Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 6

Яся В

Новичок
Шопоголик
01.11.2014
21
2
0
Киев
Так и делаю.Заполняю все поля и всё равно Form filling error.Адрес к которому привязана карта- это мой по прописке или адрес отделения,где карту выдавали или адрес центрального офиса Приват банка?У меня карта Viza виртуал.
 

mmx_4

Новичок
Шопоголик
17.01.2015
2
17
0
Україна , Одеса
Очень порадовало движение по Украине. Просто супер!

ну какое там супер, просто Вам повезло. Моя посылка сейчас валялась 2 суток на одесском складе, и никто не чесался, пока я не позвонил и не пнул, после чего через 2 часа она оказалась в отделении.
 

betfire

Новичок
Шопоголик
07.06.2012
7
25
0
Винница
уже работает, НО - как можно больше 2-х часов не отвечать? как называется такое отношение к своим пользователям?

у них сейчас 6.30 утра, а Вы звонили и того ранее. Перед тем как пользоваться услугами компании узнавайте заранее нюансы работы. Не нравится этот перевозчик - так пользуйтесь другим, там где будут отвечать молниеносно
 

Exilibris

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
5
54
0
Киев
@munix23 Да, появится чуть позже, когда изменится статус на Invoiced. У меня появилась, но после оплаты не перешла в статус Paid почему-то...
 
  • Like
Реакции: munix23

VeranoMx

Новичок
Шопоголик
13.10.2012
0
9
0
Одесса
контейнер, отправленый позже, уже прошел таможню и двигается дальше... а этот исчезнувший все на месте..

Склад Meest-America, Elizabeth, NJ 2016.02.11 Відправлено з США
:(
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Имхо они считают след. образом:
прием 1й посылки = 1$
прием 2й посылки = 1$
консолидация = 1$
__
3$

Плата за консолидацию зависит от количества посылок.

Они считают так:
от 1 до 3-х трэков $3
и т. д.
 

Puhnata

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
0
25
0
Киев
Ну не могут же они приставить к ним охрану с автоматами :ai: Да и на стоимости доставки это отразиться в бОльшую сторону.
А на счет краж, то краж без наводок не бывает, не считая гоп стоп с отморозками, которые грабят из-за ломки.
Здесь, я думаю, замешаны сами курьеры, ведь они не за что не отвечают. Ну обокрали его и что? Возмещать он ничего не будет.

Вы знаете, не могу с вами не согласится! У меня возникла та же самая мысль по той простой причине, что курьер, почему-то! отказался ко мне ехать в 16 часов (а я уже лет 8 принимаю посылки мистом, и ко мне и к 11 даже приезжали), из-за того, что он не успевает! А я нахожусь от склада в 1 км. Даже вчера чувствовала внутренним голосом, что стоило мне на него наехать и потребовать, чтобы он привез посылку! Вообщем сутра выяснилось, по моему личному звонку к нему, что машину обокрали...И вот тут меня мой внутренний голос тоже наталкивает на мысль, что все это либо специально, либо по большой халатности. Видимо вечером в пятницу спешил отдохнуть!
Я конечно все написала в представительство на почту, описала всю ситуацию. Жду ответ, правда теперь долго ждать буду. Вы кстати не знаете они возмещают наверное дней 40-50?
 

vip_6

Новичок
Шопоголик
20.01.2016
0
14
0
Украина
Похоже Мист уже по отпускам разбежался :) Сегодня осчастливили инвойсом в котором стоит вес 13 фунтов, т.е 6кг. Все бы ничего но там лежит 2 планшета с весом по отдельности 1.8кг и 1кг. Пока не оплачиваю и жду ответа.
Никто не терял 3кг посылки? а то они у меня лишние:)
 
Последнее редактирование:

Лесса

Новичок
Шопоголик
24.12.2012
12
12
0
Одесса
тоже жду 2265, у меня повторился статус :( наверное забыли нас в США

10/05/2015 11:36:38 ММПО Registered
09/25/2015 09:44:27 ММПО Registered
 

SvitTel

Новичок
Шопоголик
1. Откуда таможне известно кто оплатил доставку?
2. Как быть при оплате Cash On Delivery (оплата при получении посылки в отделении Мист-Экспресс или почтомате)? На момент прохождения таможни оплата не произведена.
И вообще - что значит "не признает получателя"? Имеет на это какое-то право?
1 Росан дает эти данные таможне. У РОсана дорогая и редкая лицензия, он не будет рисковать ею из-за потенциальных нарушителей.
2 Это интересный вопрос. Там вообще, получатель - номер телефона. Думаю, это вот-вот запретят. А то так можно и границу по смске переходить...
3 Имеет право, они ж приводят статью ТК которая предусматривает задержание для установление реального адресата при наличии подозрений. А общий отправитель, он же покупатель товара (инвойсы и фамилия на коробках), он же плательщик доставки - это хорошие основания для подозрений.
 
  • Like
Реакции: mmx_4

Vlata

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
104
68
0
Львов
То що х морськими посилками? Хтось підскаже? Раніше швидше припливали. Дуже довго 😶
 

eushir

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
16
85
0
Dnipro
2519 пришла смска

eushir добавил 22.07.2015 в 12:01
2523, 2524 - Львів - delivered to the branch
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Светланка26

SvitTel

Новичок
Шопоголик
Это типичная практика, для чего в Росане и работают брокеры. Мы ж платим за посылки, в том числе и за это: распечатать инвойсы и отнести инспектору.
 

betfire

Новичок
Шопоголик
07.06.2012
7
25
0
Винница
Подскажите, пожалуйста.
Контакты брокеров из шапки актуальны ?
Брокеры Meest:
Гиль Андрей - 032-244-03-08;244-03-19 andriy.gill@rosan.com.ua
Гелюта Сергей - sergiy.geliuta@rosan.com.ua
почты актуальны,
032-244-03-08 - это номер брокера
244-03-19 - а этот кого-то из их офиса, всеравно будут отправлять звонить на тот
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Трекалка тоже не работает, но посылка у курьера, я звонила)
Вторая по треку из кабинета тоже у курьера и это море от 28,01 - смс пришла!

Mimka добавил 09.02.2016 в 19:28
Таки привезли мне 2 коробки.
Одна из 2651 - тут понятно и ожидаемо, отправлена 13 января из США
А вторая из 2657 - отправлена 21 января. Нежданчик)

Трекалку починили
 
Последнее редактирование:

galych

Новичок
Шопоголик
20.04.2012
2
8
0
Киев, Украина
Прошу поради!
Посилку затримали 28/09,,,після подачі всіх документів для уточнення вартості нарахували енну суму для оплати. Досить велику, я з нею згідна бо перевищення ліміту було більш ніж в два рази.
Одержувач платежу СП Росан і їх дані для оплати. Підкажіть будь-ласка, чому оплата митних платежів відбувається не в держ.бюджет (на митницю безпосередньо), а брокерській конторі?
Я в праві вимагати хоча б копії актів про перевірки чи притягнення до адмін.відповідальності (не знаю як правильно називаються ці документи, підкажіть.....) де будуть підписи. прізвище митника, печатки митниці....
Так як сума не маленька, хочу запитати про ці документи перед тим як оплачувати. І кого питати? Брокера в даному випадку? Чи краще не "рипатись" )))
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
@Mimka, да нет! Не Каста. Каста - конкурент.
Крот, который изнутри разрушает Мист. Делает не правильные действия, которыми отпугивает клиентов Мист.
 

Архитектор

Новичок
Шопоголик
27.09.2013
0
3
0
Киев
Ребя,подскажите.что это может значить? Проехала посылка мимо PORT READING 07064 и уехало в город,который находится рядом! У кого то было такое?
99% - трек UPS :ag:
Угадал?
Эти клоуны последнее время вообще чудят! То привозят и просто бросают без подписи на ресепшине у МИСТа, то пишут "не смогли сегодня доехать" )))
То присылают подпись получившего "DESK" (стол по русски) и подписью в виде птички ))
Открывайте claim, если не доставили и воспитывайте, быстро умнеют ))