Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 6

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Новые статусы:
Дата Место нахождения Статус
2017-05-11 22:01:13 Отправлено из США Оформлено для отправки
2017-05-11 17:53:00 Array ОТПРАВКА ИЗ МЕЖДУНАРОДНОГО СОРТИРОВОЧНОГО ЦЕНТРА
2017-05-13 05:16:00 Транзитний хаб ПОСТУПЛЕНИЕ В МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОРТИРОВОЧНЫЙ ЦЕНТР
2017-05-15 20:00:00 Транзитний хаб ОТПРАВКА ИЗ МЕЖДУНАРОДНОГО СОРТИРОВОЧНОГО ЦЕНТРА
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Море зашло на таможню:
Вид сервісу Посилка морем
№ контейнера 2627
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2015.12.08 Відправлено з США
УКРАЇНА - Львів 2015-12-31 09:03:51 Поступлення посилки на ММПО з С Ш А
 

DIMMka

Новичок
Шопоголик
09.04.2012
7
45
0
Vinnytsia
Создал тикет по поводу за держаной посылки, по которой была оплачена "очистка", итог по моему мнению следующий, в независимости оплачена "очистка" или нет, мист сам решает задерживать посылку или нет, а это значит или не врать по задекларированной сумме или просто перестать пользоваться услугами компании, так как они не гарантируют выполнение своих обязательств по "очистке" и должны, в случае подозрения, проверять стоимость вложения до отправки посылки чтоб небыло в дальнейшем проблем с таможней. Диалог тикета ниже.

Тема: Questions on payment & invoices
2017-02-10 10:00:16 Mykola Holovach
Посылка задержана таможней, по всей видимости, будет распакована и насчитана таможенная пошлинная, в связи с этим, прошу вернуть мне $$$ Brokerage Fee, уплаченных ранее. Спасибо!
2017-02-10 10:29:17 Payments Question
Здрваствуйте
Даная услуга будет Вам возвращена, после подверждения с таможни оплаченой Вами сумми за растаможку посилки
Спасибо
2017-02-10 12:18:10 Mykola Holovach
Почему только после подтверждения таможни ? Вдруг мне эти деньги сейчас нужны для каких то личных нужд, а вы их без причины держите у себя. Можете пояснить, по какой причине вы их мне вернете только после оплаты за растаможку посылки?
2017-02-13 09:51:56 Payments Question
Здравствуйте
Извините, но только после подверждение оплати в Украине таможенних зборов, ми сможем вернуть Вам даную суму
Спасибо
2017-02-13 10:36:59 Mykola Holovach
Вы таким образом проверяете не обманул ли я вас по стоимости? Какой смысл тогда платить вам вперед %%% за растаможку, если могу попасть на 32% в Украине на таможне?
2017-02-13 13:11:35 Payments Question
ви можете переслать нам документи подверждающие стоимость товара, и ми будем разбиратся с брокерами
2017-02-13 14:27:54 Mykola Holovach
вопрос не в том кто будет разбираться с брокерами а в том сколько это занимает времени, соответственно, остановка посылки на проверку все же ваша идея и это логично, потому как если бы вы изначально указали что эта посылка должна пройти таможню она бы прошла.

P.S. вторая посыль зашедшая вчера, тоже задержана, больше пользоваться этой конторой не собираюсь и не советую остальным.

Во всех ваших сообщениях не увидел ответа на один вопрос. Стоимость посылок занижалась вами или нет?
 
  • Like
Реакции: mmx_4

SergeyOd

Новичок
Шопоголик
08.01.2014
15
70
0
Odessa
Ну это потому что их приняли с утра, а приехали наверное еще в субботу...
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Belliala, Надюша, писали выше, вроде приходишь в отделение Приват банка, в боксе вносишь свой номер телефона и выдает посылку. Ну еще работники банка могут подсказать.
 
  • Like
Реакции: Belliala

Abracadabra

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
0
0
0
О
@Abracadabra, этому багу уже года 3 не меньше. Может раньше, при меньшей загрузки они случайно и могли прочитать ваши сообщения после отправки бокса на формирование, но это была случайность :)
Да вот 3 года назад периодически делал с ними отправки и, то ли везло, то ли это была закономерность, но сообщения читались упаковщиками всегда до получения сообщения shipment was packed.

Кстати, попробовал по совету LIKA11 на другом боксе написать до отправки на упаковку - та же петрушка, shipment was packed, а сообщения не прочитаны :aq:
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Дата 2018-01-16 00:00:00
Місце знаходження Нью-Джерсі
Статус ВІДПРАВКА З МІЖНАРОДНОГО СОРТУВАЛЬНОГО ЦЕНТРУ

и так уже месяц, подскажите это просто статус неменяется и она плывет или ее поеяли и не отправили даже

у меня тоже есть такая посылка. Та которая отправлена позже на 9 дней, уже пришла, завтра получу. А эта даже на таможню не зашла.
Очень надеюсь что судно не утонуло с этими контейнерами.
 
  • Like
Реакции: серж.н

Mashenika

Новичок
Шопоголик
05.11.2011
137
139
0
Киев,Украина
кто-то еще ждет 61 авиа или я одна осталасть?
вообщем мист сша утверждает посылка ожидает прохождения таможни.а мист наш говорит прибыл этот контейнер 5 и 9,но вашей посылки там нет.
будет ли еще 61 они не знаю.типо должен знать мист сша,а там отвечают ожидайте,сколько-неизвестно.

капец какой-то
 

Архитектор

Новичок
Шопоголик
27.09.2013
0
3
0
Киев
Ничего удивительного. У них всегда по НГ такая вакханалия делается. Если следующая посылка будет идти 3 недели, то не удивляйтесь. Фидекс тут, кстати, не при чем.
Хитрицы ФидЕкс купили календарь и злобно троллят МИСТа сроками предновогодней доставки? А у МИСТ неожиданно и незапланированно наступил декабрь?
:ay:
 

Lectorina

Новичок
Шопоголик
08.03.2010
43
5
0
Ростов на Дону
Всем привет..Возникла проблемка с отправленной посылкой..
Отправка была 25.08,Авиа..дали номер в кабинете..

Німечина 2015-09-01 14:51:00 Посилка залишила аеропорт у напрямку: Росія Отслеживание

Это последняя запись...дальше ее в системе почты России нет..номера контейнера тоже..

Напишите свои мысли..где посыль искать..??
 

SvitTel

Новичок
Шопоголик
Звонить/ждать SMS не обязательно.
Не важно, больше лимита или нет, если посылка не вышла с таможни за 2 дня - посылать перечень вложения, инвойсы, сканы оплаты, ссылки на товар. Письмо на одного из брокеров, тема письма - трекномер.
После этого ждать несколько дней, произойдет одно из двух: или выпустят с таможни, или в ответ на ваше письмо брокер пришлет сумму к оплате и куда платить.
После оплаты тоже не надо звонить, через 2-3 дня посылка выйдет с таможни.
 
  • Like
Реакции: Таурус

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
@Mimka, Марина, пора в отпуск, надо отдохнуть)
Один прокол, за другим!
Уже, конечно, никто не переадресовывает. Посылки должны вернуться обратно в магазин.
 
  • Like
Реакции: Mimka

ukrainian

Новичок
Шопоголик
28.12.2013
1
7
0
Запорожье
Получил смс от Росан - "Posylka CVXXXXXXXXXUS prohodyt mytne oformlennya na MMPO ROSAN. Termin do 7 robochuh dniv. Ochikyjte povidomlennya."
Превышения нет. Само выйдет в этот срок с таможни или в понедельник звонить узнавать? Кто такую смс получал?
 

vip_6

Новичок
Шопоголик
20.01.2016
0
14
0
Украина
Напишите им в скайп, думаю они подскажут в чем может быть проблема
 

*chocolate*

Новичок
Шопоголик
25.07.2012
149
1 033
0
Киев
Относительно большого количества посылок: можно все разделить, в аккаунте добавить адреса почтоматов, указав фамилии родственников/друзей/близких и номера мобильных телефонов (все разное). Все нормально разделяется на отдельные посылки и без проблем проходит таможню следуя по разным отделениям миста или почтоматам.
Подскажите как разделить на несколько получателей дорогую сумку или наушники, эхолот? у меня не бывает товаров дешевле 150 долл за штуку
 

SvitTel

Новичок
Шопоголик
по совету с позапрошлой страницы - купил тут между домами брынзу у тетушки из села. Оказалось - в ее цене тоже есть налоги! Например, очень много на бензин уходит, а в цене бензина - почти половина это акциз и НДС. Несмотря на то, что брынзу я брал "для частных лиц", а не "для бизнеса" - налогов избежать не удалось.
Так вот (тем, кто не хочет платить Украине это может быть интересно) как там с доставкой брынзы через MEEST.US ? В 450евро/месяц (которые будут с 2019го года) можно уложиться? Или накушаться наперед, пока 6150евро/месяц беспошлинные?
 

lahm

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
42
12
0
Дон.область
Здравствуйте.
Кто-то замечал.что работники миста убирают оригинальные коробки,в особенности телефонов и кладут их отдельно в другие коробки с другими товаром в посылке?
Так вот мне сделали тоже самое,положили его с очень тяжелым твердым товаром,просто телефон кинули туда без защиты какой-либо,вследствие этого из-за давления на телефон на нем образовалась трещина. Написал претензию в claims@meest.us,туда ли я отписал?
Были ли у кого подобные ситуации,каков был исход?
 

Vsesvit

Новичок
Шопоголик
04.03.2012
60
203
0
Киев
особенно с учетом модной касты и прочих, которые обещают за 5 дней доставить...:(

Ой, девочки, у Модной касты тоже сейчас такая же фигня.
Посылки, доставленные в понедельник на склад, даже не засветились в кабинете.:(
Прислали письмо, что сроки доставки удлиняются на 8 дней (5+8 вот и выходим на те же 14 почти). Говорят, что авиаперевозчики сильно загружены.

Про "прочих" не знаю.
 
  • Like
Реакции: LIKA11 и Дейдре

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Пришла СМС, что моя посылка из 2337 приехала!
Будет доставлена за несколько дней)
Но трекинг молчит.
 
  • Like
Реакции: Дейдре