Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

firano4ka

Новичок
Шопоголик
15.11.2012
98
65
0
Украина, Львов
Mimka,
firano4ka,
А як повинен виглядати акт?
Є якийсь зразок, чи Ви в довільній формі писали, що в посилці такій-то бракує речей на таку-то вагу? Писали перелік, чого бракує?
в мене вийшло так: чоловік привіз коробку(самовивіз), мала бути 25ф(по інфойсу міста), а тут маленька. я переважила було до 8кг. зняла відео, зробила фото. подзвонила на міст, вони мені казали, що має бути акт, у львові переважують і тд. я просто відправила листа на мило з з фото та відео, як доказ.
видно були разборки міст-америка з росаном, що росан не повністю виконує свою роботу, чоловіку виказував фе робітник складу і і працівниця офісу, що відповідає за амермку...
скаргу розглянули, зарахували гроші за оплату наступної посилки.
 
  • Like
Реакции: Belliala

alexcm

Новичок
Шопоголик
24.09.2012
0
22
0
Kiev

и у меня... едет в 1973 небольшая посылочка, вещь в которой еще 26 ноября купил, как подарок к НГ... сначала хитросделанный продавец без трекномера её отослал - месяц на Мисте искали, теперь еще задержка... такие вот подарки...
 

Noel

Душа компании
Шопоголик
08.10.2008
317
711
93
42
Украина, Одесса
Скажите, я в понедельник сформировала посыль на отправку себе, по идее она должна была отправиться во вторник, но в кабинете никаких изменений не произошло. Они не отправили из-за завала или теперь не по вторникам отправки? Помню пару месяцев назад, когда праздничного мандража еще не было они тоже во вторник не отправили. Боксы без проблемные все посылки давно пришли на мост...

Пока пост писала, поняла что не только у меня такой вопрос))
 

Украинка

Новичок
Шопоголик
С таким хранением Мист растеряет всех ещё не сбежавших от него клиентов, пока искали безтрековую посылку стоимостью 10 долларов, за хранение остальных успело набежать 39 $

Customs Clearance: 0.00
Weight (38.00 lbs x $0.99): 37.62
Storage: 39.00
Packaging: 8.00
Delivery: 7.00
Insurance: 0.00
Total 91.62


Некоторые магазины вообще отправляют посылки частями о чём забывают написать покупателю, давая только один трек номер, естественно про их нахождение на Мисте, молчит и сам Мист, хотя по фамилии получателя видно кому она пришла, могли бы и письма отправлять, своим клиентам, с содержанием : "На ваше имя пришла посылка, отправитель ***, что с ней необходимо сделать? " Вместо этого они молча теперь будут считать по 1$ в сутки, что не очень меня радует и наталкивает на мысль о переходе к более лояльному перевозчику.
 

Вованчик

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
9
27
0
Ukraine
Хочу отправить 2 посылки авиа. Одна уже подана на отправку и, скорее всего, уедет в пятницу. Вторая хочу чтобы уехала во вторник. Как думаете, могут ли они пересечься на таможне? Может лучше все таки повременить до следующей пятницы со второй посылкой?
 

Оля87

Новичок
Шопоголик
05.06.2012
128
130
0
Украина
Дзвонила на гарячу лінію, сказали цього тиждня не чекати:ai: А я чекаю сьогодні-завтра!!!
 

roberartois

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
2
74
0
Kyiv
1961 обещали не ранее понедельника..
тока ругаться настроился и на...
:ag:
 

Таурус

Новичок
Шопоголик
13.02.2013
3
60
0
Ивано-Франковск
что делать? перед новым годом очень расстроена! получила посылку- а в посылке не хватало товара, на 60 долларов. и самое самое обидное- за хранение этого трека я заплатила 18 долларов, потому что по ошибке не внесла его вовремя в свой кабинет. сижу без чувств. кто самый эффективный способ ??? кому писать? Владимиру и Лесе написала, может кому то еще? всем спасибо. не ожидала такой пакости перед новым годом:big_smiles_67::big_smiles_67:

не растраивайтесь, особенно если это не последние доллары,
это всего лиш доллары,
а после нового года найдут вашу посылочку, и 18 долларов спишут
 
  • Like
Реакции: kattie1810

Таурус

Новичок
Шопоголик
13.02.2013
3
60
0
Ивано-Франковск
Dumaiu atot 4elovek Vam vseo raskajet, raz dokazatelistvo nujni...

Мист-Экспресс - это не корпорация Макдональд, где все одинаково по всем филиям по всему миру, работа конкретных филий и конкретных курьеров может отличаться
а вообще, все претензии к мисту сродни нареканиям на приват-банк,
который набрали базу миллионов клиентов, и ясень пень что и негатива будет много,
больше чем остальных, более скромных организаций
 

virnatasha

Новичок
Шопоголик
25.03.2013
37
38
0
Полтава
okeychik, только самозабор нужно указывать в адресе, перед тем, как отправить посылку на упаковку. Тогда в инвойсе будет не 10дол, а 7дол. А если Вы уже оплатили посылку и желаете сами забрать её со склада, 3дол Вам уже никто не вернёт.
 
  • Like
Реакции: okeychik

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
трек которой я не знал, ну и также не знал факта, что мне что-то еще придет
Ну вот для таких случаев (в том числе) Мист и вводит систему клиентских номеров.
Так что работают, стараются узкие места прикрыть. Лучше поздно, чем никогда... :)
 
  • Like
Реакции: mikl6566

Лянка 06

Новичок
Шопоголик
11.03.2013
93
27
0
Днепропетровск
у меня в кабинете появилась полученная не внесенная мною посылка 9622080430003623575500564141313820 Всё перешерстила: с таким номером нет, и потерях нет. Заказывать фото за 5 дол - неинтересно. Что с этим делать?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Видать у Миста запара полная
Запара не только у Миста. Многие магазины втихую отменяют вещи с заказов, и даже на почту не шлют отмены. Так что, на всякий случай, проверьте, не бок ли тут магазина, а не Миста.
 

jsj

Новичок
Шопоголик
04.04.2013
7
29
0
Ukraine
Я бы взвесила на отделении и составила бы акт, заверила там же, а потом отправляла мисту, можно еще внутри пофотографировать, если там будет много необоснованного "мусора".

у мене самовивіз, сумніваюсь. що на складі дадуть важити посилку.

1. а чому Ви вирішили, що доказати завищений інвойс нереально?
Інвойс приблизно порахований по даних fedex. Я заїкнулась Віталію. що завелика вага, але він сказав. що зараз у Штатах вони такого вирішувати не будуть. Претензії-по факту отримання.
[OFF]Та й взагалі після піврічної співпраці із Мостом, ця компанія починає мене розчаровувати. На пропажу речей із посилки-відповідь одна- вам цього не вислав продавець. ::girl_cray2: Я б ще розуміла, якби пропадали речі із запечатаних пакетів. але ні. Пару пакетів приходить запечатана- то з ними все добре. Решта речей-просто насипана зверху- з них й пропадають.

[/OFF]
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.