Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 6

Nelita

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
856
1 194
0
43
Lviv - Odesa
2275 в когось покинула ММПО? У мене 3 посилки ще досі там((

мою кур'єр обіцяв вже за пів години привезти

Міст Америка 2015.10.15 Відправлено з США
УКРАЇНА - Львів 2015-10-23 10:13:06 Поступлення посилки на ММПО з С Ш А
УКРАЇНА - Львів 2015-10-23 19:12:04 Переміщення посилки між сортувальними центрами JV "ROSAN"-Торговий Дім Міст Експреc
УКРАЇНА - Львів 2015-10-24 10:59:13 Сортування посилок
УКРАЇНА - Львів 2015-10-24 11:37:07 Видано кур`єру
УКРАЇНА - Львів 2015-10-24 11:59:19 Кур`єром заплановано час доручення з 13:00 по 14:00
 

Дмитриn47

Новичок
Шопоголик
21.02.2017
0
0
0
SvitTel, огромнейшее Вам спасибо :ay:. всё получилось. Вы мне очень помогли !!!
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
У кого-то есть инфа по авиа 2402 от 12.07? Я так и не получила посылку, на Мисте сказали что ожидали контейнер еще 18.07 в Украине, но он так и не поступил и где он - непонятно :(
 

paraboom

Новичок
Шопоголик
14.06.2016
5
11
0
Первый раз мне насчитали пошлину 18 гр. Второй раз, наученный сразу отправил скрины на все 3 адреса брокеров, ну и от себя добавил, что нечего мне голову морочить. Отпустили без пошлины. Ускорить никак...
А какой третий адрес ?
В шапке только два
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Доброй ночи! Моя ситуация такова! 27 и 29 декабря отправила на упаковку посылки. Ок, посылки от 29 декабря разделяли из-за объемного веса, это заняло время, но с другими то посылками все впорядке. Но мне до сих пор не выставили за них счета! Всего у меня на складе лежит более 80 кг товара, а доллар растет как сумасшедший!!!! Уже не раз писала и сообщения в личном кабинете, и на почту....как в пустоту!!! В общем весьма огорчена таким сервисом и халатным отношением к клиентам!

Мое море тоже лежит, все из-за бури, я так понимаю, у них ЧП http://www.unian.net/world/1244424-...gibshih-otmenenyi-76-tyisyach-aviareysov.html
Чрезвычайное положение в связи со снежной бурей объявлено в Джорджии, Мэриленде, Пенсильвании, Теннесси, Кентукки, Северной Каролине, Нью-Джерси, Нью-Йорке, Вирджинии и Западной Вирджинии. В Вашингтоне заявили о "чрезвычайном снежном положении". Более 130 тыс. человек в регионе остаются без электроэнергии.
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/world/1244424-...gibshih-otmenenyi-76-tyisyach-aviareysov.html
Если есть возможность, то посчитайте примерную сумму и закиньте на долларовую карту, с нее и оплатите. Я всегда так делаю, когда курс нестабильный. Больше в єтой ситуации ничего не сделаешь.

Светланка26 добавил 23.01.2016 в 12:47
а подскажет ли кто-нибудь при каком условии самовывоз посылки со склада Миста (речь идет о Киеве) выгоднее чем привоз курьером?
Где-то читал (не могу найти где) что самовывоз на 2-3 долл дешевле чем доставка курьером. Просто не всегда есть возможность курьера ждать, иногда проще забрать самому.

например,
посылка до 12 фунтов (5,44 кг) - 16 долларов пересылка (не считая упаковки и других доп. услуг)
посылка 14 фунтов (6,35 кг) - получается уже 19,3 доллара (опять-таки не считая упаковки и других доп. услуг)

стоит ли игра свеч?
есть ли у кого-то конкретный пример подобной посылки с самовывозом?

всем заранее спасибо за ответы :)))
море все равно чем слать, не будет скидки. Низкие цены только на авиабандероли с доставкой на почтоматы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MMarinaS

Aquariuz

Новичок
Шопоголик
28.11.2015
0
0
0
Киев
габаритынй товар

Девочки, что в Мисте считается габаритным товаром.
Едет посылочка к ним 2 коробки по 17*12*7 (43*31*18см) весом по 3lb (6 кг).
Это посчитается габаритом?
 

Amalasunta

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
108
247
0
47
Киев
странно, я звонила на росан, они не знаю когда будет

Не знаю, как сейчас, но раньше они могли сказать на следующей неделе будет, а контейнер через час на таможне) так шо бум надеяться)
 

vip_6

Новичок
Шопоголик
20.01.2016
0
14
0
Украина
Подскажите, пожалуйста, предоставляет ли еще мист услуги расстаможки под 10%? Нигде не могу найти конкретную инфу. Товар на сумму 900 баксов, не электроника.

Услуги расстаможки за 10% от суммы у них уже нет, теперь все через таможню:bu: с не облагаемым лимитом в 150 евро
 
  • Like
Реакции: Auro

SvitTel

Новичок
Шопоголик
Доброго дня. Хтось може підказати чи можливо зекономити, якщо зробити не адресну доставку, а на склад міста? Це потрібно вказати в коментарях до сформованого боксу? Дякую, якщо хтось поділиться такою інформацією!:)
в кабiнетi треба зробити новий адрес, у якому на мапi вказати потрiбне вiддiлення.
 
  • Like
Реакции: Aleksandr_21

Xopc

Новичок
Шопоголик
08.08.2014
1
10
0
IF
Всім доброго дня. Склалась така ситуація
Моя посилка затримана на додатковий огляд в нас на митниці. По грошах вона повністю проходить (82усд). Але в посилці є пакунок в якому близько 20 однакових речей (всі бувші у вжитку), вартість кожної орієнтовно 1усд - думаю затримали на додатковий огляд саме через це. На даний момент з часу затримання минуло вже трохи більше трьох діб. В мості кажуть чекати.
відповідно питання
1. як правило скільки часу проходить до винесення рішення (затримано посилку чи ні)?
2. у разі якщо посилку затримають, можливо хтось з таким стикався, що потенційно мені грозить? і що найбільш імовірно?
дякую!
 
Последнее редактирование:

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
@vip_6, да. Уже сегодня прибыла в мой город. Видимо не обновляли статус в кабинете.
 
  • Like
Реакции: vip_6

lalex-kiev

Новичок
Шопоголик
02.12.2012
1
2
0
Киев
последние три инвойса мист выставляет мне счёт увеличенный на 3 доллара. якобы за дополнительную обмотку скотчем или две дополнительные коробки.
по факту (по прибытию посылки домой) никаких коробок нет и так-же нет никакой дополнительной обмотки плёнкой.

кто сталкивался с таким завышением инвойсов на упаковку и как эту ситуацию разрешали?
 

lahm

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
42
12
0
Дон.область
Поступление посылки на ММПО с США означает точный досмотр? И какой статус будет при задержании? Контейнер 2804,море..
Так же что-то нет авиа 2433,авиа.. 23го вылетела,уже прошло 13 дней.
У кого-нибудь есть информация по ним или кто-то тоже ждет?
 

andynd

Новичок
Шопоголик
12.11.2012
1
0
0
украина
не могу достучаться в сапорт - пришла рассылка о "неоплаченых посылках" а у мну в кабинете висит еще с марта инвойс - хотя все оплачено наличкой.
 

sofi

Новичок
Шопоголик
05.03.2010
48
35
0
Киев
здравствуйте. давно не отправляла, подскажите как указать в моем кабинете собирая бокс на отправку что бы отправили в филиал мист экспресс?
есть только функция морем или авиа?
спасибо.
 

vip_6

Новичок
Шопоголик
20.01.2016
0
14
0
Украина
Ни у кого не было, что при добавлении бокса, вместо доставки на отделение, в итоге оформлялась доставка курьером по адресу? У меня уже второй раз такая фигня. Выбираю на отделение , а когда приходит инвоис, то оказывается адресная и +4 бакса. Или я совсем уже с ума сошёл и гоню? И ничего не докажешь. сам типа выбрал, хоть скрины делай, но это уже параноя...

Такая ситуация была 3 раза, решилось только тем что оплачиваю посылки сразу, а не при получении. При получении счета можно посмотреть вес который в посылке и посчитать по какому прайсу он прошел. А после этого писать в Мист, в 2-х случаях я отбился:)