Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 6

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
"Государственная фискальная служба поддерживает предложение о значительном ужесточении налогообложения пересылки товаров и личного ввоза товаров гражданами. "Будет ли это (норма безналогового ввоза товара) 22 евро или, например, 40-50 евро - это уже больше решать и рассчитывать Минфину", - сказал Насиров.
Он напомнил, что, согласно действующим нормам Таможенного кодекса, граждане могут без уплаты налогов ввозить товары на сумму до 500 евро и получать посылки стоимость до 150 евро.
По словам Насирова, практически вся мелкая электроника в Украине поступает напрямую потребителю без уплаты налогов, а также есть проблема с приграничной торговлей - возникают вопросы, когда одни и те же граждане ежедневно перевозят через границу товары на сумму 500 евро."
 
  • Like
Реакции: LIKA11 и Belliala

Таит

Новичок
Шопоголик
02.05.2010
200
121
0
Киев
@Дейдре, я задавала вопрос в кабинете Миста по срокам, говорят, что "Срок доставки от 6 до 14 дней." Про рабочие дни -- не было разговоров, так можно и до трех недель дотянуть, при желании((
 
  • Like
Реакции: Дейдре

SvitTel

Новичок
Шопоголик
Скажите кто знает, а на каком основании они суммируют посылки?
Вот например я отправляю на разных людей, на жену родителей и братьев, и вот посылки приходят в один день, на основании чего их могут просуммировать? Чего это вдруг я должен подтверждать что я оплачивал их с разных карточек? где это написано?
в Международных почтовых правилах - владелец посылки тот, кто отправил, до момента вручения. Также, кто оплачивает - тот и владелец.
 
  • Like
Реакции: mmx_4

Розенбаум

Новичок
Шопоголик
29.01.2012
40
61
0
Чернигов
Пришло 3 посылки на разных получателей в одном контейнере от одного отправителя как обычно сами понимаете с одного кабинета. Пришла СМС - установление личностей. Позвонил по номеру, сказали, что если товар оплачивал один человек, то он ему и принадлежит, иначе согласно ст. 265 п.6 митного кодекса, должны быть нотариально заверенные доверенности, чтоб остальные получатели передали мне право на оплату товара.

Легитимно ли такое требовать?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
lahm, у меня бывали случаи, что СМС приходила утром следующего дня, а один раз даже вечером все СМС одновременно посыпались - о прибытии на таможню, о сортировке, о выдаче курьеру (курьер успел привезти уже посылку - хорошо, хоть я в трекалке продвижение видела, и ждала его).
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
@San-Francisco, нет еще.

LIKA11 добавил 07.12.2015 в 23:53
У кого-то вышел с Хаба море 2607?:(

Вышел!!!
Вид сервісу Посилка морем
№ контейнера 2607
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2015.11.16 Відправлено з США
УКРАЇНА - Львів 2015-12-07 08:58:03 Поступлення посилки на ММПО з С Ш А
УКРАЇНА - Львів 2015-12-07 22:32:32 Переміщення посилки між сортувальними центрами JV "ROSAN"-Торговий Дім Міст Експреc
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: San-Francisco и Tabula

vip_6

Новичок
Шопоголик
20.01.2016
0
14
0
Украина
У кого-то были случаи потери посылки? Интересует были ли они найдены и если да то сколько времени это заняло
 

che

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
3
9
0
Che
у кого есть движение посылок из Англии ? что то долго ничего не двигается по моему.
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
У кого-то авиа 2524 вчера вышло с таможни?
У меня так:
Meest-America, Elizabeth, NJ 2017.04.27 Shipped from US
УКРАЇНА - Львів 2017-05-04 14:55:30 Receipt of Parcel from USA
 

Nelita

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
856
1 194
0
43
Lviv - Odesa
Подскажите,кто сталкивался,получила посылку,а там не моя сумочка пришла,хотя в заказе позиция такая была. с кем решать такой вопрос и как понять где ошиблись - магазин мне прислал не ту позицию или на мисте не то вложили? На сумке есть трэк номер,посмотрела - такой мне не приходил и не должен был.

если не тот трек, значит ошибка миста
 

SvitTel

Новичок
Шопоголик
что это за практика такая, забирать посылки на ночь в машину и это в стране, где такая нестабильная обстановка и криминогенная ситуация.
это может и не на ночь в машине, они возят по вечерам - с 7 до 10ти привозили неоднократно.
Наоборот, надо радоваться: посылка, что вчера растаможена, и в 17 только зашла на склад - сразу у вас, без обычной ночевки на складе.
 

Xfight

Новичок
Шопоголик
24.10.2015
0
0
0
Львов
Я понял. Спасибо большое!
Это надо из разных кабинетов делать, или просто из одного кабинета при формировании посылки указывать в сообщении другого отправителя?
 

Вованчик

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
9
27
0
Ukraine
Добрый день! По каким дням Мист отправляет морские посылки?

Авиа по вт и пт. Море не знаю.
Ребят, подскажите, если ли какие-то проблемы с появлением в личном кабинете обычного безтрекового письма ЮСПС? Просто никогда не слал такую мелочь....
 

Vlata

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
104
68
0
Львов
Підскажіть хто на днях отримав море і авіа, за які числа вже є відправки. Чекаю море від 16.01 і авіа від 30.01
 

mmx_4

Новичок
Шопоголик
17.01.2015
2
17
0
Україна , Одеса
только что мне так упаковали, что написали 4.50lb - а это на 40 грамм больше чем 2кг, и соответственно в инвойсе 23$ вместо 17$, и доставка будет дольше.

Мне сейчас написали 2.3 фунта, т.е. 1040 грамм, сразу +7$ к цене посылки. Любой вес, лишь бы содрать больше.
Перевешу, будет 0.99 кг или менее - будет акт.

Это уже было несколько раз раньше, +полкило-кило.
 

uaudio

Новичок
Шопоголик
11.06.2015
0
0
0
Київ
У кого-нибудь приехала посылка в контейнере 2291?
А то посылка,отправленная на день позже в контейнере 2292, приехала два дня назад в Украину,а про эту пока тихо...
 

HardSign

Новичок
Шопоголик
23.12.2013
0
23
0
Киев
2222 смс пришла (Ваша посылка в Украине и будет доставлена через несколько дней), а по трекингу на хаб еще не зашла.
 

SvitTel

Новичок
Шопоголик
у меня в январе-феврале задержания были почти повальные. Иногда просто отпускали, иногда насчитывали 4,5 и 9,5 тысяч пошлины, которую сбивали документами до нуля или 80грв.
В итоге, я попал в список скользких, похоже - теперь не задерживают а каждую вторую вскрывают чтобы убедиться, что задерживать бесполезно (кто-то поет в Рейхсканцелярии гимн СССР! - а, это Штирлиц, он всё равно выкрутится).

Но в целом, рассчитывать на послабления не приходится. Мало того, опыт северозападного соседа и европейский вектор говорят, что нас ждет лимит 22евро на месяц.

SvitTel добавил 19.06.2016 в 15:21
За прошлую посылку я заплатил 18 гр. пошлины :) , но потерял 2 недели времени... И даже если бы там было в пределах лимита- время все равно будет потеряно. Оно мне надо такой сервис? Надо искать альтернативы.
будет нам альтернатива - аэропорт почти достроили, полосу удлинят, и начнем беспересадочно летать в JFK: тут и беспошлинный лимит будет 1000евро, и таможня в считанные минуты.
 
Последнее редактирование:

Auro

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
75
195
0
Kiev
А что там с авиа 2485? у кого-то зашел на таможню?
Это сейчас нормальная практика, что авиа посылки не приходят за неделю как обычно, а идут по 10-12 дней?