Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Леша

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
24
378
0
Питер
конец востоку америке
Идиот
как бы это не повлиляло сильно на сбор и отправку посылок наших на этой неделе
Повлияет скорее всего ,чрезвычайное положение объявили в NJ, аэропорты сегодня закрытыы точно и завтра скорее всего
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
после обновления сайта здесь такая информация
Народ, коли ви останній раз на сайт Міста заглядали? :)
От поміняли дизайн - і зразу всі кинулися читати :)
Та вся інформація, яка є зараз, не мінялася вже Бог знає скільки часу. Там і митні норми старі, і інформація про збереження стара, і т.д.

Якби були РЕАЛЬНІ зміни в термінах відправки, тарифах і т.п., то Міст вислав би всім клієнтам Е-МЕЙЛ. :yes:

Belliala добавил 08.01.2013 в 22:12
Ну вроде бы наши посылочки выпустила таможня (уже на филии)
Угу! :yes:

№ контейнера 1771
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2012.12.21 Відправлено з США
ММПО 2013.01.08 14:31:24 прийнято HUB Україна
ММПО 2013.01.08 20:04:44 прийнято філією

Belliala добавил 08.01.2013 в 22:14
Значит сегодня можно уже ничего не ждать ? :(
Сегодня отправки отменяются ?

Так на попередніх сторінках ж писали, що не буде сьогодні відправки. Авіакомпанія, з якою Міст співпрацює - сьогодні не працює.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: galinaodessa и sumida

ЛюдмилаС

Новичок
Шопоголик
И кто со мной поспорит о недостоверности сведений у операторов на 0800.. во время хаоса на таможне?
Хроника событий: вчера - оператор сказала, что посылка прошла таможню и едет на филиал
сегодня в тчении дня несколько раз (разные операторы по тому же тел горячей линии) - 1701 контейнер проходит таможню и удивленное " Кто Вам мог сказать, что он уже прошел?"
состоянием на 22.45:
№ контейнера 1701

Этапы отгрузкиРасположение Дата Время Статус
Мост Америка 2012.07.24 Отправлено с США
ММПО 2012.08.07 11:05:47 прийнято HUB Україна
ММПО 2012.08.07 21:44:59 прийнято філією
Вот таки дела...
 

irinka.mr

Новичок
Шопоголик
15.02.2012
2
3
0
Минск
объясните мне темной и непросвещённой, за что объемный вес считают??? :ah: а то сижу и не понимаю, за что мне 14 баксов приплюсовали...
 

newshopogolik

Новичок
Шопоголик
09.12.2012
12
44
0
Минск
Lelichka83, так а я так понимаю вы можете на горячую линию росана звонить прямо сейчаас-объясните ситуацию-может на вас тоже посылка есть просто номер другой. то есть перед звонком на амер мист у вас будет больше инф-ии на руках.

попросите телефон курьера-созвонитесь, пусть посыль вскроют при нем-может ьам и не ваши вещи вовсе!!!
 

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
Ребята, у кого отгружено морем после оплаты инвойса в чтв?

если вы оплатили инвойс, то значит отгружено

Ziaja добавил 18.11.2012 в 04:37
Mamadavida ,сейчас увеличилось кол во вскрытых и задержанных.И у Миста и у Днипро вскрывают теперь только в присутствии представителя перевозчика- потому всё и на месте)

эх...
 
Последнее редактирование:

bastu

Новичок
Шопоголик
01.06.2012
4
69
0
Одесса
Спасибо, попробую
а в Мист писать на какой-то именной адрес или на общий?

ой, ой, что-то мне аж нехорошо стало... жду еще 1 посылку, коробка с покупками с j.Crew. По треку она была почти 11, а на мисте в статусе "готово к отправке" 7 с хвостиком!!!!! сейчас в кабинете зафиксировано 10 как минималка.
Вот это, блин, разница :(
Я сначала подумала, может, это связано с тем, что ЮПС взвещивает формально, типа как НП у нас.
А теперь уже мне страшно... в ожидании этой посылки (она только Хаб принята) :ak:
Что же делать? Наверное, настаивать на вскрытии при курьере? или весы приготовить, чтобы зафиксировать в его документах реальный вес коробки?
Кто-то с таким сталкивался?
Советую за посылкой поехать в офис Росана.
Там вскрыть в присутствии работника выдавшего посылку (или пусть позовут старшего) и в случае отсутствия каких-либо вещей, там же составить акт.
Обязательно перед получением предупредить что будете вскрывать!


может кто знает мобильный тел. Владимира с MEEST-America?
Прямо так ? Мобильный ?
Вы его друг потерявший с ним контакт ?
 

2801

Новичок
Шопоголик
29.03.2010
45
140
0
Днепропетровск
Добрый вечер,всем ожидающим.
Информация от Леси 1700 должен завтра зайти на растаможку,вроде как сегодня не успели из-за морских контейнеров

Я вчера с ней общалась она сказала что он должен зайти вместе с 1703 и1704
 

Ermola

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
177
482
0
Украина
Что-то я запуталась.......
у меня коробка 29*22*14. В дюймах же? Правильно?
вес посылки 32,10 фунтов
обьемный вес насчитали - 28,20 дол
Это нормально?
Получается, что Ваша посылка должна весить 29*22*14/166=53 фунта.
Мда.......
А сколько стоит фунт объемного веса?
 

IvI

Новичок
Шопоголик
03.04.2011
26
103
0
Харьков
marishik)), да, это явно какая то ошибка, кухонька ваша размером с мою, ну пусть +тележка и аксы, все равно от этого в 10 раз больше она не станет

Искринне желаю вам скорейшего перерассчета, ибо это жутко раздражает и нервирует
 
Последнее редактирование:

verwest

Новичок
Шопоголик
08.08.2012
4
1
0
киев
Тут спрашивали про морские посылки, на которые выставили инвойсы в четверг. Нифига они не трекаются :bu:Я оплатила сразу же, как получила инвойс. И тишина...

Джузеппе; сказал(а):
Рано еще. Они через неделю-две после отправки трекаются, а отправляют не сразу после инвойса.


***Кому поможет, в часности Джузеппе/ShadowNR.
Звонил на мист часа пол назад, говорил с Иваном, я ж у него и спросил "...про морские посылки, на которые выставили инвойсы в среду-четверг. Нифига они не трекаются .." он мне сказал, что
"Статус морских отправок от этой даты пока не обновился. Через 2-3 дня должна уже в системе появится дота отправки посылок"
****:boast:
п.с. вобщем такие новости.. кстати интерестно 4-6недель отсчитуется от даты оплаты или даты отправки с порта:?:ah:
 

Леша

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
24
378
0
Питер
indesit, [OFF]ну тогда и говорить нечего, победил))))))) Почему даже мысли не допустить, что есть теория и формальная сторона, а есть практика и грубо говоря , как оно есть на самом деле)
И причем тут 6 лет в логистике к банальному заполнению мистовских контейнеров и схеме их работы - я хз, но ладно, пусть каждый останется при своих) [/OFF]
 

teta

Новичок
Шопоголик
26.01.2011
257
93
0
Украина
О, Боже, ну что Вы как в самом деле?
Целые сутки в трекинге не появлялись новые статусы - и Вы уже панику поднимаете?
От хаба до филии посылка в обычном порядке может "идти" 2 дня, а в моем случае это было 5 дней.

не знала, что так бывает) у меня обычно в тот же день принято филиалом. ладно, сегодня подожду еще, завтра если не появится, буду звонить в мист
 

Sunny25

Новичок
Шопоголик
21.05.2012
12
8
0
Украина
Здравствуйте,я первый раз отправила посылки свои на мист .подскажите пожалуйста-я в декларацию ввела трек номер посылок,и по дате они уже должны быть 100% на складе миста.но посылки в ожидание.скажите,если посылка на складе-как быстро после заполнения мной декларации статус будет-получено?спасибо за помощь!

здравствуйте, сейчас у 90% посылок наверно, такой статус из-за урагана.. в первую очередь отправляют то что было готово к отправке раньше, а уже потом начнут разбирать вновь поступившее, надо ждать
 

EvaG

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
13
79
0
Kiev
Свеча, у меня то же самое - выехала из Эдисона, а в Элизабет не приехала...
 
  • Like
Реакции: Свеча

Amalasunta

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
108
247
0
47
Киев
У меня тоже только один инвойс.
ну и то хорошо)

Марин, ты коляски слала? все ок? у меня коляску хотят заказать, я еще не пересылала)

Amalasunta добавил 21.11.2012 в 13:10
Кстати у меня в инвойсе возле номера посылки какой то трек УСПС.Це шо?
 
Последнее редактирование:

Nusha1982

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
94
215
0
г.Киев
А у меня наконец-то затрекалось море
Вид сервиса Посылка морем
Вес
№ контейнера 1936
Этапы отгрузки
Расположение Дата Время Статус
Мост Америка 2012.11.29 Отправлено с США

Итого, в работу бокс взяли 9.11, инвойс выставили 20.11 и то по моей просьбе, 23.11 оплатила, а отправили только 29.11.:bu: Очень бы хотелось чтобы успело до Нового года, вся посылка для ребенка :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.