Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Amalasunta

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
108
247
0
47
Киев
у меня в кабинете появилась полученная не внесенная мною посылка 9622080430003623575500564141313820 Всё перешерстила: с таким номером нет, и потерях нет. Заказывать фото за 5 дол - неинтересно. Что с этим делать?

и у меня успс номер неизвестный был. добавила в бокс на сво страх и риск, написала 10 дол стоимость.Вот сегодня посмотрю что это))
 

sdunker

Новичок
Шопоголик
09.10.2013
0
0
0
Харьков
Ждать сообщение от таможни о задержании посылки. Они сами свяжутся с Вами.
Потом Вам надо будет прийти в Харьковское региональное отделение таможни,Вам дадут две квитанции и немного взглядом пожурят :),оплатите комиссию по этим квитанциям,и Вашу посылку отпустят. Если там только превышение лимита. Если посылка без героина,кокаина,кодов баз ЦРУ,ядерных компонентов и всего остального что попадает под уголовную ответственность.:ag:
Можете сами позвонить на таможню и спросить что делать,куда идти. Вам ответят и пояснят. Не Вы первый и не Вы последний у них.
Пошлина в сумме будет 32% от превышения. Это учитывая ВСЕ оплаты.


Спасибо за ответ, просто ждать от 5 до 10 дней на смс о том, что посылка задержана не хотелось бы. Можно ли ускорить этот процесс?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Вованчик, ну, по-перше, чим ближче до свят, тим більші затримки
а по-друге, це все одно ще в межах допустимого - вівторкові заходять в понеділок-вівторок, п"ятничні - в четвер-п"ятницю.
Чекаю 1927 сьогодні :)
 

shisha

Новичок
Шопоголик
09.10.2010
2
19
0
Алматы
Неплохо бы ещё на отправку задекларировать

Это как? У меня в личном кабинете в разделе Отправления, таблица с заголовком Задекларировано, стоит код отслеживания и все. Счета мне не выставляли, ни чего не присылали. Думала в пятницу бандеролька улетит, а нет... Письма им написала, но от них тишина. Читала, что звонить надо, сегодня попробую.
 

siya2003

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
66
105
0
Херсон-Мариуполь
а как такое чудо происходит, что в сообщениях уже появилось, что посылка упакована, а мои сообщения к упаковке и консолидации 7 посылок никто еще не читал?:bu:
 

grek

Новичок
Шопоголик
02.06.2012
1
8
0
Львів
Цитата:
Сообщение от grek Посмотреть сообщение
сверять акты приемки посылки, посмотреть видео приема
Наскільки знаю, немає ніяких актів прийому посилки з УСПС (хіба що, якщо шлеться типом, який вимагає підпису отримувача - але цей тип дорогий, і продавці ним майже ніколи не користуються) - вони прийшли, звалили в кучу 1000 посилок - і пішли. Відео може і є - але як Ви собі уявляєте, щоб на тому відео знайшли саме Ваш пакет з 1000
Це питання логістики і безпеки компанії, які сам же Міст і повинен вирішувати. Фірма-конкурент назву якої не буду називати, коли мені приїхала пуста коробка надала мені відео запис де було чітко видно як відбувалось пакування загальної об"єднаної посилки і всі претензії до них були зняті. Це виходить що я повинен втрачати великі гроші на втраті моєї посилки тому що в Міста завал і вони не встигають гроші гребсти лопатою...
Цитата:
Цитата:
Сообщение от grek Посмотреть сообщение
который просто не давал никакого ответа на мои письма-обращения
А Ви очікували, що Вам будуть писати заспокійливі листи - мол, шукаємо-шукаємо, почекайте ще трохи?
Раз не знайшли - то що вони мали Вам відписувати?
О так це дуже по "діловому", відмовчуватись і переховуватись. Я розумію не відповіли на один лист, але на три протягом півтора тижня це як мінімум по хамськи.

Дуже дивно читати ось ці виправдовувальні коменти, з такими "розуміючими" клієнтами вони ніколи і не будуть працювати над якістю наданих ними послуг. Компанія яка працює більше десятиліття на цьому ринку послуг повинна довести технологічний процес до досконалості. Вартість посилки немала і якщо згідно трекінга вона чітко числиться як Delivered, то я більш ніж впевнений що проблеми за Містом. А ось ця безкарність і безвідповідальність якою користується Міст це совковий "беспредел".
 
  • Like
Реакции: NFZ

gamuro

Новичок
Шопоголик
26.09.2013
0
0
0
Gomel
Подскажите возможно ли сделать заказ на мист трёх посылок, потом отправить в чернигов на самовывоз на двух разных людей две посылки с одного аккаунта и пошлина будет считаться на каждую посылку по 300 евро правильно?
 

Вованчик

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
9
27
0
Ukraine
Если не обсуждали, добавьте это в шапку. В адрес Миста уже нужно обязательно добавлять имя Джона С. ?
When ordering goods from online stores, please, address them to your name and our address:

John Smith
641 Dowd Avenue
Elizabeth, NJ 07201


Да, и вправду есть такое, на английской версии сайта мист. Но думаю это указанно для примера.
В общем, кто поопытней, разъясните где истина.
 

Тайга

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
25
5
0
Украина,Днепр
Вы предлагаете мне коробку перепилить пополам?:ag:я б с радостью
Митні правила Україна :Без сплати митних платежів дозволяється приймати від одного відправника на адресу одного одержувача на територію України в міжнародних посилках предмети, призначені для особистого користування та товари, які не мають комерційного характеру, сукупна вартість яких не перевищує суму еквівалентну - 300 євро і загальна вага не перевищує - 50 кг. (В одній депеші (відправленні).
с сайта Миста
Завтра буду звонить..
 

nuclearflower

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
406
216
0
Украина
а есть информация о том, как работает Мист с 1 по 7? есть возможность получить посылки в этот период?
 

mariana_iv

Новичок
Шопоголик
25.10.2013
8
7
0
харьков
кто-то получил уже посылки из авиа конейнера 1978? моя с 24 все принята филией :(
 

perceval

Новичок
Шопоголик
22.08.2012
4
15
0
Киев
друзья, возьмите к себе маленькую вещь авиа на Киев или в другой крупный город. Поделим доставку.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.