Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

olegpanfyorov

Новичок
Шопоголик
16.01.2014
0
0
0
Kharkov
Я уже реально начинаю волноваться про свою посылку в 1973,
Звонил сегодня на Мист Украину в межд отдел, они говорят что 1973 приехал но конкретно моей посылки там не было, возможно ее отправили в след контейнере, уточняйте инфу в США.
Дозвонился в США, девушка сказала что не может ответить на мой вопрос, он тоже видит что посылка вылетела но внутренняя база лежит уже несколько дней и работа порализована, какая то там конкретная неразбериха вообщем. Попросила набрать через 4-5 часов..... печаль
 

Anna83

Новичок
Шопоголик
Я например не вижу в чем так сильно поменяются тарифы. Я так поняла речь идет об упаковке? Так с меня постоянно снимают .
Вот мои последние оплаты за упаковки:
за 3 трека - 6дол, 10дол!
за 10 треков - 15дол! 13дол
за 5 треков - 9дол

поэтому мне не совсем понятны возмущения. Сейчас я судя по всему плачу побольше...

По поводу 1 дол за доставку в Делавер. У меня в последним боксе так же все треки стояли с доплатой в 1 дол. Я написала?
-Перепроверьте пожалуйста место доставки - везде прописан - 1 дол за доставку в Делавер. но реально не весь товар оттуда.
получила ответ:
- Да, исправим. Извините за ошибку.

Я думаю, что прога у них еще сырая. Исправляют постоянно ошибки.
так везде, не только у них.

НО. например за старые посылки отправленные в Делавер и уже полученные никто не насчитал 1 дол! Почему за это молчите???? Не возмущаетесь??? Так им и напишите. Вы ошиблись. Я там еще должна вам за 12 треков 12 дол. Доначислите пожалуйста. Сильно хочу оплатить.

Завал у них. и по этому поводу писали еще в ноябре - будет пипец. Ждите.
Судя по всему им доставили посылки в понедельник, а потом привезли еще из Делавера посылки и заставили старые. потом еще привезли... Это рабочий процесс.

Я например наоборот ошиблась и отправила еще заявку на отправку с красным треком (который уже считала полученным), а его только вчера отсканировали. И уйдет он во вторник только:(
Там ребята работают по 16 часов на складе сейчас. Ждите.
 

FromKiev

Новичок
Шопоголик
24.11.2013
0
0
0
Kiev
ID Клиента

Добрый вечер,
подскажите всё-таки ID клиента писать в адресе перед Meest-Amerika или в графе получателя после имени и фамилии?
 

San-Francisco

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
9
66
0
Ивано-Франковск
Так не вписывайте Meest America...
Вы правы Влад вписывается и так и сяк - главное чтобы на Мисте они считывали Этот Unit :)
Перед самым этим нововведением купил у прода на Ибее товар он трэк не выслал(хотя в листинге и Priority Mail) на мыла не отвечает - может и отшиппил - но без этого ID неизвестно :(
 

Сергей111

Новичок
Шопоголик
14.01.2014
0
2
0
Россия
Belliala.Информация в FAQe не верна
ОВ насчитывается, если у Вас лёгкая, но габаритная посылка. То есть, когда реальный вес посылки меньше, чем нормативный для её габаритов.
Мист считает ОВ следующим образом: Длина*Ширина*Высота/166/2.2
Габариты посылки берутся в дюймах. Если полученное значение больше реального веса посылки (в кг), то на разницу будет насчитан ОВ: авиа – $1.50 за каждый кг разницы, море - $0.50 за каждый кг разницы.:(

Сейчас Стоимость перевозки зависит от физического и обьемного веса и определяется по большему весу; физическому или обьемному. Формула определения обьемного веса для международных перевозок- (длина х высота х ширина) (размеры в инчах) /139 = вес в фунтах

Мне 5 фунтовую посылку превратили в 25. Возможно стоит в FAQe Описать нюансы упаковки. Мою посылку можно было бы упаковать компактнее если бы я попросил заранее (были сумки получилась огромная коробка).
 

HardSign

Новичок
Шопоголик
23.12.2013
0
23
0
Киев
Добрый вечер всем.

Такой вопрос - у меня в очереди большое количество посылок, объединяя которые в одну я бы не хотел подпадать под таможенный лимит. Отправляю постепенно, но тут разом пришло большое количество а сроки отправки у Миста затягиваются изза праздников. Если буду отправлять по две агрегированные посылки одновременно, они 100% попадут в один контейнер и таможня их сплюсует.

Вопрос - можно ли добавить в адреса получателя к примеру жену? В таком случае посылки будут промаркированы на имя жены, и если они попадут в один контейнер сплюсованы таможней не будут?
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Кто часы отправлял Мистом ? Стоимость 150$. Страховку стоит заказывать ? не воруют мистовцы и таможенники такое ?

Я отправляла пару раз, но всегда страхую, все доезжало
 
  • Like
Реакции: investorov

Каллисто

Новичок
Шопоголик
11.10.2010
13
38
0
Киев
Вид сервісу Посилка літаком
№ контейнера 2004
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2014.02.27 Відправлено з США
ММПО 2014.03.05 14:37:30 прийнято HUB Україна
 
  • Like
Реакции: zakaz.usa

lahm

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
42
12
0
Дон.область
Таурус, бывает) у меня зашло, общаюсь с поддержкой по этому поводу.
Хз, поддержка (2 агента) говорит, что сложностей с этим нет.
Все-таки, кто-то подскажет, сколько в декабре могут идти посылки сюда? Спасибо
 

grek

Новичок
Шопоголик
02.06.2012
1
8
0
Львів
2 grek и NFZ
У меня сложилось такое впечатление что вы последнии 300 долларов пустили в заказ, или в долг. Чего истерите??? Разбирайтесь спокойно! В любом деле есть риск.

При таких колоссальных объемах, что проворачивает мист огрехи в работе неизбежны!

Підкажіть будь-ласка як розібратись спокійно? Я ж написав що працівники Міста взагалі не хочуть розбиратись. Якщо є конкретні поради куди звернутись для "спокійних розборів" то напишіть, якщо таких нема то дякую, за інформацію про великі об"єми у Міста мені їх дуже жаль.
 

Вованчик

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
9
27
0
Ukraine
Вованчик, а счет у Вас выставлен или бокс в статусе "готово к отправке" (ready to send)? :)

Счет выставлен и я его уже даже оплатил.

Вованчик добавил 15.03.2014 в 17:07
У кого-то сейчас есть задержки со сканированием? У меня посылка фидекса уже 8 дней не позеленеет, хотя все остальные сканируются максимум 2-3 дня. Это уже потерялось на складе и звонить в мист или еще подождать немного?
 
Последнее редактирование:

klesk

Новичок
Шопоголик
22.08.2013
33
19
0
Crimea
На протяжении последних 3-х недель получал посылки. Ничего не вскрывалось. Зеленый скотч на месте. При декларировании указывал все как есть
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Сейчас вижу, что статус оплаты: Ожидание
Міст приймає перевід через Гугл - вручну.
Так що все нормально - прийдуть бухгалтери на роботу, і приймуть Вашу оплату.
 
  • Like
Реакции: lahm и Auro

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
AnyutkaYa,
м-да, невесела ситуація... :(
Акт не склали, на відео процес розпечатування теж, мабуть, не зняли.
Тобто документальних доказів у Вас ніяких нема.
А було видно, що скотч - не рідний містівський?
Посилка хоч застрахована?

В будь-якому випадку треба починати писати всім по списку.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.