Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 6

s_anna_s

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
174
52
0
Одесса
я тоже этого испугался, увидев перенос (причем, и для получ на Грушевского в июле!), открыл тикет - мол, мне далеко! И мист ответил что будет на Грушевского, там и получил.

В июле еще были на Грушевского, у меня информация по августу уже) и посылки приходят тяжелые относительно 12-15 кг, может поэтому на Куяльник уже.


это последняя точка, то есть тот склад где оно выдается (Грушевского, ЧернДоороги, и т д). Следующий (и последний) статус - выдано со склада.
Доставка адресная. Сегодня привез курьер, в праздничный день!, хорошо хоть позвонил предварительно, и знают мои адреса - привез домой, а то доставка в офис, а там сегодня никого...
 
  • Like
Реакции: mmx_4

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Девочки-мальчики, доброе утро всем.

Купила телефон и в гордом одиночестве отправляю в Украину. Пришел счет- 19 дол. Я ожидала увидеть 11) Правило про доставку до склада бандеролей до 1 кг на телефоны не распространяется? Мист молчит пока.

отправляли на отделение? 19 - это минималка домой.
 
  • Like
Реакции: Amalasunta

kyler

Новичок
Шопоголик
07.12.2015
0
5
0
kiev
@Таурус,
Таможня задержала. Ждать 10 дней, тогда звонить брокерам миста и узнавать,возможно превышения тогда пришлешь им выписку с банка и где покупал,насчитают налог и отпустят через 2-4 дня.

ЗЫ. Звониить по 032-244-03-08 (брокеры Миста) адекватные люди, но часто нет информации по посылке т.к. им не передают вовремя.
Раньше 10 дней сейчас нет смысла звонить, держут посылку до последнего.

Номер Львовской таможни 032-240-5670
 

SergeyOd

Новичок
Шопоголик
08.01.2014
15
70
0
Odessa
Какие сейчас тарифы?
По калькулятору как-то дешево получается(дешевле ГК).
Спасибо.
 

subede

Новичок
Шопоголик
14.12.2013
5
1
0
Днепропетровск
Всем доброй ночи.
Мист в четверговый контейнер запихнул мою пятничную посылку. теперь едут две и конечно перелимит. Писал в вибер мист сша чтобы поменяли адрес получателя - ответили что не могут т.к высланы уже все сопровождающие документы. Кто сталкивался с возвратом в сша с ммпо посылки. ? Какая процедура ? оплачивать 50 долл мне не очень хочется за растаможку.
Написал владимиру на почту, посоздавал тикеты в кабинете - в ответ тишина.
 

Игорь К М

Новичок
Шопоголик
14.04.2013
0
0
0
Харьков
Добрый день.
Я сделала покупку 20 мая 2016 года в магазине Ибей, с отправкой на мистовский склад.
Estimated delivery Fri, May 27 - все сроки давно уже прошли по доставке!
Продавец написал номер посылки без возможности отслеживания, так как указанный продавцом номер посылки - не работает. Я ждала длительное время получения посылки, но посылка до сих пор не получена. Так как магазин не предпринял никаких действий по решению данной проблемы. Таким образом данный магазин не выполнил обязательства по поставке заказа. Я хочу вернуть полную стоимость покупки. В связи с этим я вынуждена обратится в службу paypal и открыть там спор, а затем сделать перевод в претензию.
Вопрос: помогите пожалуйста, к кому и как обратится в службе meest.us, чтоб они выслали мне на эл. ящик подтверждающий документ, о том что посылка с данным трек номером к ним не приходила.
 

SvitTel

Новичок
Шопоголик
ebay возвращает деньги.
никаких справок собирать не надо, ни от почты, ни от миста.
Если покупатель заявляет (просто заявляет) что не получил - обязанность продавца доказать доставку по правильному адресу. Не доказал - деньги автоматически возвращаются.

SvitTel добавил 13.06.2016 в 18:44
ВОПРОС: вы делали запрос в службу USPS, чтоб они прислали чек?
а мне это зачем? Мне возврат денег от продавца гарантирован ебеем и пейпалом. Это проблема продавца, когда он остался без денег и без товара, получить компенсацию от почты. В США почта делает возврат денег чеком, там это стандартный способ перевода денег.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Дейдре

subede

Новичок
Шопоголик
14.12.2013
5
1
0
Днепропетровск
Мист потерял принятую ими посылку. Написали что передали информацию на склад для поиска. Какие варианты развития событий ? Как быть в случае если пропажа не будет найдена.
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
должны быть нотариально заверенные доверенности,
может им еще нужна генеральная доверенность от них, на право управления всем имуществом?! А если человек живет в США и выслал в одном контейнере 3 и более посылок своим родственникам? Тоже нужна доверенность, что он имеет право покупать для них за свои деньги? Маразм какой-то :bu:
 

lahm

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
42
12
0
Дон.область
Ага,между сортир.центрами перемещение уже было,но в другие области не отправлялось..
 

alexamtech

Новичок
Шопоголик
13.05.2014
14
10
0
Chernivtsy
16$ или 17$ - минимальная адресная доставка (море)
21$ или 22$ - минимальная адресная доставка (авиа)
- уже понизили для Украины, обновите шапку,
 

ko*la

Новичок
Шопоголик
31.01.2012
57
230
0
Киев
Vajdas
Не у всех. Моя из этого контейнера отправлена в Киев, и уже получена сортировочным центром.
 

Nelita

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
856
1 194
0
43
Lviv - Odesa
Девочки, что в Мисте считается габаритным товаром.
Едет посылочка к ним 2 коробки по 17*12*7 (43*31*18см) весом по 3lb (6 кг).
Это посчитается габаритом?
нєєє, 43*31*18см то почти все посылки такие
габаритный это мотоцикл например)
 

2801

Новичок
Шопоголик
29.03.2010
45
140
0
Днепропетровск
люди добрый помогите, один трек номер, случайный выслал добрый амазон, кто может взять к себе? Украина. пожалуйста.