Ващенковский, 28 Б это Мист Экспресс

Так где забирать посылку в Росане или Мист Экспресс?
 

MrFill

Новичок
Шопоголик
13.06.2012
2
10
0
Ukraine
Как сейчас ситуация на таможне? Нет июньской ситуации?)
 

Caramell-ka

Новичок
Шопоголик
12.08.2011
516
141
0
Киев
Сегодня получила 2 морские с игрушками.. Была разочарована, когда все проверила:(
Из 38 позиций, приплыло только 35.
При этом в письме от магазина babymallonline напротив кажд. поз-ии стоит Shipped !!
Так это их " аккуратно" на складе не доложили или не факт, может магазин с причудами, не все отправил, хотя в письме-подтверждении картина противоположная.
Кому теперь писать магазу или мисту( на чей емел с таким вопросом)??


Спасибо большое!! Первый раз, ЙОшКин, така проблема!!:(
 

Кэт1

Новичок
Шопоголик
10.06.2012
1
25
0
Запорожье
bagio, остаётся только ждать и надеяться на лучшее , у меня тоже пропала посылка в неизвестном направлении ,в Мист написала , молчат , но это у них в порядке , а пропал плащ с Модника может кому приходил
 
  • Like
Реакции: bagio

Леша

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
24
378
0
Питер
Edema, почему хрень? Ответили ж человеку ,нет?
Просто порой в голове не укладывается - как люди ,за тридевять земель покупки делают ,а элементарнейших вещей не знают, вернее не утруждаются задуматься, а потом обижаются - на Мист, на таможню, на кого угодно.
ЗЫ: уже и слово не скажи:yes:
 

Sjuzy

Новичок
Шопоголик
11.12.2011
50
58
0
Тернополь
А Вы из какого города просто я из
Симферополя вот думаю что может еще до нас не доехала.
А куда надо звонить и выяснять где посылка на мист или на филиал
я з Тернополя, у меня в большинстве случев, сегодня на ХАБе, завтра уже в квартире.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Подскажите, как посчитать сколько будет стоить хранение посылки на Мисте. Уже месяц лежит. Я думала что все одним треком отправили, а оказалось что двумя:ai:

Лист з Міста:
Отже, цим листом ми повідомляємо вас, що зможемо зберігати ваш товар безкоштовно на протязі 10 календарних днів. Починаючи з одинадцятого дня, ми нараховуватимемо вартість збереження - $1.25 за пакунок отриманий з американського магазину вагою до 20 кг. На вантажі більшої ваги, буде нараховуватись окрема вартість зберження $0.25 за кг і за кожний день, починаючи з одинадцятого дня. День отримання нами вашої заяви на відправку не враховуватиметься, але якщо ми не отримали від вас оплати на протязі 3 (трьох днів) після виставлення вам рахунку на авіа посилки і на протязі 7 (семи) днів на посилки відправлені кораблем, то кошт за збереження знову відновлюється за такою ж ціною.

Але чи так вони рахують, чи не так - ще ніхто тут не відписувався, тому не знаю.
 
  • Like
Реакции: smarti
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.