Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

event_data

Новичок
Шопоголик
16.11.2011
176
46
0
Запорожье
Скажите, пожалуйста, может ли такое быть - ФедЭкс показал вес 6,6 фута, Мист выставил счет - теперь вес 10 футов. Это добавился вес общей коробки? Понимаю, люди чаще расстраиваются, когда вес меньше, чем был указан отправителем. )
Получается, что вес упаковки (отправляю одежду для ребенка) практически 2 кг? Это нормально?
Это я просто решаю для себя вопрос целесообразности самостоятельного заказа ;)
 

tanka92009

Новичок
Шопоголик
29.05.2010
320
23
0
Киев
Скажите таможенный лимит составляет 300 евро сколько это в долларах, я посчитала 1/3-это 390 у.е., т.е. я могу заказать на 390 у.е. или лучше брать на меньшую сумму что запасик был?
 

cvetochkina

Новичок
Шопоголик
21.05.2011
77
7
0
украина
Здравствуйте! Подскажите, хочу зарегистрироваться на мист. В поле регистрации необходимо заполнить 2 колонки, первая - персональные данные, а вторая колонка "адрес для счетов" - туда вписывать данные миста, указанные в первом посте?
 

ctopudoff

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
3
96
0
Kiev
инвойс прислали еще 12.11 авиа,до сих пор не трекается((
что вы хотите чтоб вам уже трекалось? отправка была 13 числа, сейчас в НЙ ночь с 13-го на 14-е... вы себе поменьше мозг трекайте этой фигней и будет всем спокойней и вам и нам
всем всё прийдет, приедет, прилетит и приплывет)
 
  • Like
Реакции: Anna83 и bubugsy

gnutella

Новичок
Шопоголик
26.12.2010
132
61
0
kiev
Помогите, пожалуйста. Жду посылочку с LEGO - должны были доставить FedEx вчера, но что-то не сложилось - пишет
5:00 pm Delivery exception Customer not available or business closed
Такое бывает? В первый раз с таким столкнулось и переживаю...
Поделитесь, пожалуйста, опытом.
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2012/11/30/thumb_2346950b847a79793c.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

у федекса отмороженные курьеры. рисуют такие штуки постоянно, на следующий день доставят или через один, вообщем когда на развозе попадется нормальный человек

gnutella добавил 30.11.2012 в 11:44
.... Хелп, ближе к 23:40 я протрекал - было "Львів 2012.11.29 22:27:46 відвантажено на філію":boast: а трекаю сейчас - отправлено с америки... обновляют??или как:bu:
p.s.решил проверить старый трек (август) - тоже отправлено с сша, ни доставлено ни чего..

чего сразу паниковать, подождите час и все будет как прежде, с такими нервами, опасно работать с мистом
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ir4ik

alegka87

Новичок
Шопоголик
19.05.2011
0
42
0
Rivne
У кого-то сегодня 44-й прошел таможню?
Цитата:
ММПО 2012.11.14 09:48:41 handling
збирайте документи, щоб підтвердити вартість посилки та телефонуйте або пишіть брокерам Росана...
на тому тижні сам грався з такою процедурою....
 
Последнее редактирование:

EvaG

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
13
79
0
Kiev
А я думаю, что все риски Моста уже и так включены в стоимость услуг
 

Vsesvit

Новичок
Шопоголик
04.03.2012
60
203
0
Киев
Ziaja, может позвонить в бухгалтерию Миста и уточнить, какую информацию и на каком основании они подают в нашу таможню? Считаю, что данные о том, кто платил за пересылку им не следует разглашать.
 

bigmao

Новичок
Шопоголик
07.10.2011
13
9
0
Черновцы
У меня море задекларировано в суботу, уже третий рабочий день, инвойса нет.
Инвойс выставят только когда отправят? Разве не сразу?
А то это сладкое томление в ожиданиии попал/не попал на объемный вес))
 
  • Like
Реакции: shrek

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Калькулятор для обчислення об'ємної ваги

Ребята, буду очень благодарна, если кто-то поможет рассчитать будет ли начислен объёмный вес на коробку 33L x 19.5W x 10.25H inches весом 7 фунтов ?

Рахую тут: http://www.3plwire.com/tools/volume-weight-calculator/
Вибирати треба Інтернешинал.
Виявляється, є різниця начислення ОВ авіа і море - цікаво, чи Міст теж робить різницю.
 

Танник

Новичок
Шопоголик
11.08.2011
70
97
0
киев
natatom, Вы уж простите, но вспомните мои слова, поработайте с другими компаниями и обратно в эту темку вернетесь, еще и спасибо будите мисту говорить.
только для того что бы ждать терпимие , все же с другими надо поработать.
 

ctopudoff

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
3
96
0
Kiev

вы знаете, а я всегда Лэвис говорю, и поверьте это не из-за моего плохого английского)

меня наоборот коробит когда продавцы в наших магазинах с умным видом говорят Ливайс учитывая что их словарный запас заканчивается на словах OK YES NO...

я просто немного недолюбливаю американский английский, их постоянное глотание или растягивание гласных и окончаний. то ли дело британский)

вот кстати пруф насчет самого произношения:
Тщательные исследования выявили, что оба варианта уже давно и прочно вошли в общее употребление, и даже в США бытуют оба варианта. Люди продолжают интересоваться, спорить, доказывать, но вся доказательная база в этом случае сводится к двум моментам: носители английского языка чаще всего говорят Ливайз, потому что по правилам английского имя Levi читается как «Ливай»; но создателя первых джинс звали Леви. Леви Штраусс был немецким евреем, при рождении получившим имя Loeb. В 18 лет он переехал из родной Баварии в Сан-Франциско, и его имя для удобства произнесения в Штатах превратилось в Леви. И если следовать грамматике английского языка, то правильней «Левис».

Так что говорим как нравится и не учим других жизни)
 

Caramell-ka

Новичок
Шопоголик
12.08.2011
516
141
0
Киев
а что-то слышно по морским 48-у и 49-у контейнерам, когда их ждать? уже пора вроде.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Девочки и мальчики, подскажите плз, сколько могут сохранятся посылки у Миста на складе - 10 дней это предел? Если я планирую консолидировать с нескольких магазинов, как вкладываться в этот дедлайн, учитавая шиппинг по Америке с магазинов на Мист? :br:
10 днів - це безкоштовне зберігання. Далі нараховують плату за зберігання. За 1-2 дні понаднормових можуть і "пробачити", і не нараховувати. А за довше зберігання, як тут вже відписувались форумчани, таки нараховують...
А з заказами з різних магазинів - то хіба вгадувати. І то не завжди получається точно вгадати. В мене навіть раз була ситуація, коли той самий заказ з Геп розбили на частини - і ті частини прийшли на Міст з розкидом в 10 днів.
Тому, коли нема постійного потоку посилок - то треба старатися розрахувати так, щоб прийшли посилки одночасно на Міст - враховувати естімейтед делівері і досвід з конкретними магазинами. Тобто купу нюансів треба враховувати - наскільки швидко збирають заказ, чим шлють, звідки шлють... Правда, чомусь завжди є якісь накладки, і оті 2-3 дні "зайві" таки вилазять... :(
 
  • Like
Реакции: Korrrica
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.