Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Это не "спасет" как Вы изволили выразиться, зато вполне могло б дисциплинировать нерадивых товарищей. За хранение посылок, за любое изменение они плату берут. А за задержку никаких санкций выходит? Почему ответственность односторонняя? За задержку с оплатой, например, они штраф сочинили.
Касательно данного контейнера 2238 налицо халатность перевозчика либо его партнеров. И прослеживается прямая связь - если бы они выполнили как положено свои обязательства перед клиентами, то риска дополнительных затрат не возникло б , т.к посылки успели б пройти таможню до законодательных нововведений. Поэтому в данном конкретном случае претензии к Мисту считаю вполне обоснованными.

Вы подождите бочку катить на MEEST, может они все устроят и этот контейнер пройдет там. на ура.
Вот когда будет там. начисление, тогда и будете думать о санкциях :yes3:
 

Makar11

Новичок
Шопоголик
03.04.2014
1
58
0
Николаев
Подскажите пожалуйста у Миста есть адрес для доставки в безналоговом штате?
Спасибо!


Вариант есть, но этот как повезёт. Могут пропустить, а могу задержать.
Такие покупки лучше всего морем отправлять и ещё важно, что не было много штук в одном заказе.

какая разница морем или самалетом? Оформление всеравно проходит в одном и томже месте-)
 

btc1989

Новичок
Шопоголик
15.10.2014
0
9
0
Тернопіль
У меня такая ситуация.
Заглядываю в кабинет сегодня, а у меня появилась посылка которая уже 57 превышает хранение (57$ уже накапало). При этом она появилась пару дней назад((
Что делать в таком случае? Я во-первых не знаю что это. А во-вторых оно мне за 57$ не нужно...

Тут два варіанта:
1. Напишіть щоб цю посилку утилізували.
2. Домовляйтеся про відміну нарахування коштів за зберігання. Подзвоніть поясніть ситуацію, мол так то так, появилася недавно, а нараховано за 57 днів.
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
А курьер говорит сегодня: не знаю как это делается и весов нет)))) вот и думаю как быть? Кто-то сталкивался

к приезду курьера готовите весы и бланк акта мистовский ( 2 шт), если нужно, то личкану. Сверяете, если не так, то заполняете, фотографируете содержимое и отправляете все 2-х экземплярах в США Владимиру и начальнику своего отделения мист и-мейлом.
Luna2708, я не действую с ними на авось. Были пропажи, первая посылка ушла и была не застрахована. Без помощи американских подруг добилась возмещения больше 60 уе. Всегда все страхую, это очень помогает. Узнала их алгоритм работы за время сотрудничества и знаю, как с ними бороться, ничего на авось не оставляю, работают они нормально, как по мне. И работает там не только Владимир, проблемы решаются через каждого оператора, с которым я сталкиваюсь. Наверное, это зависит от того, как к ним обратиться)))

Светланка26 добавил 15.01.2015 в 10:11
А тут, я так понимаю, есть представитель миста и многие по совковой привычке замалчивают проблемы. Не озвучивают их в эфире, так сказать.
нет тут представителя миста и я не пою дифирамбы. Я вижу реальную работу, проделанную по улучшению сервиса в течение всего времени, как я пользуюсь этим перевезчиком. По поводу Вашего вопроса Вы можете обратиться непосредственно в американский мист, позвонить на горячую линию или прочитать форум, вдруг, кто уже отписался о существующей поблеме.
По поводу разных форумов, знаете, есть разные люди: есть просто вынесут свою проблему на обсуждение и будут искать ее решение, а есть такой контенгент, который, не читая форумы, начинает хаять и жаловаться по любому поводу, даже по самому не значительному, создавая сотый пост о проблеме, которую возможно даже обсудили. Ну или просто вечные паникеры и нытики. Просто тут такие не приживаются, они сидят в других местах, где их готовы поддержать похожие люди. Я возьму на себя смелость утверждать, что посетители этих веток привыкли решать свои проблемы и не наводить панику, все разумные и здравомыслящие. Другие здесь как-то не приживаются, стараемся друг другу помочь))) и словом, и советом. Здесь очень много проработанной информации, особенно в ФАК.
И еще, Вы ведь из Беларуси, а тут в основном пользователи из Украины . И возможно, Ваша прооблема, которую Ваша подруга решала через Канаду, не является для нас типичной. И Вы рассказали только часть истории , мы не знаем всех ньюансов.

Светланка26 добавил 15.01.2015 в 10:17
Подскажите, что там с новвоведениями законопроектными с налогом на импортеров? Накручивают или нет?

Оплатила вчера инвойс, пока никаких доплат не было, все как обычно: вес, консолидация, страховка.
 
Последнее редактирование:

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
raketka2000, вы думаете, вы самый умный?! Заплатите МИСТ 10% и пакуйте хоть на 2000 дол.
 

Edema

Новичок
Шопоголик
13.06.2012
25
251
0
Киев
ура, оплатила посылку мастер. два дня не получалось ни мастером ни визой.

но курс платежа меня *убил*-16,6389
 

Лянка 06

Новичок
Шопоголик
11.03.2013
93
27
0
Днепропетровск
Cегодня утром по 1+1 было разъяснение по налогообложению импортных посылок:
до 150 евро - 0% пошлина, 0% НДС
150-300 евро - 0% пошлина + 20% НДС
свыше 300 евро - 10% пошли + 20% НДС (на сумму превышения)

так что на 2242 можно готовить денежку(((
 
  • Like
Реакции: Лесса и marishik))

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
uhtyshka, еще не получили. Этот контейнер еще на таможню не входил.
 

Alarm

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
370
892
0
Харьков
подскажите, у кого такое было, и как решить, а то я уже себе все мозги сломала(((.

при добавлении ожидаемой трековой посылки в своем кабинете выскакивает ошибка, что не указана дата доставки.

первый раз смогла добавить такую посылку после того, как на сайте почтовой компании трек-номер начал отслеживаться (раньше добавляла и те, которые только-только давали отправители. еще даже до начала отслеживания).

сейчас посылка в середине своего пути, все отслеживается, а все равно выдает эту же ошибку.
ввожу дату вручную - то же самое :(

опасаюсь, что до 12 числа (дата получения) не смогу добавить к себе посылочку и она где-то у миста затеряется.

помогите, плз, советом, у кого такое уже было
 

_annet_

Новичок
Шопоголик
06.08.2012
6
9
0
Новомосковск
№ контейнера 2022
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2014.04.10 Відправлено з США
ММПО 2014.04.17 10:29:31 прийнято HUB Україна
 

zipper

Новичок
Шопоголик
17.09.2013
0
15
0
Киев
Вид сервісу Посилка морем
№ контейнера 2281
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2014.05.29 Відправлено з США
ММПО 2014.06.13 17:22:55 прийнято HUB Україна
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
просто в этой теме в самом начале в пункте стоимость услуг было написано 10 долларов за обработку заказа Вот я и пытаюсь понять снимут эти деньги или нет

Вы ФАК прочли, ответ я Вам дала. Зачем спрашивать, если все равно еще 3 поста с этим вопросом?:aut:
Не верите мне, звоните в мист. Номер в шапке.
 
  • Like
Реакции: Tiana011 и Belliala

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
tupofed, або Ви затримали проплату за доставку - і подальше просування посилки призупинили.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
wwwxxx, в ФАК есть телефоны брокеров - вроде они действительные, не менялись. Но, скорее всего, Вам пока ещё ничего вразумительного не скажут - хотя попытка - не пытка.
Я лично на Обробку ММПО попадала 1 раз со старым нерабочим лаптопом на запчасти (тоже всё в лимит было, и запрещённого ничего не было). Не делала ничего - через пару дней сами отпустили без вопросов-запросов. Но это было год назад - а кто ж их знает, к чему сейчас они могут придраться - бюджет-то пустой - надо изворачиваться :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.