Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Borets1, а на две посылки разбить не получится?
 
Последнее редактирование:

Вованчик

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
9
27
0
Ukraine
Всем доброго времени. Подскажите, это я один такой счастливчик или это мист сейчас на все посылки начал клеить "contains li-ion battery"? Хотя никаких батарей или техники которая может их содержать в описании я не указываю. Отсылаю однотипный товар уже более года, довольно часто и в последние полтора месяца на каждой посылке наклеена эта наклейка. Даже один раз посылка была открыта по этому поводу таможней, но никаких батарей или аккумуляторов они, естественно, там не нашли.
Форумчане, отпишитесь, у Вас тоже происходит подобное?
Спасибо.
 

Xopc

Новичок
Шопоголик
08.08.2014
1
10
0
IF
прийшла відповідь від моста - термін зберігання 28 днів тільки для посилок які прийшли після 1 січня
на рахунок того що в кабінеті пише 21 день для посилок які приходять зараз, нічого не відповіли
написав повторно конкретно за те що в кабінеті пише термін зберігання 21 день, чекаю відповіді
 
  • Like
Реакции: alex_fear

klim722

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
2
19
0
Zaporizhzhya
Народ, а где-то проскакивала инфа о том, что миист может помочь с доставкой амуниции для армии Украины, может кто-то дать ссылку на первоисточник?

Вопрос в следующем: заказал лазерный дальномер. Оплатил. Но после пришло на почту письмо следующего содержания:

Hi ***,
Thank you for your order.
We will require you to sign a copy of the attached form and send in original by mail to :
Newkon Optik
Att.Alina Smirnova
105 Sparks Ave., Toronto, ON, M2H 2S5 Canada
Note:pO#4074-01-OS (Outdoors bay LLC)
Thank you in advance.

И прикрепление, со следующим содержанием:
I, _______________ | _______________, owner/principal of ______________________________,
First Name Last name Company
Confirm that the __________________________ that I have purchased is/are regulated/controlled goods,
Name of the Device
will not be exported to the following countries or entities: Al-Qaida or the Taliban, Belarus, Myanmar,
Cuba, Iraq, North Korea, Iran, Syria, Sudan, South Sudan, Somalia, Zimbabwe, Sierra Leone, Cote d’
Ivoire, Democratic Republic of the Congo, Lebanon, Libya, Liberia or to any other country or territory
embargoed or subject to trade sanctions by the United Nations or Canada.
The export of Night Vision Equipment is strictly prohibited without a valid export license issued by the
Export Controls Division of the Department of Foreign Affairs, Trade and Development Canada
Item 1-6.A.2.c.1, Item 2-1.d and Item 2-5.b under ECL or Department of State Office of Defense Trade
Controls, in accordance with International Traffic in Arms (ITAR), Title 22, Code of Federal Regulations
Part 120-130.
・ Export of GEN-3 Night Vision Equipment without a valid export permit issued by the Export Controls
Division Foreign Affairs and International Trade Canada Item 1-6.A.2.c.1, Item 2-1.d and Item 2-5.b is
strictly prohibited and is a federal crime.
・ Export of GEN-2+ Night Vision Equipment without a valid export permit issued by the Export Controls
Division Foreign Affairs and International Trade Canada Item 1-6.A.2.c.1, Item 2-1.d and Item 2-5.b is
strictly prohibited and is a federal crime.
・ Export of GEN-2 Night Vision Equipment without a valid export permit issued by the Export Controls
Division Foreign Affairs and International Trade Canada Item 1-6.A.2.c.1, Item 2-1.d and Item 2-5.b is
strictly prohibited and is a federal crime.
・ It is the purchaser’s responsibility to request and obtain export licenses for the export of regulated
/controlled goods and to ensure compliance with all applicable laws, and it is further acknowledged that, by
execution of this Export Restriction Notice, the purchaser assures and represents to Newcon Optik that any
export or intended export by the purchaser of the above-mentioned regulated/controlled goods is and shall
be lawful and shall be conducted in full compliance with Canadian export laws and regulations.
Acknowledgement Date:
Name: ________________________
Title: _________________________
Signature: ___________________
Кто с таким сталкивался? Можно попросить мист отправить на данное письмо? Или это необходимо будет лично мне из Украины в Канаду?
 

Shoplover

Новичок
Шопоголик
09.01.2015
7
60
0
Ukraine
Ага, как раз... :(
Я о порезанном свитере в посылке уже 4 письма написала - раз в неделю пишу, начиная с середины декабря - 3 на клеймс, 1 на инфо. Только авто-ответ - и дальше гробовая тишина :(
Буду звонить - как раз праздники закончились...

ПС: тем не менее, работой Миста я на 99% довольна :ad:
1 проблема в год - это не так много... :)

ППС: да и на свитер я заплатку пришила - даже лучше выглядит, чем изначально :)
Так что сейчас я возмущаюсь даже не столько тем, что не хотят возмещать ущерб, сколько тем, что игнорируют мои письма...

О свитере. Мне 6pm как-то б/у подсунул. Я сразу к ним обратилась, извинились и сразу же деньги вернули. А вот знакомая моя что-то похожее получила из другого магазина, так сразу начала нападать на форвардера, и пока я ей успела посоветовать писать в магазин, она обхаяла мист на всех форумах. А магазин за день вернул ей деньги после первого же письма. Перед мистом не извинилась в тех же обсуждениях, мне сказала, времени нет, маленький ребенок. И они, мол, виноваты, что она потратила много нервов.
Я просто удивляюсь таким случаям и не понимаю, при чем служба пересылки. Мои покупки всегда приходят в упаковке магазина. Не помню, чтобы кто-то без моей просьбы что-то открывал. Один раз, кажется, только засунули маленькую сумочку во вторую большую коробку с детским шезлонгом, чем сократили мне стоимость упаковки, так как не пришлось дополнительно упаковывать. Я была благодарна такой инициативе:)))

Насчет игнора, да, бывает, пару дней нужно ждать ответа. Но я обычно наглею, сразу звоню. Отвечают всегда:)))

Shoplover добавил 15.01.2015 в 13:59
Оо) это радует)

ЮСА добавил 14.01.2015 в 23:22
Подскажите мне кто-то) отправили мне посыль 7,7 кг, я оплатила, но вот чую, что нет там 7,7...детские вещи считаные штуки и 2 пары обуви летней.. Написал Володимир, что курьер зафиксирует на акте (если вес не тот). А курьер говорит сегодня: не знаю как это делается и весов нет)))) вот и думаю как быть? Кто-то сталкивался

Я как раз писала об этом в правкам к заглавию. Всегда держу распечатанной форму жалобы. Но пока все было гуд. Один раз тоже так сомневалась по поводу веса, но оказалось, ошибочно. Пробила по электронке у Росана, позже увидела здесь - ссылка.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Светланка26

gansta84

Новичок
Шопоголик
24.09.2013
0
0
0
Кривой Рог
Привет. Кто заказывал на склад в Делавер? Посылка пришла в пятницу, на данный момент статус awaiting в кабинете. Раньше за день появлялась
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
uaudio, у меня там посылка.
Тоже жду. Но это четверговая отправка - они всегда чуть подольше летят...
 
  • Like
Реакции: uaudio

Bur_ber

Moderator
Шопоголик
16.02.2011
180
53
0
kyiv
Подскажите, кто отправлял мистом посылку из Америки в Германию или другую страну? Вообще такое возможно, может кто знает.
 

Mortik

Новичок
Шопоголик
14.06.2013
0
7
0
Киев
сьогодні в 5:50 посилка з'явилась на складі в місті, скільки часу треба щоб вони виставили інвойс? і відправили морем?

Могут выставить инвойс завтра, а могут и в понедельник. А уплыть может и через неделю. Но чем раньше вы отправите на упаковку, тем быстрее отправят в работу. У меня в последнее время на заявки поданные в четверг-пятницу выставляют счет в пятницу-понедельник, а уплывают они по факту не раньше среды-пятницы.
 

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
LIKA11, может это просто трек перестал обновляться? У меня посылка из этого контейнера еще 2 числа из Львова выехала.
 
  • Like
Реакции: LIKA11

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Девочки-мальчики - для 2015 контейнера - у кого-нибудь появился в кабинете статус "registered" ?
А то у меня NA висит... а учитывая ситуацию со снижением лимита, начинаю беспокоиться, что задержится посылка :(
 

Bur_ber

Moderator
Шопоголик
16.02.2011
180
53
0
kyiv
от 11.07 море трекнулось только сегодня, № 2310, хотя в отслеживании морских уже выкладывал форумчанин инфу об этом контейнере.
 

Vajdas

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
4
32
0
Ужгород, Украина
Морской 2475 тоже завис

Вид сервісу Посилка морем
Вага
№ контейнера 2475
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2015.04.08 Відправлено з США
УКРАЇНА - Львів 2015-05-07 08:43:42 Поступлення відправлення на ММПО з С Ш А
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
нельзя уже ничего выбрать - убрали этот пункт в принципе.
да, прошлась по кабинету, нет способов конвертации. А ранее у Вас стояла оплата в валюте продавца?
У меня последняя покупка через пейпал была 27 января. Конвертация была убрана давно, еще в самом начале пользования. Снимало по курсу привата на день покупки. Просто, если это своевольно восстановленная конвертация, то можно с ними попереписываться через тех поддержку. Они должны были, как минимум, прислать уведомление на почту, что у них изменились правила пользования.

Светланка26 добавил 10.02.2015 в 19:23
Действующая политика до 24 февраля позволяет отключить конвертацию в момент осуществления платежа, регламентируется вот этим пунктом
You may have the option (depending on the country you are residing in and the type of funding source) to Opt Out of currency conversion before you complete the transaction by selecting Other Conversion options on the Review Your Information page during checkout
Это написано в пункте обновление политики - мой счет
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Belliala

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
Samigan, ммммда... надеюсь, что это из-за того, что оплатила в субботу
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.