Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alekseyko

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
1
61
0
Киев
Ха, я 1771 ще в годині 11-й вечора 31 грудня про всяк випадок трекнула - чекала новорічного дива :ag:

:ag::ag::ag: а я завтра утром приеду во Львов, думал на Росан заехать, побушевать.... А тут такое... они наверное почувствовали :haha: Теперь пишу письма, что бы мою посылочку во Львове сгрузили:bj:
 

Sjuzy

Новичок
Шопоголик
11.12.2011
50
58
0
Тернополь
У меня 79 на таможне,
и чуствую одну посылочку с 18 шманают, ибо одна уже у курьера, сегодня будет у меня, а вторая на таможне еще.
 

uhtyshka

Новичок
Шопоголик
30.12.2011
2
31
0
New York
Сколько детям лет?
превышения есть?

скорее всего готовится к тому, что придется заплатить пошлину или взятку. Или отправлять посылки назад (но это только авиа, по соответственной стоимости)
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
зачем писать в ups , пишите в магазин - пусть сами решают этот вопрос , если посылка не доставлена или потерялась - они вернут деньги за неё , у меня уже был не доставленных посылок - магазин все решал

Какое мудрое решение!!!! А подождать, слабо? Ведь так напишет 10-50 человек и магазин забанит этот адрес, пострадают от этого, кстати, даже не сотни, а тысячи человек. Вот МЕЙСИС уже не шлет на МИСТ.
Почему каждый тащит одеяло на себя и не думает что потом получится из этой ситуации? Будет хуже не только всем, но и ему тоже.
Произошла такая катастрофа, неужели нельзя войти в ситуацию и просто подождать, ведь люди работают и стараются разгрести все завалы, не только на МИСТ.
Если бы такое произошло у нас, то кому бы вы не писали, ничего бы не помогло, ждали бы не недели, а месяцы, пока все не уладится.
Просто имейте терпение!
 

siya2003

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
66
105
0
Херсон-Мариуполь
ctopudoff, спасибо! А где смотреть кросс-курс EUR/USD (в день когда таможню будет проходить)? дайте ссылку, пожалуйста.
 

tasuha

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
274
352
0
Киев
Скажите, пожалуйста, а мист консолидирует посылки, как шипито или шопфанс? Не обязательно, чтобы один заказ из одного магазина был на 10 фунтов, а с разных магазинов, правильно?

Заранее спасибо за помощь!
 

aurell

Новичок
Шопоголик
26.02.2012
6
65
0
Kiev
Сформировала бокс ещё в пятницу,
а бокс морской или авиа??

а то что не появился в кабинете - ждите.. у меня тоже несколько посылок после принятия складом были красными несколько дней.. Учитывайте, пожалуйста, ситуацию).
а нервы поберегите))
 

Alekseyko

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
1
61
0
Киев
Вы о чем?То ли собираетесь доказывать,то ли не доказывать...

Знающие люди,помогите. Все-таки у людей проблема,которая коснется и нас,если они не докажут.Или отправлять надо только одну посылку в каждом контейнере,что проблематично.Хоть и закон,что дышло..Но как понять ответ

Можно или нельзя по закону?(я плохо понимаю укр.язык и в переводе непонятно)

[OFF]На 100% утверждать не могу, но мне кажется, что таможенники придираются к Вашим посылкам из одного контейнера на основании "на адресу одного одержувача в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях"...
Отсылая несколько боксов в одном контейнере, указывая несколько получателей к Вам не придираются, но скорее всего таможенники видят по этим посылкам одного отправителя, т.е. Вас.
Скорее всего в случае с МИСТим отправителем является тот человек, на которого зарегистрирован личный кабинет. Как выход - завести несколько кабинетов с разными учетными данными, либо если ситуация вышеупомянутая ситуация с таможней будет продолжаться, целесообразно просить МИСТ сделать возможность внесения данных по нескольким отправителям (как это сейчас происходит с получателями).
[/OFF]
Я не утверждаю что написанное мной - истинна, это всего лишь мои догадки, по сей причине прошу не кидаться в меня гнилыми помидорами:yes:
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Здравствуйте, подскажите работает ли завтра(воскресенье) выдача посылок (склад оболонь). Или все выходные завтра? Спасибо.
Завтра выходной.
Но если дозвонитесь на склад или своему курьеру и предложите долларов 500 за выдачу посылки - думаю Вам склад откроют и выдадут.:):):)
На складах, Отрадный и Оболонь, выходные суббота и воскресенье. Те посылки которые иногда привозят нам и Вам,на выходные, это курьеры сами забирают к себе домой посылки и потом сами развозят на выходных. Общался со своим курьером. Он пояснил так удобней ему иногда делать.
 

Kara

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
535
1 255
0
Киев
Так вот я и думаю ехать или не ехать? Вдруг посылка уже в какой то машине готова на развозку, а в статусе этого не видно!
Че делать не знаю :(
 

Леша

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
24
378
0
Питер
Просто приведите хоть какого-то более-менее известного форвардера и мы произведем расчёт полной стоимости отправки (через мист), к примеру 5 посылок с чистым весом 2, 3, 4, 5, 6 фунтов (пусть к примеру на эти посылки Мист насчитал $7 консолидацию, $20 объемный вес)
Вот такая посылка в 20 фунтов - сколько с учётом указанных Вами 27 долл получилась?
Потому как у любого, ну хорошо, почти любого посредника ,предлагающего форвардинг, такая посылка получится в ХУДШЕМ варианте около 85 долл , уже со всеми расходами и лишний вес - только сама коробка))))
 

gladiol

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
262
174
0
Харьков
nickolj почему Вы думаете что мою привезут мне? Адрес доставки там явно не мой! Очень надеюсь что успею, так сказать, перехватить свою посылку до того как она будет выдана чужому курьеру.
Мне поверят операторы на слово что посылки перепутали или только указания центрального Миста должны быть? подскажите пожалуйста кто попадал в такие ситуации.


marishik)), в последнее время лично я вижу только бока Миста, вместо того чтобы наладить и отшлифовать работу , делается с точностью все наоборот! За что тут вступаться?

gladiol добавил 30.10.2012 в 22:18
трек № посылки не мой, уже легче ))
 
Последнее редактирование:

Oxygenius

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
83
52
0
Донецк
Опытные, напомните...
Летит три посылки в 55, днем все были приняты ХАБом, сейчас две из них - приняты филией, а одна - вернулась в состояние "отправлена из США".
Это что означает - задержала таможня? Или могут быть еще другие варианты?
 

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации.
Сегодня получила коробку - покупки с 6пм. Должно было быть 8 вещей, а оказалось 7
Посылка была в Мистовском скотче. По треку ЮПС вес ее 11,2lbs, а на наклейке написано 4,5кг (т.е. 10lbs). Не хватает детской зимней куртки.
Писать на Мист? Кому? или на 6пм? или и туда, и туда?
Вот еще интересует меня, если приходит коробка, которую и нужно отправить, без каких-либо консолидаций, на складе ее вскрывают? переупаковывают? или отправляют "как есть"?
И не хватает же самой дорогой вещи
отправляют как есть, но насколько я знаю могут вскрывать, что бы проверить нет ли там чего запрещенного.
по факту вы ничего не докажите, вам скажут, что это 6 pm не доложил.
можно попробовать писать на 6 pm/ но не факт, что они отозвутся на такое.
посылка я так поняла не вскрывалась?
 
  • Like
Реакции: Аннна5

fishark

Новичок
Шопоголик
28.09.2008
137
12
0
СПБ
Ну не знаю, меня в СП то жаба душит 13-15 за кг, а где еще дешевле шобы? Сроки доставки не критичны...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.