Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

hlo-hlo

Новичок
Шопоголик
31.01.2012
282
362
0
Минск
LediX,

двойная блокировка уже свершилась :)

кажется, я уже поняла. почему-то информация с номером заказа есть только у меня в письме на почте, а вот на сайте в разделе "заказы" написано только что отправлено, а что - нет.

очень странный сайт и странные условия...
 

HardSign

Новичок
Шопоголик
23.12.2013
0
23
0
Киев
странные сроки у миста сейчас. я понимаю, что завал, но:
скан от 2 до 4 дней от прибытия (это нормально - приходит много посылок)
а вот затем:
упаковка - или в день отправки запроса или на следующий
получение счета от миста - от 5 до 9 дней с момента упаковки

неужели сформировать счет сложнее и дольше, чем упаковать или сосканировать? ведь при упаковке посылка уже может взвешиваться, и дальше работа бумажная, фактически автоматическая....

у меня одна из посылок 17-го задекларирована, 18-го упакована. Счета нет.
 

marishik))

Новичок
Шопоголик
14.12.2011
51
661
0
Киев
Приветы))
сегодня звонила ругаЦЦо на мист.
ну нет сил у меня уже с этими коробками :bu:
мало того, что они подкладывали пустые коробки для веса, так они мне начали все-все мои посылки упаковывать в матрёшку, т.е. коробка в коробку, а потом мои товары. я сначала не обращала внимания, а сегодня дочка поросила сделать ей домик и говорит "Ну тут же 2 коробки", я глянула - точно. Погла на балкон, где стоят коробки с 25-го контейнера - аналогично, коробка в коробке. Весом эта матрёха 2,22 кг.
Итого, с одной посылки имею
2,22*6+11консолидация - $24 я плачу только за коробки!!! с одного бокса. А отпраялю я чаще всего более 1 бокса за отправку.
:bu::bu::bu:
Настроена сегодня писать письма руководству.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Подскажите , пожалуйста, как быть с весом: идет пара обуви с ZAPPOS вес на сайте 10 oz, вес посылки 4.30 lbs (по трекингу). Если мист не переупаковывает, то получается обувь по весу золотая?
Загальну (транспортну) упаковку Міст при консолідації повинен забрати, але не оригінальну коробку від взуття. А якщо Ви хочете, щоб Міст ще й оригінальну коробку забрав - то ризикова Ви в такому випадку людина - хочете зекономити 1-2 долари на вазі коробки, ризикуючи при тому цілістю самого взуття...

А що то за взуття таке, що 10 унцій важить? :) Бо 10 унцій - це менше, ніж 300 грамів. Так що десь є якась помилка у вказаній вазі... Якщо це черевики-чоботи, то помилка на сайті. Якщо ж босоніжки, туфлі - то напевне помилка в трекалці ТК.
 
  • Like
Реакции: Retta

jsj

Новичок
Шопоголик
04.04.2013
7
29
0
Ukraine
Хто має практику перерахування інвойсу по причині завищеної ваги посилки? У мене по моїх підрахунках вага посилки менша, ніж порахована на Мості. Інвойс я оплатила, бо доказати відділено завищений інвойс нереально.
От прийде посилка до мене: мені її варто сфотографувати закритою на вазі, а пізніше зважити саму пусту коробку? Чи ми ще платимо за вагу містовської коробки?
І, взагалі, чи можливо добитись відшкодування? Чи не варто даремно витрачати свій час та нерви?
 

Supermurzic

Новичок
Шопоголик
01.11.2012
0
95
0
Ізмаїл
У меня недавно такой не совсем обычный USPS был 92789931507158513016137463
Трекался и отсканировался на Мисте нормально.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
И как их после этого назвать?
Чесно кажучи, не думаю, що це спланована акція :)
Піднесення тарифів - насправді давно очікуване, вони ще десь рік тому вже згадували, що треба піднімати вартість доставки - тоді планували підняти вартість 1 фунта.
Довго розгрібають посилки - теж очікувано - таке кожен рік є, а ще треба враховувати, що популярність Міста з року в рік зростає - а в них я там не бачу супер-маркетологів, які можуть передбачити ці тренди.

Неможливість спакувати бокс і нарахування зайвих доларів за Делавер - це побічні ефекти нових функціональностей програми. Іншими словами - з програмістами, а основне, з аналітиками - в них там теж туго...
Неможливість спакувати бокс з "червоними" - це називається "виконання в лоб" - сказали - треба пресікти тенденцію, коли пакують за тиждень часу і уникають сплати за зберігання (Міст вирішив з таким боротися цілком справедливо - хіба ні? :)) - от і вийшло, що пресікли все, бо не проаналізували побічні ефекти.
А нарахування зайвих доларів - це тупо помилка в програмі.

Так що, ІМХО, це все не хитрість і змова - а просто непрофесіоналізм в певних аспектах.

А далі це все плавно переросте в "миші плакали, кололися, але продовжували їсти кактус" :)
 

nagar_75

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
9
3
0
Харьков
А смысл?!
Всё равно объединяют только на главном складе в Нью-Джерси.
Обратно ничего не отправят - примут завтра или во вторник - и отправят в Нью-Джерси. А вот там-то и будут объединять-консолидировать...

ой, пусть ваши слова услышат небеса, а то меня за мой Геп дети дома порвут)
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
virnatasha, уже поздно! Теперь только звонить и просить вручную добавить в чей-то кабинет.
 
  • Like
Реакции: virnatasha

rubic

Новичок
Шопоголик
11.10.2012
1
6
0
Киев
За две обувные коробки (Авиа в Киев) насчитали 43.56 доллара.
Это не много даже для новых цен?
Две коробки-два магазина
 

Reanimator

Новичок
Шопоголик
01.11.2010
4
5
0
СПб
Хочу поделиться опытом отслеживания посылок с Миста идущих в Россию, которые переданы для доставки в СПСР ... Так получилось, что когда я уже отчаялся выяснить номер отправления СПСР, т.к. до Росана фиг дозвониться из России, вдруг звонит курьер СПСР и рапортует что стоит у моих дверей и готов мне посылку отдать... но т.к. я на работе а не дома, договариваемся что заберу посылку сам на Литейном 60. Попутно выясняю у курьера номер накладной СПСР. Вбиваю этот номер в систему отслеживания на сайте СПСР и вуаля, что я вижу:
25993_spsr.jpg

оказывается вот почему не отслеживалась посылка просто когда я вводил трек вида CV...US - СПСР добавил к нему /1 . Т.е. если ввести вместо номера накладной номер присвойки в виде CV...US/1 система выдаст информацию по треку (конечно при условии что посылка поступило в офис СПСР в Москве)
 
  • Like
Реакции: Mariashka82 и Дейдре

Татьяна 1973

Новичок
Шопоголик
05.12.2012
0
5
0
Киев
1963 авиа на таможне, но по всей видимости частично.


№ контейнера 1963
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.12.19 Відправлено з США
ММПО 2013.12.25 11:05:02 прийнято HUB Україна
 
  • Like
Реакции: Светланка26
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.