Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

мавла

Новичок
Шопоголик
19.08.2010
99
996
0
Москва
Уважаемые господа. Хочу спросить у вас совета. С мистом работаю примерно год. Вожу сборные посылки в Россию (не знаю есть ли российские посредники, так сложилось что я связалась с мистом).

Ситуация следующая. В начале Ноября (!!!) мной была заказана вещь с амазона, которая приехала на склад миста в середине ноября, тогда же я собрала бокс. Не буду вдаваться в подробности, но после бесконечных моих требований выставить счет. Мне его выставили, но 4 января (!!!!!). Он превысил все мои ожидания, из за того что посылку посчитали по объемному весу, такую сумму нельзя было ожидать заранее. Сейчас пытаясь оформить возврат на амазон, я получаю от них отказ (за это я еще поборюсь, конечно, но надежды мало).

Что мне делать в данной ситуации? На мой взгляд ситуация создалась исключительно из-за проволочек миста, если бы они выставили мне счет во время, можно было бы спокойно оформить возврат. Про сроки отправок других посылок я молчу...

мавла добавил 07.01.2014 в 19:15
Добавлю еще, что на мои письма не отвечают! Приходится 150 раз просить, умолять, писать везде. В общем, ужос кошмарный.

Сорри за эмоции, но нет сил уже.
 
Последнее редактирование:

mikl6566

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
1
3
0
Москва
После недельного зависона на HUB , моя посылочка в Россию решила сдвинуться с места...
Только не очень понятно, в какую сторону...

Подскажите пожалуйста, что значит данная запись :

11/19/2013 22:00:15 ЦСС - Transit departure
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Думаю, это не будет оффтопом в данной ситуации. А можно би быть уверенным, что не будет проблем, если я добавлю это 6 цифр в адрес на ибей и на пейпел? Насколько я знаю у пейпл с этим довольно строго, не хотелось бы заиметь головную боль из за этого....

Интересный вопрос, тем более безтрек, в основном, отсюда.
 

mynomer

Новичок
Шопоголик
14.03.2013
0
0
0
Nikolaev
когда вы платили за доставку? во время?

Croon, у меня точно такая же ситуация, видимо глюк у них какой-то( буду звонить после 16.00
Моментально платил, звонил в мист николаевский.. сказали не знаем, по треку еще во Львове.
 

skevgen

Новичок
Шопоголик
03.12.2013
0
5
0
UA
Подтверждаю, теперь перекинуть пакет из кабинета в кабинет невозможно. По словам Владимира, им это запретили делать. Мист всё туже закручивает гайки.
 

Alekseyko

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
1
61
0
Киев
Ну ладно, этот Unit ... еще можно впихнуть куда-то. Но я никогда не указывал Meest-America. Мне кажется это будет не очень для ebay и paypal. Есть у кого какие-то мысли по поводу?


Я всегда (уже несколько лет) указываю получателем по такому примеру: Meest-America INC (Ivan Ivanov), ни с Ибеем, ни с Палкой, ни с другими магазами проблем нет... :yes3:
 

ukrainian

Новичок
Шопоголик
28.12.2013
1
7
0
Запорожье
ну у Вас то был превышен лимит, у меня превышений нет. общая сумма 2-х посылок 290$. может одну пропускают, а вторую растамаживать? У кого такая ситуация была? Или у моста сразу заказывать 29$ растаможку, инвойсы пока не оплачивал
 

Таурус

Новичок
Шопоголик
13.02.2013
3
60
0
Ивано-Франковск
Реально рассчитывайте, в среднем, на задержку собранного бокса, семь дней. Хотя бывает что и за пару суток отправляли. Редко отправляли и на следующий день. Но были и варианты что собранный бокс держали две недели.
Там у них сам чёрт ногу сломит. Порядка нет и чёткой последовательности отправок тоже нет.
Но при расчётах берите срок в две недели. Отправят раньше - оставите эти дни на суету таможни.:)

ну да:ay:
с мистом так и получаеться - закладываюсь на худшее, надеюсь на лучшее
песочные замки там нельзя возводить
 

andrew27

Новичок
Шопоголик
03.11.2013
0
0
0
Kyiv
растоможка

Добрый день. До настоящего момента пользовался услугами моста только с посылками до 300 евро. На этот раз планирую заказать в р-не 1200 долларов. Кто сталкивался с растоможкой которую предлагает Мист?
 

SoHm

Новичок
Шопоголик
31.01.2013
0
1
0
Одесса
Такой вопрос. Если оплачу только завтра инвойс ( 9-го), посылку отправят сегодня= авиа?
 

zakaz.usa

Новичок
Шопоголик
20.02.2014
0
3
0
Киев
У меня пятничное Авиа начало трекаться на Росане только с кодом агента ipo 2014.02.28 10:40:54 УКРАЇНА Львів 1/1 Очікує поступлення
 

Лянка 06

Новичок
Шопоголик
11.03.2013
93
27
0
Днепропетровск
Лянка 06, дзвоніть просто на Міст - кажіть, що Ви хочете вияснити, звідки взялася сума за зберігання - самі переключать на того, хто зараз цим займається.
В Вас навіть по крайніх строках не получається 31 долар, так що десь вони в любому випадку помилилися.

Спасибо!!! Дозвонилась, обещали пересчитать. Порекомендовали связываться с продавцом и требовать номер трека.

Ввиду этого подскажите, какого содержания должно быть подобное обращение к продавцу?

как пересчитают, отпишусь...
 

Skarlet

Новичок
Шопоголик
31.08.2012
106
370
0
Минск
KosKys, Так я и требую.Вот только что разговаривала с Владимиром.Он говорит,что посылка не могла без документов никуда уйти.Ничего не понимаю:один говорит одно,другой-другое.На мисте она,не на мисте?Владимир ещё говорит,что будут инвентаризацию проводить в течении 2-х недель.У меня посылки на сборке с 28 августа.так куда ещё?А в Канаде что?Я просто недавно пользуюсь услугами этой компании.
 

Exilibris

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
5
54
0
Киев
Ребят,что слышно о 2141 морском,зайдет сегодня?

уже на Хабе

№ контейнера 2141
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.10.24 Відправлено з США
ММПО 2013.11.14 17:22:42 прийнято HUB Україна
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
120$ - это цена посылки которая по данным USPS получена Мистом 16 декабря и до сих пор числится в числе ожидаемых. Я согласен, что отсуствие трека - это не проблема Миста, но мне честно-говоря проще просить чтобы её вообще не искали и утилизировали, чем в итоге нашли и на посылку ценой в 30$ насчитали столько-же или более за хранение во время её поисков :D - тут уже были такие прецеденты и речь именно о том, что чем дольше её "ищут", тем дороже она в конечном счете стоит для меня.

они не насчитают Вам за хранение, отсчет идет с момента сканирования. Ну, только если Вы ее после сканирования продержите на складе дольше бесплатного срока. У меня есть преценденты по найденным через 2 месяца трекам, последний улетел на прошлой неделе. Ничего за хранение не насчитано.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.