Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ksenia01

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
34
24
0
Украина
здравствуйте, подскажите кто возвращал посылки с таможни обратно на мист, какая ориентировочная стоимость возврата будет?
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Я еще не звонила, но моя ехала из Германии, че в США то перенаправлять?
Видимо потому что отправитель Мист-Америка.
Не знаю, это информация с горячей линии, завтра буду опять звонить.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Если трек дали - значит уже отправили,
Для моря - не факт. В більшості випадків помічаю затримку з відправкою - наприклад, трек дали в середу-четвер, реально відправили в наступний понеділок.
Ну і трекатися починає десь через тиждень-півтора після ФАКТИЧНОЇ відправки.
 

lahm

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
42
12
0
Дон.область
Подскажите плз, заметки, а так же описание товара нужно делать на русском или на английском ? Спасибо
 

Bmd-Elena

Новичок
Шопоголик
04.12.2010
105
83
0
Астрахань
Здравствуйте.
У меня посылка в Смоленск превысила допустимые габариты для Почты России и зависла на центральной сортировочной станции в Украине.
Кто-нибудь из получателей в России сталкивался с задержками доставки "на руки" (не через Почту России) в последнее время?

У меня негабаритная посылка ( море , курьерская доставка ) месяц провалялась на складе Миста , и когда я очень сильно начала ругаться на эту тему с Лесей ( бухгалтер Мист ) она меня " успокоила " тем , что сейчас очень большие проблемы с доставкой "курьерских " посылок в РФ , и на границе скопилось их много , уже 2 недели РФ не принимает посылки ( якобы из-за вступления Укр в ЕС и пересмотра таможенных отношений с РФ )
Когда это все у них разрулится , неизвестно . Леся сказала , полно жалоб от клиентов РФ , т. к сроки сильно увеличились . Вот тут посмотрите ... все ясно станет http://www.tks.ru/news/nearby/2013/11/14/0005 . Посылки , которые стандартные и с доставкой ПР они через Германию отправляют в РФ .

Я так понимаю , что именно поэтому мою негабаритную курьерскую посыль месяц держали и не отправляли ...
Если Ваша сдвинется , напишите , пожалуйста .
 

Bur_ber

Moderator
Шопоголик
16.02.2011
180
53
0
kyiv
Простите за вопрос, но посылка отправленная в Делавер автоматом перебирается в НДжерси? Или нужно куда-нибудь писать?
 

jsj

Новичок
Шопоголик
04.04.2013
7
29
0
Ukraine
А море цього тижня заходило? Чекаю на 2211, поки що тишина. Думаю, чи варто цього тижня сподіватись?
Хтось замовляв останнім часом із Сефори на склад у Делавер? Чи відправляють замовлення?
 

av358

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
0
4
0
Киев
Мне точно также выставили счет и посылки были совсем мелкие. Я первый раз заказывала, поэтому решила, что это за консолидацию
У меня тоже на последней посылке +1 бакс.
Но... если взять в руки счёты, то получается, что этот 1 бакс - не посчитали... :ai:

 

rubic

Новичок
Шопоголик
11.10.2012
1
6
0
Киев
ArtMon, написал.
Опубликую потом свой ответ. Но честно, я в шоке... ладно за консолидацию подняли цену, но за доставку такую цену лепить
 

Anatta

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
2
18
0
Киев
У меня тоже 1960-й все еще не зашел. Разделили на несколько частей похоже. А что-то слышно по поводу второй части?
 

alionaua

Новичок
Шопоголик
Подскажите, первый раз столкнулась с этим

Купили в Китае через ebay.com вешицу, идет в Америку, трек дали LK4....0CN .
Всего 13 знаков, а какая загадка для меня:))

Где трекается этот номер?
Нашла, что это - Подразделение Гонк-конгской почты в Китае, сотрудничающей с корпорацией EBAY, максимум до 2х кг, авиа (Также называют EUB, трекинг номер начинается с "LK"и заканчивается "CN", как LK987654321CN)
[URL=http://s017.radikal.ru/i441/1311/67/38f06924179ct.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]


Дайте ссыль пожалуйста, где мне ее трекать.:ax:

Как мне внести такую посылку в meest ?

Очень легко. Просто в поле Carrier выбираете опцию Other. Вбиваете свой трек в поле Tracking № и ждете. Мост такие посылки принимает без проблем, окрашивая в зеленый цвет.
 
  • Like
Реакции: Alliisha

Dvoryanochka

Новичок
Шопоголик
24.10.2013
0
2
0
Киев
Ураа :haha: моя вторая

Вид сервісу Посилка морем
№ контейнера 2219
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2014.02.04 Відправлено з США
ММПО 2014.02.27 14:01:53 прийнято HUB Україна
ММПО 2014.02.27 18:58:41 прийнято філією
Львів 2014.02.27 23:44:21 відвантажено на філію
 

Барбамбия

Новичок
Шопоголик
19.01.2012
1
10
0
Львов
вы не кривляйтесь, дядя клоун,
я правильно понял что вам напихали бумаги весом на 250 баксов?
что у вас за проблема, вы можете расписать, а не раззматывать сопли ?
.....
написал ответ, но решил не кормить троля, удачи

Барбамбия добавил 26.12.2013 в 04:14
Нет, проблема в том что из одной коробки коробки пропали вещи 2х магазинов (Cartrers и Gymboree). Каждый магазин отправил 1 трек, там посылки не большие

Ауро все отлично расписала. Лично у меня бывало и так и этак (и магазин не высылал и упаковщик не положил). Более того, был случай что вроде как на ЮПС-е потерялось. Но в магазин написал - выслали повторно.
Во втором случае - фактически вещь затерялась на складе - написал Владимиру, он передал информацию на склад.
Но вещи сразу не ищут. У них проходят что-то типа санитарных дней, когда перебирают все что осталось. По факту мою вещь нашли через 2-3 недели. (это во втором случае)
Ну проверить вещи на отмену - вобще первый шаг. Такое относительно часто бывает. (лично у меня было в картерсе)
Было, и в приехавшей посылке были следы вскрытия. Сосавлял акт, отдавал курьеру.
Получил отписку на тему, что мы мол, американский Мист, не виноваты - пишите жалобу на Росан.
Сверять вес нет смысла если пропала мелочевка. Вес и так не бьет на 200-300 грамм.
(В смысле, могут быть все вещи, а вес не совпадает ). После вышеукакзанного случая взял за правило тщательно проверять скотч при получении на предмет вскрытия. Хотя, вряд ли мне это чем-то поможет, если в результате будет отписка "наш скотч поврежден - все претензи в Росан".
 
Последнее редактирование:

Каллисто

Новичок
Шопоголик
11.10.2010
13
38
0
Киев
Ура! Свершилось!
Контейнер 2195
Київ-Відрадний 2014.01.28 21:14:29 прийнято філією
 
Последнее редактирование:

firano4ka

Новичок
Шопоголик
15.11.2012
98
65
0
Украина, Львов
отримала такого листа:
Dobrogo dnja.
U nas je dlja vas kupon na $25.00 znyzhku vid Gymboree.
Vkljuchit u zajavku do vashogo boksu zapyt, shchob my poklaly konvert vam u posylku.
Konvert zberigajetsja u Zorjany.
Djakujemo.


вражена, приємно.... як міркуєте: писати повідомлення до боксу щоби вклали конверт? чи може добра душа Зоряна продиктує по скайпу?
 

vikysia2005

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
47
25
0
L'vov
Пожалуйста помогите мне и не удаляйте мое сообщение. Плиз. Такая ситуация так получилось что в бокс попало треков на общую суму больше 300 евро.Мне пришол инвойс на оплату, обычный как всегда ничего нового. НО!!! На почту ы в сообщение к боксу пришло сообщение следуюющего содержания: Звертаємо Вашу увагу, на те, що у даній відправці є кілька Ваших посилок. Нагадуємо, що максимальна сумарна вартість товару у Ваших відправленнях для одного отримувача не повинна перевищувати 300 євро, а сумарна вага - 50 кг. При перевищенні цих обмежень ми можемо запропонувати Вам нашу послугу митної очистки – 10% від повної вартості товару, і Ваші посилки будуть доставлені без затримки та додаткових оплат. Что мнеделать? Может кто сталкивался с таким?
 

Зимуля

Новичок
Шопоголик
18.05.2012
0
0
0
Одесса
У меня уже и meest.us трекает...

"видправлено с сша" или уже что-то другое пишет?
потому что если просто "видправлено" - то у меня оно еще вчера вечером проявилось
меня все же интересует состояние на сегодняшний день))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.