Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 6

tupofed

Новичок
Шопоголик
06.11.2014
0
12
0
Lviv
2275 в когось покинула ММПО? У мене 3 посилки ще досі там((
 

Amalasunta

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
108
247
0
47
Киев
и кстати, мой тоже звонил и сумму записывал :ag: не Денис случайно? :ag:

:ai: о май гад. а хз как его зовут,не помню)

Выясняю сейчас в онлайн как раз. де мої гроші)

Amalasunta добавил 17.11.2015 в 10:24
В общем все ок, в чате сказали посылка моя вчера была оплачена.Курьер божился позвонить,если там будет хоть на 1 грн больше,но видимо решил что 10 грн за труды тяжкие заслужил))

Аня,спасибо за участие):ax:
 
Последнее редактирование:

Архитектор

Новичок
Шопоголик
27.09.2013
0
3
0
Киев
Update..
Продавец звонил в USPS и написал.что ему сказали,что этот адрес является складом. Mr Kibits I contacted the post office and the address you gave me "warehouse"
Якобы поэтому они не смогли доставить. Афигеть,че..
Ну так и есть, у МИСТа там склад. Напишите ему, что я и просил отослать мне на склад. По адресу, который я указал, и есть промежуточный склад (consolidated interim storage), который собирает мои заказы и отправляет мне их одной партией.
В чем проблемы со складом? Там отказались принимать? Или склад это не кошерно?
:ag:
 

Krissstinka

Новичок
Шопоголик
02.02.2012
325
550
0
Kiev
Я шо-то в непонятке. Авиа от 16-го уже прошел таможню и двигается в мою сторону. А авиа от 11.02(шо с трекалкой, номер не показывает) только вылетел из США. Тут многие пишут, что он уже зашел и даже таможню прошел. А у меня пусто:-(


тоже самое..звонила на мист украина сказали контейнер НЕ прилетел от 11/02!!! причину не знают.. сказали связываться с мист америка.. в скайпе тоже никто не отвечает..бред..
 

mmx_4

Новичок
Шопоголик
17.01.2015
2
17
0
Україна , Одеса
.

"В посылке было товара на 125 долларов, купленного по акции Buy 1 Get 1 Free.
Но таможня в упор не хотела этого понимать (или брокеры постарались) и насчитали пошлину 690 грн исходя из стоимости содержимого 250 долларов."

Увы, но таможня совершенно правильно подсчитала - все бонусные баллы, очки, призовые и т.д. их не волнуют.
Могут закрыть глаза, а могут и подсчитать по полной - имеют право.
В Таможенном кодексе сказано про цену товаров, а вот про учёт бонусных акций типа этой - нет.

Мист тут совершенно ни при чём.

"Но, как мне сказали и брокеры Росана, и Владимир из Миста, посылку в США не могут вернуть, ибо в ней спортивное питание - таможня США не пропускает. Поэтому посылку вернули на промежуточный склад в Европе."

Снова та же западня :
любые проблемы с таможней - проблемы клиента, а не форвардера.
Форвардер может оказать помощь (и часто оказывает) - но не обязан это делать, да и далеко не всегда это возможно.

С правилами таможен и ввоза-вывоза клиент должен сам разбираться.

Но то, что мне сейчас пишет Леся, ни в какие рамки не вкладывается.
Она утверждает, что на мою посылку были начислены платежи за таможенную очистку в сумме 50 долларов.
Я уже трижды пытался узнать обоснование такой суммы, но Леся постоянно уходит от ответа и говорит: "Вам було надано варіант вирішення питання" и "у меня нет возможности разбиратся по поводу Вашей посилки".
Как это понимать?
.

Брокеры начислили, а Вам уже решать - платить или нет.
Вы сами создали проблемную ситуацию с Вашей посылкой, сначала заказав товар, который сложно вернуть, а потом отказавшись сразу платить пошлину, и нечего на пустом месте обвинять Мист.

Мист в данном случае имеют полное право насчитать, например, за хранение на складах и +перемещение посылки на склад и снова в Украину, кроме таможенных пошлин, насчитанных на таможне.

У Вас варианты - уплатить, получить посылку.
Или не уплатить , и не получить посылку.
+ далее думать, прежде чем делать такие заказы.
 
  • Like
Реакции: Дейдре и SvitTel

Ghost88

Новичок
Шопоголик
30.01.2014
3
8
0
Сумы
5уе до склада
5.55 на адрес
минимум 8уе
+консолидация n треков (n-1) уе
На сколько я понимаю.

+Кода можно собирать вторую посылку, чтобы не "попасть"?
По первой пока только
10/14/2016 06:36:16 ММПО - Registered
 
Последнее редактирование:

Розенбаум

Новичок
Шопоголик
29.01.2012
40
61
0
Чернигов
всем привет! давно не заходила и не отправляла,а тут в кабинете новшества... не могу оплатить посылку: нужно зарегистрировать карту, но ввожу суму транзакции, пишет, что не должна превышать 0,5... не пойму чего да как? сумма платежа у меня 18 дол...
Все было так понятно и легко... лучшее - враг хорошего(((

Подумайте чем отличается регистрация карты от оплаты картой.
 

po_eco

Новичок
Шопоголик
16.12.2009
0
4
0
Киев
У меня вообще в последний раз ImageUploadedByTapatalk1440666101.414928.jpg

А к вечеру ImageUploadedByTapatalk1440665863.312085.jpg

И как это объяснить? Объяснили, что сами изменили способ доставки из за большого веса. Хочу не поленится и по трэкалкам по считать суммарный вес вещей. Так как чувство, что много дописали.
Да и момент, отправка кораблем!
 

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
@zend, ЮА берет с таких товаров 10% потому активно ценой интересуется, а мисту вообще все равно, что вы пишете.
Для таможни важно. Потому для таможни лучше указать +\- реальную сумму. И по ней в пределах лимита отправлять. Тогда или не остановят или если остановят, то превышения не будет.
 

vip_6

Новичок
Шопоголик
20.01.2016
0
14
0
Украина
У меня за 3 года только раз насчитали мито, сейчас уже 2 посилки попали, причем одна висит 2 недели, брокерам не дозвониться. Что то мост перестал дружить с таможней
Мист перестал дружить с таможней с того момента как убралась процедура расстаможки за 10% стоимости

Он на меня сможет пожаловаться и обвинить в кидалове?
Думаю чтобы не было проблем с покупателем нужно ему описать ситуацию и предложить вернуть деньги. А на Мисте разбираться наверное с Владимиром, или попробовать через скайп узнать чей залет? Пожаловаться , ну может через сайт мист экспрес (через "обратную связь"), но думаю что это ничего не даст.
 

Edema

Новичок
Шопоголик
13.06.2012
25
251
0
Киев
Проясню. Я тоже благодарю человека. Но мой курьер уволился.
Этого я должен был видеть в первый раз.
Сегодня был на Грушевского, много интересного творится в Одесском филиале...
По закону компенсируют задекларированую стоимость + доставка.
Ладно, понял, всем пока везло.
Как разрешится ситуация- отпишусь.

У вас Гена был курьером?
мне знакомые рассказали много интересного, там пришли новые начальники, бывшие сотрудники Новой почты, и те начали выживать всех, и девочки менеджеры все ушли и водители. те переманили водителей с новой почты.
бардак творится, хочу писать на жалобу, работают отвратительно!!!
только куда писать не знаю.
может в Канаду, кто знает?
 

Shoppogolik

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
239
259
0
SergN, есть отправка, я думаю, - инвойс прислали...

Эх, и, по-моему, ждёт меня вскоре эпопея сверки веса - за 13 вещей (одежда, в основном детские футболки) насчитали аж 10 фунтов :(
Знающие и бывалые - подскажите, пожалуйста, как эта процедура происходит - особенно интересует вариант, когда курьер привозит посылку туда, где нет возможности сразу при нём взвесить.

Доброго времени суток!)
Если хватит терпения не открыть при первой возможности))) то в спокойной обстановке снимите непрерывное видео со взвешиванием и открыванием посылки. Если будут разбежности с весом , напишите в "Мист" Владимиру, предоставите видео. Более чем уверенна, что если разбежности с весом будут, то всё решится благополучно. Мне кажется, что в последнее время "Мист" стал еще лояльнее по отношению к нам.
А еще может быть, что в Вашем заказе есть что-то такое тяжеленькое, а Вы даже не подозреваете)))
В любом случае, я бы сделала видео. Отпишитесь, пожалуйста, как получите посылку. Удачи!)

Shoppogolik добавил 04.07.2015 в 03:12
Подскажите цена на доставку бандероли до 1кг. уже 11$? т.к. недавно на почту письмо пришло что цену доставки бандероли изменили.

Да, все верно)
До 1 кг. - 11$, до 2 кг. - 18$. Только нужно как-то предугадывать сколько будет весить Ваша посылка после упаковки. Могут быть сюрпризы в виде дополнительных 500-600 грамм за вес коробки, в которую упакуют Ваш трек.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Belliala и SergeyOd

Shoppogolik

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
239
259
0
Доброго дня. Хтось може підказати чи можливо зекономити, якщо зробити не адресну доставку, а на склад міста? Це потрібно вказати в коментарях до сформованого боксу? Дякую, якщо хтось поділиться такою інформацією!:)

Здравствуйте!)
Сэкономить можно, если отправлять "легкую" авиа-посылку без адресной доставки. Это относительно новый вид доставки. Необходимо выбрать либо отделение Мист, либо отделение Приватбанка. Когда будете формировать бокс, появится карта, там и появятся доступные адреса.
Стоимость посылок:
1 кг. и меньше 11$
больше 1 кг и до 2 кг. 18$.
Дополнительно к этой сумме добавляется стоимость консолидации и доп.услуг.
При формировании такого бокса нужно учитывать, что после консолидации вес Вашего трека изменится в большую сторону (добавится вес коробки). Стоимость будет рассчитываться для веса посылки именно после упаковки.


P.S. ниже правильно написали. Сначала в кабинете необходимо создать новый адрес.
 
  • Like
Реакции: Aleksandr_21