Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tupofed

Новичок
Шопоголик
06.11.2014
0
12
0
Lviv
???

А що буде якщо в скріншоті з чеком виправити суму покупки? Митниця перевіряє ці чеки?
 

snitok

Новичок
Шопоголик
11.02.2014
0
2
0
г.Ровно
то можна і більше ніж 2 тел.

А як проходить процедура?
Тобто коли я маю платити за митну очистку? Як взагалі скорристатись цією послугою? Писати в бугалтерію, коли вже сформований бокс?
Хто знає - відгукніться.
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
не знаю, не знаю :ah: я обычно меньше 15кг посылки и не отправляю, не зависимо от суммы. возможно сейчас буду меньше паковать, чтоб меньше внимания привлекать

рисковая Вы, однако, девушка)))
 

XBitter

Новичок
Шопоголик
05.04.2014
0
3
0
Donetsk
Итак, сегодня пришла смс по начислению платежей. Позвонил и вот какая информация.

Моя посылка из контейнера 2017 на сумму $450.
Насчитали 130.01 грн.
Т.е. так, как я говорил. С суммы превышения 300 евро 33 процента (таможенный + ПДВ)
 

lahm

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
42
12
0
Дон.область
Cегодня утром по 1+1 было разъяснение по налогообложению импортных посылок:
до 150 евро - 0% пошлина, 0% НДС
150-300 евро - 0% пошлина + 20% НДС
свыше 300 евро - 10% пошли + 20% НДС (на сумму превышения)

так что на 2242 можно готовить денежку(((

А почему тогда практически у всех посылки поотпускали? Выделенное жирным тоже от суммы превышения? Да и мист говорил,что пока по старому работают. Спасибо
 

Eto

Новичок
Шопоголик
25.03.2014
3
3
0
Минск
Ребят, какой курс евро в доллары у вас сейчас? посылка на 204уе по украинским лимитам это много уже?
 

Ghost88

Новичок
Шопоголик
30.01.2014
3
8
0
Сумы
А если на ебее с канады покупать товар, на адрес миста нормально дойдет?
 

Shoplover

Новичок
Шопоголик
09.01.2015
7
60
0
Ukraine
Вопрос - есть две посылки. Одна на $150, вторая на $500.
Для второй заказываю таможенную очистку. Будет ли она агрегирована с первой, и надо ли заказывать очистку также и для первой посылки? Или все с очисткой идут "мимо".

По логике - главное, чтобы они не шли в одном контейнере, например, в двух разных, или одна морем, другая - авиа. Но так как это проблематично организовать - в двух разных контейнерах, я бы советовала, оформить одну посылку на другого получателя с другим ФИО, контактным мобильным и адресом. Тогда можно отправлять одновременно и не волноваться. :haha:
Или, в крайнем случае, если посылки будут отправлены на упаковку разные дни, и при отслеживании станет понятным, что они попали в один контейнеры с одним получателем, можно срочно связаться с Владимиром volodymyr@meest.us, и для второй посылки быстро изменить получателя. Но это рискованная акция.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
не трескается ? (авиа)
Ну если имелось ввиду "трекается" :) - то авиа-посылки обычно начинают трекаться в 11-12 часов следующего дня после отправки (по нашему времени).
Очень редко бывает, что не трекаются дольше - из всех моих авиа-посылок за 3 года только 1 пятничная начала трекаться в понедельник, а не в субботу.
 

ultradroid

Новичок
Шопоголик
12.09.2014
7
0
0
Ташкент
Доброго времени суток ! Возникла необходимость в дополнительной упаковке на несколько вещей . Имеется инфа ,что они предлагают такую услугу . Пожалуйста подскажите куда надо написать чтобы они упаковали в дополнительную упаковку мои вещи. Желательно поподробней и пошагово :) Заранее премного благодарен !
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
teta, не будет.
Они предупреждали - будет отправка в четверг, а в пятницу - не будет.
 
  • Like
Реакции: teta

Eto

Новичок
Шопоголик
25.03.2014
3
3
0
Минск
Ребята, подскажите пожалуйста, где есть еще склады Миста, кроме Чернигова и Львова? Есть что поближе к Бресту в РБ?
 

mmx_4

Новичок
Шопоголик
17.01.2015
2
17
0
Україна , Одеса
Если есть 2 посылки, в каждой реальная цена товара ниже лимита в 150 евро, стоит ли сейчас отправлять их с паузой в 3 дня между ними или можно сразу обе ? Насколько вероятно, что их просуммируют на таможне ? Вопрос конкретно про прохождение мист-посылками, про международную почту я и так знаю.
 

Yulia___

Новичок
Шопоголик
01.04.2014
2
1
0
Kiev

"Был сбой разгрузки судна в порту. Сообщили что завтра груз должен поступить в Украину".... (офиц. ответ Миста)
Давайте как то сообща "просить" , чтоб уладили вопрос растаможки. Налицо вина перевозчика. К тому же у них на таможне очень теплые и дружеские отношения.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.