Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

terno

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
2
30
0
Украина
Подскажите пожалуйста, какой последний морской контейнер на таможне засветился?
 

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
Подскажите, плз. кто пользовался мистом в Германии? Там нет "Своего кабинета" как в Американском? Т.е. заказывать на их адрес товар и по мейлу писать кто я, что я жду и куда пересылать?

да, выходит так.
Но у них уже появился свой сайт, но правда там толком ничего нет еще
 

firano4ka

Новичок
Шопоголик
15.11.2012
98
65
0
Украина, Львов
якщо статус:
ММПО 2012.12.07 09:28:09 прийнято HUB Україна
то завтра буде на львівському складі? чи вони завтра вихідні?
 

LenaKiev

Новичок
Шопоголик
04.06.2012
32
7
0
Киев
LenaKiev, не обов'язково розписувати так детально. Можна просто "дитячий одяг" або "піжами - 5 шт." Я, наприклад, зазвичай пишу щось наподобі "дитячий одяг: 2 бодіки, 3 піжами, 1 спідниця - розміри 6-12, 12-18, 3Т". Але тут на форумі вже обговорювалося, що і просто "дитячий одяг" цілком підходить, і проблем з таким коротким описом не було.
Вартість доставки до складу Міста треба включити в загальну вартість цієї посилки.
Спасибо вам огромное!!! Т.е. я могу заполнить это поле на русском или украинском языке, переводить на английский ничего не нужно?
 

Puhnata

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
0
25
0
Киев
Puhnata
Вам лень почитать хотя бы три четыре страницы ?
Эти вопросы уже обсуждались не раз.

Если есть реальные альтернативы Мисту - примеры в студию.
Если нет, то к чему эти стенания ?

представляете, я читала, и не 3-4 страницы, а намного больше...Как они насчитывают на объемы не понимает толком никто! так что лучше по существу, без лишних высказываний..
У многих тут есть вопросы и слава богу на них есть кому нормально и доступно ответить

Puhnata добавил 19.10.2012 в 12:24
а куда вы вопрос задали? если в письме, так они никогда и не отвечали практически - позвоните да спросите - все просто же...
а насчет "не в сроки" - так может это вы, простите, зажрались? :) у них там сколько стоит времени на доставку? кажись 2 недели максимум, а мне последнее время в Харьков приходили за 8-9 дней! Т.е. с большим запасом. А чуть только у них происходит какой-то сбой в работе (но в пределах нормы) тут сразу начинается коллективная истерия :)
А насчет габаритов тоже нужно просто позвонить, как мне кажется, и всё выяснить - делов-то.

У меня лично есть предьявы лишь к нашим региональным представительствам - вот они конечно не торопятся работать. Поэтому просто не езжу забирать посылки сам всегда. Хотя, думаю, что если им звонить/пилить, то они зашевелятся.

Звонила, вот что сказали:

"Ми насчитываем объемный вес, только в том случае, если размеры посылки превышают ее действительный вес. Вы можете сами подсчитать объемный вес отправляемой посылки используя следующую формулу
(Длина х ширина х высота) : 166 = объемний вес в паундах"
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: cvetochkina

fanlee

Новичок
Шопоголик
14.02.2011
19
11
0
Украина
1778 авиа!
Друг уже получил свою посылку, а моя все еще отправлено из США
Что делать, где жить???
застрелится думаю надо. потому что так толсто тролить нельзя:bu: 77 и 78 ещё не зашли в Украину. или он сбил самолёт и забрал посылку в обломках на територии Германии?
 
  • Like
Реакции: Edema

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Якщо без коробок - супер. Бо повисилали окремо одну сорочку, піжаму з футболкою, а потім все, що залишилося))) А я сижу і рахую коробки, яких у мене вже шість в містовському кабінеті))))

Ну наприклад, мені з Джімборі речі приходять в коробках - то їх на Місті в 90% випадків потрошать - і засипають все в одну велику коробку. Причому без нагадувань і повідомлень з мого боку. Не потрошили щось тільки раз чи 2, коли коробочка маленька була - і так влазилася.

ПС: те саме було з коробкою з ВС. В мене склалося враження, що одяг вони стараються таки розпакувати з коробок і насипати врозсип, щоб сумарна коробка менша була. Ну або мені хороший пакувальник попадається, пильнує, щоб я на об'ємну вагу не влетіла :)
 

Exilibris

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
5
54
0
Киев
Милые форумчане, смотрю на 2 пары мужской обуви 44 размера и сердце кровью обливается. Владелец, отзовись!!!

И кому попала в посылочку моя косметика - палетка Laura Mercier?(((
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
LIKA11
Не стикалася особисто з такою ситуацією, але і на сайті Міста так написано, і в законі подібна фраза є. В ситуації з Містом, враховуючи правило однієї депеші, можуть бути проблеми, якщо 2 посилки попадають в 1 контейнер.
Десь бачила, що Міст попереджає, що морські посилки, сформовані протягом тижня, можуть попасти в 1 контейнер. Але, думаю, це вже трохи застаріле попередження, з часів, коли обсяги відправок були менші.
 
  • Like
Реакции: LIKA11

Solomana777

Новичок
Шопоголик
24.08.2012
3
8
0
Ukraine
Solomana777 ,возможен вариант компенсации - у нас был прецендент - в одном из отделений повадились из посылок по одной две вещички присваивать.
Мы прошли всю процедуру с актами, фотографированием коробки, и т.д и т.п. - было компенсировано стоимость украденных вещей (суммы небольшие), но самое главное ,был заменён персонал в отделении) Посылки дополнительно не были застрахованы.
Но Ermola всё верно говорит - по умолчанию компенсируется только стоимость пропавшей посылки

Это уже радует))Вы молодцы!Просто странно становится от того,что читаешь очередной раз об отсутствии каких то вещей в посылке.Вот представила себе,если ответственности никакой за кражу нет,так это значит,что им не стоит ничего отовсюду тащить понемногу!Мы ждем с 1869.Заказ впервые.А как отличить,вскрывалась коробка или нет?
 

Звезда

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
3 344
2 287
0
Севастополь
ребята подскажите кто писал насчет объемного веса,куда писали?Мне выставили счет это просто наглость заказ с 6 рм и один пиджак с ибея насчитали капец
Брокерская очистка: 0.00
Вес (25.00 фунт. x $2.72): 68.00
Упаковка: 2.00
Доставка: 10.00
Страховка: 0.00
Volume Weight: 11.67
Всего 91.67
 

gnutella

Новичок
Шопоголик
26.12.2010
132
61
0
kiev
Скажите пожалуйста, у меня посылка из контейнера 1746 высветилась:
ММПО 2012.11.14 09:48:41 поза реєстром
Из США посылка согласно треку вылетела, а теперь вот такой статус. Думаю посылка просто в пути еще, но хочу уточнить, у меня просто была раньше утеряна одна посылка и там тоже был статус "поза реєстром".

первое сообщение
 

perceval

Новичок
Шопоголик
22.08.2012
4
15
0
Киев
Ребятушки, возьмите кто-нибудь пару шмоток легких на вторник на киев, доставку поделим))
 

Mashenika

Новичок
Шопоголик
05.11.2011
137
139
0
Киев,Украина
а я так жду именно 1700, если в среду,то может ко мне не успеть, я вечером в пятницу уезжаю(
 

krtu

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
2
41
0
Харьков
Лично я жду 1953. В ветке "Отслеживание контейнеров компании Meest" кто-то отписался, что ещё 18/01/2013 "прийнято філією"... Кто-то может подтвердить или опровергнуть эту информацию?

Подтверждаю. 18.01 прошел таможню. Уже и посылка приехала.
 
  • Like
Реакции: Vajdas

roberartois

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
2
74
0
Kyiv
что с 1857 никто не в курсе? Росан заявляет, что в Украине его нет.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.