Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Лянка 06

Новичок
Шопоголик
11.03.2013
93
27
0
Днепропетровск
кстати, этот мистовсий номер-идентификатор не всегда срабатывает,
выбил из продавца трек-номер, занес в кабинет,
так посылка уже 13 дней как на складе на мисте,
а в кабинете не появилась,
вобщем, там нужен глаз да глаз

поделитесь опытом выбивания треков. Я попыталась у десятка продавцов с Амазона "выбить", так выбила только у одного. Остальные пишут, что USPS не может предоставить номер трека по доставке из Китая ((
 

Вованчик

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
9
27
0
Ukraine
Поскольку никто не ответил на мой вопрос, то я решил действовать опытным путем. Может кому пригодится порядок действий если Вам нужно отправить посылку фидексом обратно продавцу или магазину.
Создаете бокс. Море или воздух, как я понял, без разницы. Перетаскиваете туда Вашу посылочку. Подаете на отправку. В сообщениях все детально описываете, мол чтобы отправили обратно фидексом и тд и тп. В моем случае я даже не знал обратного адреса и сказал, чтобы отправили по адресу указанному на самой посылке. Далее звоните на основной номер миста, объясняете всю ситуацию, после чего вас переключают на отдел упаковки (тут, скорее всего, придется подождать 10-15 минут), потом вы повторяете им все то же самое. Собственно все.
 

Ольka

Новичок
Шопоголик
30.09.2012
12
10
0
Симферополь
В общем за 2 года работы с Мистом, первый раз у меня возникла ситуация, когда в полученной мной посылке не хватает вещей...
Заказывала детские вещи с разных магазинов, В коробке не было полиэтиленовых мешков непосредственно из магазинов, все просто высыпано в одну кучу. Не хватает вещей на 100 дол. Как быть в такой ситуации? кому писать? И есть ли резон?
Кто то сталкивался с таким?
 

Solomana777

Новичок
Шопоголик
24.08.2012
3
8
0
Ukraine
Отслеживание у всех со вчерашнего вечера не работает или только у меня?Пишет "Не вдалося знайти відправлення за вашим запитом. Будь ласка, перевірте Вашу інформацію та спробуйте ще раз пізніше"...до этого все отслеживалось отлично.
 
Последнее редактирование:

OlgaFox25

Душа компании
Шопоголик
22.01.2012
855
716
93
Донецк
Всем привет!
Оказалась в неприятной ситуации, может кто-то посоветует как поступить. Делала заказ, его разделили на 2 посылки, по статусу обе получены по адресу МИСТ и подпись получателя одинаковая. Так вот первая половинка уже летит в Украину, а по второй так и стоит статус "не получена". Писала Ивану и Владимиру, никто даже не разбирается, просто ответили что возможно посылка нами не получена. На вопрос а почему подпись одинаковая, отмораживаются. Что делать и куда еще обратиться, первый раз такое да еще и на кануне НГ, обидно....
 

Bmd-Elena

Новичок
Шопоголик
04.12.2010
105
83
0
Астрахань
Уважаемые шопоголики , подскажите , Мист в Канаде это головной офис Мист Америка или они сами по себе ?
Очень хочу выставить претензию за нарушение сроков отправки посылки , ну ведь совсем беспредел . 8.10 задекларировала посылку , они 2 раза теряли на нее документы , только 28.10 выставили инвойс , а судя по номеру контейнера уплыла она не раньше 8.11 , а то и позже . Месяц держали посылку . Ведь они нам выставляют штрафы за превышение сроков хранения , почему бы и им не предъявить за нарушение сроков . Володя мне говорил , что срок отправки задекларированной посылки 6 рабочих дней !!
Я ему 28.10 звонила , и говорила , что если посылка не уплывет в ближайшие день-два , проще ее вернуть на Амазон , после НГ она мне вообще никак не нужна . И в итоге на 10 дней они отправку задержали . В итоге 230 долл за пересылку уже не нужной вещи они получат , а я свою посыль к сроку не получу .
 

siya2003

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
66
105
0
Херсон-Мариуполь
– $14
упаковка одной
коробки весом до 4.5 кг (10
lbs) – $1
упаковка одной
коробки весом более 4.5 кг (10
lbs) - $3

а как вот это понять? если в мой адрес пришла 1 коробка весом более 4,5 кг и ее нужно просто отправить и ничего более, я тоже должна платить 3 доллара?

И вообще что значит переупаковка одной коробки?
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Подскажите пожалуйста с каким интервалом у них обновляются поступление посылок?
Так как на сайте UPS уже статус-доставлено а у меня в кабинете еще -ожидается.
Есть ли повод для волнения?
И посылку приняла некто - JOHANNE.Раньше такого замечено не было.

Меня смущает имя расписавшегося, позвоните на мост и уточните? Долго не сканируется? С какого магазина идет посыль? Может через них уточнить?
 
  • Like
Реакции: flarmony

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
хм... в мене давно самозабір в Тернополі і постійно ставили мені 10дол, то я постійно нагадував їм - змінювали на 7дол. Значить мало бути 5дол?
І ще - чи переважує хтось посилки, бо мені здається(грубо підрахувавши вагу товарів згідно характеристик на сайтах) що пишуть загальну вагу на 2-4фунти більшу.

Так плюс коробка еще
 

rubic

Новичок
Шопоголик
11.10.2012
1
6
0
Киев
У кого то была такая штука:
SxgSeMy.png

История такова: после сформирования морского бокса через несколько дней появился еще один бокс с пометкой ГИФТ который я НЕ формировал, на один из моих старых адресов (рандомно выбрало наверно). В этом боксе оказалась посылка которая первая пришла на склад и за которую даже успели насчитать несколько дней пни, при этом она исчезла из моего сформированого морского бокса.
Это значит что ее завтыкали положить в мой бокс и отправляют в подарок?
П.С. Куда писать вопросы что бы на них ответили? Задал вопросы в примечаниям к боксу и не на один вопрос ответ не получил
 

SergeyOd

Новичок
Шопоголик
08.01.2014
15
70
0
Odessa
Я сказал что это проблема? В чём смысл удаления сообщений на предыдущей странице "о проблемах с оплатой". Для меня это было новостью... И раз Вы такая умная, подскажите процедуру оплаты наличными курьеру, где и что указывать при формировании бокса. Спасибо.
 

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
Девочки, привет. Сформировала бокс неделю назад, отослала запрос на отправку, счета до сих пор нет. Написала им 2 раза, но сообщения не прочитаны, что там у них, завал? первый раз жду так долго, обычно 2-3 дня и счет выставляют... А тут...
 

Egoist

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
2
4
0
Чернигов
подскажите пожалуйста, если я отправляю 4 посылки по 300е на разных получателей, но один отправитель, попадаю под растаможку, если в одном контейнере будут?
нет (если не будут по каким то другим причинам задержаны, что маловероятно, таможней. Если задержат, возможны варианты)
 
  • Like
Реакции: Agonya

Зимуля

Новичок
Шопоголик
18.05.2012
0
0
0
Одесса
У меня за 1 безтрек насчитали, я молча оплатила, но сегодня уже блин объема сверху на 15 уе, вообще не вписываюсь в тариф. Видать, придется ввести понятие объемного веса и у себя:(

и мне посчитали объемный вес. а я когда платила не обратила внимания. сегодня прилетело все, стала считать - и слегка выпала в шок, что килограмм обошелся в полтора раза дороже обычного.
я так понимаю, что теперь это "русская рулетка" будет - угадай каждый раз при формовании посылки, будет этот вес считаться или нет((
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Всем привет. Первый раз за 2 года обробка на ММПО :(
Лимит не превышен, посылка только одна, в ней 7 пар мужс. ботинок, разные модели и размеры.
Что посоветуете делать? Сразу звонить и узнавать? Или подождать пару дней может отпустят?

шлите инвойсы и выписки брокеру на е-мейл, в пятницу отпустят.
 
  • Like
Реакции: Nusha1982

Леша

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
24
378
0
Питер
мне как-то неудобно, вторые же пришли.... Или я слишком честная?
То, что норма здесь - выглядит чуть не как подвиг там(((
В тебе то я не сомневаюсь , но иногда почитаешь и не очень приятно, так скажем.
Заппос то чем виноват, кроме того, что на форвардера соглашается шипать????
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.