Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 6

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Получила посылку авиа от Миста (CV919390449US) . Оплачивала как за 8,600 кг. Посылка приехала 5,400 вместе с коробкой. Торопилась, никто не ожидал подвоха...забрала на отделении, вес не проверяю никогда. Дома расстроилась, написала им, отправила фото посылки на домашних весах. На что мне ответили через 2 недели!!! чтоб я взвесила посылку нормально на товарных весах. Естественно, вещи из посылки уже давно раздала.

Будьте бдительны и внимательны, всегда взвешивайте свои посылки при получении, чтобы не платить за воздух...

Я разочарована.

У меня тоже такая же ситуация была, только я взвесила им по отдельности товары из посылки и саму коробку, прикрепила инвойсы - мне сказали, что ошибки быть не может и весы у них точные.
Поэтому, желательно проверять на весах все посылки, если возникают подозрения. У меня в посылке были треки Амазон логистик, без веса - может поэтому и обманули. Тоже около 2х кг

Сейчас жду авиа, которое с 4.07 на таможне
Вроде как на нее запрет на доставку (в кабинете это не отобразилось, хотя я действительно с опозданием оплатила инвойс), запрет сняли 7.07 и до сих пор мне никак не довезут коробку. На горячую линию не дозвониться, в чате молчок, переживаю, чтоб не потеряли, ттт (((
 

Ghost88

Новичок
Шопоголик
30.01.2014
3
8
0
Сумы
@Ghost88, UPS в трекинге иногда указывает неправильный вес, бывает у них такое

спасибо, естественно по приезду видно будет.
Дело в том, что 4 фунта - многовато, а 2,5- почти то, что должно быть)))
 

SvitTel

Новичок
Шопоголик
В июле еще были на Грушевского, у меня информация по августу уже) и посылки приходят тяжелые относительно 12-15 кг, может поэтому на Куяльник уже.
я получил на Грушевского 18 августа, большую и тяжелую. Там было полно таких.

По удаленным лотам - бывало, это не наша проблема, все приходит нормально.
 

bobroborobob

Новичок
Шопоголик
06.06.2013
0
3
0
Киев
А не подскажете, есть ли у миста какие-то граничные сроки доставки и компенсация за их нарушение? Просто если 2337 не приедет через 3-4 дня, то морем было бы быстрее....
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
@Игорь К М, для paypal важен только факт отслеживания посылки. Любые подтверждения с Миста - для них значения не имеют.

В Мист можете написати Владимиру - контакты в 1-м посте, чтобы что-то узнать.
Но если Вы не указывали в адресе доставки свой номер кабинета (клиетский номер), то Вашу посылку могут найти разве что по имени - а это процесс небыстрый.
 

vip_6

Новичок
Шопоголик
20.01.2016
0
14
0
Украина
ну да, мне тоже отвечали что не поступал. А потом нашелся.
Мою посылку нашли, хорошо что продавец напряг Федекс и мне скинул переписку из чата в которой подтвердили что посылка действительно была вручена, с подтверждением адреса склада. Скинул это на Мист и после этого пару дней мне поддержка Миста слала письма типа " мы не получали и дайте нам конкретный ответ что действительно нам прислали". После очередной отправки копии переписки произошло чудо и в личном кабинете появилась моя посылка с оставшимися 15 днями бесплатного хранения. Письма от Мист от том что посылка нашлась до сих пор не получил :)

vip_6 добавил 13.10.2016 в 19:48
Прошу поради!
Посилку затримали 28/09,,,після подачі всіх документів для уточнення вартості нарахували енну суму для оплати. Досить велику, я з нею згідна бо перевищення ліміту було більш ніж в два рази.
Одержувач платежу СП Росан і їх дані для оплати. Підкажіть будь-ласка, чому оплата митних платежів відбувається не в держ.бюджет (на митницю безпосередньо), а брокерській конторі?
Я в праві вимагати хоча б копії актів про перевірки чи притягнення до адмін.відповідальності (не знаю як правильно називаються ці документи, підкажіть.....) де будуть підписи. прізвище митника, печатки митниці....
Так як сума не маленька, хочу запитати про ці документи перед тим як оплачувати. І кого питати? Брокера в даному випадку? Чи краще не "рипатись" )))
Счет выставляют от Росана, потому что они выступают брокером от Вашего имени. Если Вы хотите платить в бюджет от своего имени, то думаю придется самостоятельно общаться с таможней и заполнять всю необходимую документацию.
 
Последнее редактирование:

lahm

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
42
12
0
Дон.область

В трекалке застряло на статусе поступления на таможню, но в мистовском кабинете уже статус о принятии отделением.



Прошу прощения,имел ввиду 2235 авиа :) Кто-то вкурсе,когда ее ждать? Уже 6й день пошел.. или тут авиа мало кто пользуется?
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Получила бандероль.
Процедура: в банкомате набираешь свой номер телефона (так как у меня нет карты Приват банка), приходит код на телефон, вводишь, всплывает окно: посылка в почтомате такая-то, оплачено и т. д., кликаещь на кнопку на экране банкомата и должно открыться окно в почтомате. Выдает квитанцию. У меня с первого раза не открылось. Повторила процедуру по второму разу, окно открылось, там стояла моя бандероль.
 

Архитектор

Новичок
Шопоголик
27.09.2013
0
3
0
Киев
Мне вчера тоже в Мист Америка сказали, что авиа очень по-разному сейчас идет, может быть до 3 недель (!). Тоже жду посылку от 6 числа, хотелось бы очень на этой неделе))
Наверное дорого, чтобы самолет в воздухе провисел 3 недели?
Вы не спросили, как понимать такое заявление МИСТа? :ag:

Архитектор добавил 13.12.2016 в 12:25
Простая калькуляция:
Самолет летит из США в Европу 10 часов... Что остальное время делается?
МИСТ забывает на 2 недели о контейнере, потом вспоминает и неделю везет на телеге?
Откуда 3 недели? :ag:
 
Последнее редактирование:

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
@Таурус, не надо звонить. У вас не остается никаких подтверждений сказанному. Пишите им, создавайте тикет в кабинете и на основании их ответа, уже будете решать что дальше делать.
Скорее всего ваша посылка в том контейнере, что в Германии застрял.
 
  • Like
Реакции: Таурус

kyler

Новичок
Шопоголик
07.12.2015
0
5
0
kiev
Спасибо
вроде раньше по другому статус задержания обозначался

Она у вас официально не "задержана" . От вас потребуют подтверждения стоимости, т.к. у таможни возникли подозрения,процесс длительный но решаемый. Примерно по срокам (как было у меня ) 10 дней таможня держала + 4 дня на подтверждения оплаты и доставку в Киев.

kyler добавил 22.12.2016 в 15:26
Если вам не сложно, то можно подробности процесса

Рассказываю по своему опыту, на форуме и так достаточно информации.
Пришла посылка 2016-12-09 07:57:59 на "ММПО" , обычно где-то после после обеда или вечером она успешно отправляется в Киев.
Но тут такого не случилось,но следующий день пришла смс от Росан "Вашу №.... досматривают на ММПО Росан. Ожидайте уведомления".

После нескольких дней я перезвонил на гарячую линию "Мист-Экспресс" , там как обычно ничего не знают,ждите 10 дней по закону,так же набрал брокеров 032-244-03-08,сказали информации никакой нет,снова ждите 10 дней и точка.


После 10 дней ожиданий я набрал снова брокеров где они сказали,что документы готовы и нужно ждать смс. Действительно через пару часов пришла смс от Росан "Посылка № знаходиться на визначенні вартості.тел.032-244-0308"

Набрал я этот номер, объяснили что у таможеного инспектора возникли сомнения на счет стоимости посылки и нужно подтвердить стоимость для этого нужно:

1.Ссылка где приобретали товар
2.Выписка с банка или paypal (я так понял им подойдет обычная с "интернет-банкинга")

Сделал скриншоты и отправил на почту (отправятв смс).
Через пару часов пришло письмо о начислении пошлины( было небольшое превышение :yes3:) сразу же заплатил,отправили посылку только через 2 дня и то после моего письма(может совпало). :rtfm:
 
Последнее редактирование:

SvitTel

Новичок
Шопоголик
разница 6 дней попала.
Теперь жду 9-10.

SvitTel добавил 29.02.2016 в 20:02
підкажіть якщо статус - 02/26/2016 06:15:14
ММПО - Handling at IMPC
посилка на митниці але її ще не затримали? ще рано дзвонити брокеру? може хто телефончик брокера міст/росану підкинути?
затримали. Якщо не вийде -завтра шлить брокеру email як я вище розписав.
 
Последнее редактирование:

Cez

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
51
44
0
То там, то сям
Как я вижу есть только два варианта:
1. Заплатить то, что они просят и продолжить пользоваться Мист
2. Заплатить то, что они просят и уйти к другому форвардеру.
Спасибо за отклик!
Я уже полгода как ушел.
Если заплачу, как с меня требует Леся, то придется продавать товар в минус.
Это , конечно, лучше, чем просто попрощаться с товаром.
Но я искал какой-то промежуточный вариант.
Например, заплатить те 690 грн, которые были изначально насчитаны.

Просто меня коробит от этой то ли некомпетентности, то ли коррупции.
Если посылка, вопреки словами брокеров и данным трекинга, все-таки на таможне, то я заплачу те 690 грн, на которые у меня есть счет от Росана.
А не 50 долларов (1360 грн), которые с неба взялись.

А если посылка все-таки не в Украине, то возвращайте ее и пусть таможня заново оформляет.
Брокеры мне не раз называли причиной задержки посылки то, что в один день от моего имени зашло несколько посылок, пусть и на разных получателей. Поэтому их задержали.
И они предлагали вариант, что посылку можно из Украины вывезти, а затем заново завезти. Придется заплатить за такое то ли 1, то ли 1 с чем-то долларов за 1 кг веса посылки.
 

Ингла

Новичок
Шопоголик
17.02.2013
108
680
0
Харьков
Что-то я не пойму инвойсов Миста:

# ITEM QTY UNITS PRICE SUBTOTAL
1 Weight 12.00 $1.57 $18.84
2 Packaging 1.00 $1.00 $1.00

Что это за цена 1,57 за фунт? Откуда, Карл?
 

SeaBreeze

Новичок
Шопоголик
18.08.2012
0
21
0
@LIKA11, это точно)) Правда, я только из отпуска недавно :ag:
Звонила в Мист -сказали, что вроде как USP держит переадресацию еще, а USPS нет. У меня одна посылка так едет, а вторая так)) заодно и проверю)

мои 4 посылки по ошибке неделю назад на старый адрес ушли, все USPS и уже delivered :(

у того кто поселился по их старому адресу Новый Год целый год, каждый день подарки привозят...
 
  • Like
Реакции: Vikynj

Ziaja

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
300
486
0
Киев
Скажите, а сейчас Мист практикует возврат посылок если там, например, пошлину не выгодно платить, а дешевле обратно отправить.
Знаю, что раньше такое делали, а как сейчас. кто-то сталкивался?
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
@Ghost88, я об этом и спрашивала, но видимо девушка меня не поняла. Вряд ли она задекларировала на сумму 180$. Скорее всего сумма декларации была $150, а вес посылки 25 кг. Правильно Ольга? Если что не так исправьте, пожалуйста. Нам всем здесь интересно, так как любой может оказаться на Вашем месте, не дай Б-г. И напишите, пожалуйста, как разрешиться эта проблема.