Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Auro

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
75
195
0
Kiev
ак, пільги є, і чималі. Наприклад, вага кожної одинадцятої приватної посилки відправляється до України безкоштовно, за рахунок корпорації. Клієнт платить тільки за доставку в Україні, але то – дуже малі суми. Маю уточнити: безкоштовною може бути відправлена середня вага всіх десяти попередньо відправлених посилок протягом одного року. І морські, й авіапосилки можуть бути відіслані безкоштовно, але для цього потрібно, щоб і попередні посилки були відправлені таким способом, як і безкоштовна, тобто безкоштовна «авіа» буде відправлена літаком, якщо попередні десять теж були надіслані літаком."
прикол, я первый раз об этом слышу.на сайте ничего такого не пишут....
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
На наклейці вага 6,4 кг, а по факту - 5,1 кг + вільне місце в посилці та інвойс з Олдневі всередині, де є светр, а пуховик окремою посилою йшов. Це точно вкрали, в мене абсолютно сумніву немає.

У меня такое было, составила акт в отделении, подписал ответственный склада, деньги где-то через месяц забрала прямо на отделении, задержка вышла из-за отпуска директора областного отделения. К акту прикладывала фото поравнной коробки, выписки из инвойсов, как подтверждение стоимости оплаченного товара, указывала несовпадение фактического веса и еще прикрепляла инвойс миста, все в электронном виде.

Светланка26 добавил 27.09.2013 в 00:22
Еще один вопрос - посылка на папу, он в инете вообще ничего не понимает, мне от его имени писать лучше, да? (создать почту отдельную)
Или типа дописать в письме, что все вопросы адресовать дочери, т.е. мне?

посылка была на мужа, данные писала его в акте, доки были на мое имя.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mimka и Belliala

Christina_x

Новичок
Шопоголик
08.07.2011
320
317
0
Одесса
Девочки, мальчики, такой вопрос. Сформирован на сегодняшнюю отправку бокс, куда впихнула товаров больше, чем на 300 евро. С учетом того, что там только вещи и обувь, думала, пройдет нормально, все равно ведь прописывается стоимость посылок по 50 долл. Но мне сегодня с инвойсом к этому боксу пришло сообщение:
Звертаємо Вашу увагу, на те, що у даній відправці є
кілька Ваших посилок. Нагадуємо,* що максимальн*а
сумарна вартість товару у Ваших відправлен*нях для
одного отримувача* не повинна перевищува*ти 300 євро, а
сумарна вага - 50 кг. При перевищенн*і цих обмежень ми
можемо запропонув*ати Вам нашу послугу митної очистки
– 10% від повної вартості товару, і Ваші посилки будуть
доставлені* без затримки та додаткових* оплат.

Кому-то еще такое приходило? Я читала, что некоторые тоже впихивают в посылку больше товаров. Вот не знаю, что теперь делать... заказывать таможенную очистку что ли
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Vlata, вже можна дзвонити.
Тільки останнім часом до них додзвонитися важко - в мене вчора разів 5 збивало, поки я нарешті додзвонилася.
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Mimka, обязательно нужно писать Евгении (на claim@meest-express.com.ua )
Т.к. только лишь после того как в Украине пройдет расследование и будет принято решение о компенсации, только тогда Мист Америка вернет вам деньги.
У меня с этого адреса вернулось письмо, я написала на claim@rosan.com.ua и на info@rosan.com.ua.
 

mikl6566

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
1
3
0
Москва
Вопрос к российским пользователям Миста :
Какие у кого были статусы после того , как посылка побывала в Украине ?
 

jsj

Новичок
Шопоголик
04.04.2013
7
29
0
Ukraine
Приплив!

Вид сервісу Посилка морем
№ контейнера 2211
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2014.01.22 Відправлено з США
ММПО 2014.02.17 09:13:32 прийнято HUB Україна
 
  • Like
Реакции: galinaodessa

A1exsus

Новичок
Шопоголик
29.04.2013
0
0
0
Киев
Хочу отправить в Украину пару раций. В Meest.us утверждают, что пару раций стоимостью до 300 евро можно пересылать без проблем. При этом у них же на сайте рации числятся в списке вещей строго запрещенных к перевозке.

У кого-то был опыт пересылки раций?

Ситуация-то идиотская... :)
 

firano4ka

Новичок
Шопоголик
15.11.2012
98
65
0
Украина, Львов
добрый! подскажите, пожалуйста, вроде читала раньше здесь, но сейчас не могу найти, что при необходимости, если посылка уже ушла из америки, можно попросить росан внести изменения в декларацию. в частности, мне нужно изменить либо стоимость в декларации, либо адрес доставки ( поменять беларусь на украину). есть ли действительно такая возможность (или мне все-таки привиделось это?) если да, то какой алгоритм действий? через мист или напрямую росан просить?

если что, стоимость нужно увеличить, но в лимит таможни украины вписывается более чем
вам нужно позвонить на мист-америка, только они могут изменить адрес доставки! связатся с лесей, она поможет в этом вопросе.
 

Леша

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
24
378
0
Питер
Барбамбия ,мне прекрасно понятно Ваше недовольство, но позвольте ремарку, о которой уже стопяЦЦот раз повторялось - Мист в первую очередь - перевозчик - по этой части сильно много вопросов? Понятно, что есть они, но если сравнивать с другими и понимать ситуацию в целом - то их немного, согласитесь.
Подавляющее большинство претензий к ним, связано с форвардинговой составляющей.
Для меня лично, тоже не совсем понятно, почему бы им не сделать несколько шагов ,которые снимут с них огромный ворох претензий , не уменьшив объём клиентов, а варианты этих шагов, тут у нас только ленивый не обговаривает) Но пока есть, то что есть.
 
  • Like
Реакции: Таурус

Alekseyko

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
1
61
0
Киев
Куму интересна судьба второй части 1961 контейнера...
Немножко обнадежу...

По некоторой на 80% достоверной информации он уже
ММПО 2013.12.25 11:05:02 прийнято HUB Україна

Это означает, что он чесиков в 7 вечера уже может быть принят Львовским филиалом и сегодня же разослан по остальным городам.

Держим пальчики, что бы информация была достоверной.
 

BuSHmaker

Новичок
Шопоголик
24.12.2013
0
0
0
Харьков
А это нормально что посылка со Львова в Харьков уже 6-й день не может "доехать"? Львовский курьер на лыжах бы уже принес.
 

grek

Новичок
Шопоголик
02.06.2012
1
8
0
Львів
Добрый день!

В этой посылке должны были быть часы - 2шт. одни -50 USD и другие -300 USD. При открытии я обнаружил 2 фирменные коробки. В одной коробке как и должно быть я обнаружил часы (которые подешевые), но в другой коробке, где должны были быть дорогие часы, было ПУСТО! Часов не было в коробке.


Уважаемые участники покупок. Как советуете поступить? Куда обращатся? Если бы ценность товара была 20-30$ или товар был бы не застрахован то я бы не просил помощи. Но тут 300$! Пожалуйста помогите!
Теж отримав вчора посилку з якої пропав планшет (тобто в коробці залишили два чохли і набір аксесуарів, а планшет витягли). При детальному огляді коробки видно що на коробці було два слої зеленого містівського скотчу, перший слой видно що був розрізаний з тильної сторони коробки а потім поверх цього розрізаного скотчу наклеєно іще один шар зеленого містівського скотчу (тобто її спочатку запакували потім хтось ножем розпакував коробку з нижньої сторони коробки, витягнув планшет і зверху заклеїв іще одним шаром скотчу). Необхідності в розпакуванні коробки взагалі не було адже коробка не консолідувалась. Отже очевидно що крадіжку зроблено на складі. Наразі написав теж на Міст з описом ситуації. Також зробив детальні фотографії де видно ці шари розрізаного та цілого зеленого містівського скотчу.
Тобто можна дійти до висновку що на складі Міста в США завелась криса.
Про результати розслідування Містом повідомлю.
 

sugar free

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
454
277
0
Украина
Есть проблема. Мист сообщает мило о том, что на мое имя хранятся 2 посылки и я их почему-то не декларирую. Одна полтора года, другая год. И теперь я должна заплатить за хранение если задекларирую или не декларировать и тогда они уничтожат. Они висят у меня в кабинете незадекларированные мной и каким-то образом попадают в бокс на отправку. Если честно я понятия не имею что в них, я все свои заказы такой давности получила! Это либо косяки магазинов, либо реклама - неизвестно. А теперь внимание - они начислили за хранение 574$ В день, когда был выставлен этот счет - я в комментах к боксу написала, чтобы выбросили эти неизвестные мне позиции и для верности продублировала просьбу на мыло Владимиру. На след. день захожу и вижу, что сумма хранения стала 40$ Но мне и эти деньги платить не за что. В посылках неизвестный мне товар. Звоню Владимиру и получаю ответ, что посылочка то уже тю-тю уехала. Написала жалобу. Счет наверное все равно надо оплатить, потому что при доставке сдерут еще больше - так ведь? Дайте какие-то советы, а то я через них 4 года покупаю и впервые такое...
 

otto

Новичок
Шопоголик
05.05.2011
2
12
0
Киев
Киевляне, у кого-то еще посылка двое суток торчит в Жулянах?
Или это только мне так повезло? :bu:

Аналогично, с 12-го еще жду перемещение на Троещинское отделение. В Росане толком ничего сказать когда не могут - мол ждите смс
 
  • Like
Реакции: Дейдре
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.