Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

HardSign

Новичок
Шопоголик
23.12.2013
0
23
0
Киев
Дочитала, надо было сразу же акт составлять, а работники склада еще и фото должны были сделаь, они обычно все сами делают, а Вам на руки выдают копию, потом ждете решения по Вашему вопросу. Мне возмещали частичные утери ( кражи), повреждений ни разу не было пока. И еще, к ним когда приходит поврежденный груз, они всегда это должны у себя документировать, чтобы знать, на каком этапе произошла порча, в моих случаях первые фиксации были еще на этапе Львова, так что Вам дорога на отделение. Удачи!

Я не распаковывал посылку на складе - распаковал только дома и проверил дома.

Посылка громоздкая, большая. Там металлическая монтировка от телескопа. Я реально не ожидал что она может быть повреждена, ее сложно повредить, это 15-ти килограммовый кусок метала с пластиком. Коробка с зеленым скотчем, помята конечно была - но я списал это на долгую дорогу. Очень хорошо упакована, с бумагой внутри, пенопластом, кучей пакетов и т.д.

Так повредиться она могла только при падении с высоты метров 10 хотя бы.

И Вы говорите сфотографировать. Я когда попросил нож, чтобы распаковать и проверить содержимое все сотрудники склада испарились! Один бросил - "у нас нет ножа, мы не распаковываем, зачем вообще проверять, лента целая". Коробки просто свалили у входа. Подпись никто не требовал - я в получении не расписывался. К слову и документы не требовали. Узнали номер посылки, распечатали накладные и отправили на склад.

зы: в любом случае, вещь ремонтируема, только головной боли добавилось и 100$ за ремонт в минус. Но будет наука на будущее - нож или ножницы с собой на склад, проверять каждую посылку обязательно, на хрупкие вещи заказывать осмотр или фото перед отправкой, страховка обязательно.
 

Таурус

Новичок
Шопоголик
13.02.2013
3
60
0
Ивано-Франковск
Brian , я Вам искренне сочувствую. У меня так же два бокса, при чем и отправленные в разные дни и инвойсы были выставленны в разные дни, сегодня встретились на таможне. Я была к этому готова, отправила посылки на разных получателей. Жаль, что у Вас так получилось...

совершенно верно, если в работе несколько посылок
спасение утопающих - дело рук сами утопающих

Таурус добавил 09.01.2014 в 00:17
По-поводу разных получателей, необходимы разные адреса или достаточно разных имён?

нужны разные мена,
хоть 10 родственников, проживающих на одной жилплощади
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: NickiJulia и SergeyOd

x_mad

Новичок
Шопоголик
25.03.2012
0
4
0
Житомир
Ну вот моя эпопея и закончилась. Звонил Виталию: т.к. бокс уже упакован, то и сделать он ничего не может (надо весь контейнер перерывать), поэтому отправили меня в бухгалтерию для выбивания скидки. Для этого пришлось написать месседж, в котором описать причину такой ситуации. В общем за хранение вместо $106 с меня взяли только $25. С одной стороны отлично, что не 106, но с другой - все таки пришлось уплатить. Но в целом все хорошо. Мист явно идет на компромиссы - это конечно позитивный момент.
 
  • Like
Реакции: Belliala и June06

tiara2

Новичок
Шопоголик
10.10.2012
54
8
0
Украина
[TRACK][/TRACK]
Моя посылка из этого контейнера уже в Донецке.

Давно? По моей даже вес не высвечивает, и в кабинете ее статус N/A

Не значит ли это что она потеряна??

tiara2 добавил 09-28-2013 в 03:06 PM
Люди, помогите советом! Может кто знает... моя посылочка вылетела 20/09 в контейнере 1900
Читаю у всех посылки с этого контейнера уже в городе назначения, а по моей нет никаких движений.
Статус в кабинете N/А и когда я ее трекаю даже вес не показывает(((
Посылка оплачена вовремя, с утра после выставления инвойса.
Не значит ли что посылку забыли отправить - потеряли? что мне делать?

tiara2 добавил 09-28-2013 в 03:08 PM
 
Последнее редактирование:

av358

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
0
4
0
Киев
Даже с другого компа зашел - не помогает...
:ai:
Ну... еще до завтрешнего утра подожду... счетчик по первой посылке декрементируется где-то в 8 утра (по Киеву). Если за сегодняшний американский световой день не отыщут, то придется удалить проблемную посылку из бокса и декларировать без нее.
Я ее попробую позвонить им по скайпу после 17:00

Позвонил в МИСТ, объяснил ситуацию, обещали помочь...
Сейчас вот проверил свой кабинет - посылка уже на месте!
:ay:

p.s. послал запрос на консолидацию посылок, то на последней (проблемной) посылке появился $1.00 за доставку.
 

Kamal

Новичок
Шопоголик
07.06.2010
10
17
0
ВТ
У кого то 1901 прийнят філією? У меня пока только прийнят HUB
 

klim722

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
2
19
0
Zaporizhzhya
Ктото может объяснить что это за индекс такой ELIZABETH, NJ 07208?
Со 9го числа туда доставлена посылка и еще не отсканирована. А сегодня еще одна тудаже пришла:ai: Хотя обе посылки отправлял на 07201...
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Здравствуйте. Только что обнаружила в кабинете Миста, что 2 посылки морем плывут в одном контейнере. Обе посылки по +-300дол. Это значит, что будут задержаны на таможне? Помогите советом пожалуйста, очень переживаю. В мист писала перед тем как отправлять - чтобы отправили в разные дни. но видимо недоглядели. Куда писать, куда звонить? Или пропустит таможня?
Увы да. Если будут приняты в одни стуки - будут задержаны. А они будут приняты в одни сутки.:(
Можете сразу написать сейчас в Миист, о том что просили отправить разными контейнерами и предоставьте переписку, но толку мало уже будет. Корабль ведь назад не повернут.

Vlad777 добавил 25.11.2013 в 09:25
Официально от MEEST-America, Inc​

Шановні друзі, що користуєтесь нашими послугами по доставці товарів з американських інтернет магазинів, будь-ласка, не висилайте на адресу в Delaware одяг чи взуття. У штаті New Jersey немає податку на ці товари. Друкуючи адресу доставки товарів, вказуйте номер свого персонального кабінету, client ID,у такому вигляді
Olena Makarenko
Meest-America
460 Copper Drive, unit 000340
Newport, DE 19804
або
Olena Makarenko
Meest-America
641 Dowd Avenue, unit 000340
Elizabeth, NJ 07201
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Belliala и marishik))

tforsag

Новичок
Шопоголик
07.12.2013
0
16
0
rivne
Egoist, такі теми тут не обговорюються!

tforsag добавил 23.01.2014 в 15:22
Светланка26, згоден з вами, потім про повне відшкодування страховки можна забути, відшкодують стільки на скільки застраховано
 
Последнее редактирование:

klim722

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
2
19
0
Zaporizhzhya
Люди, подскажите пжлст: сегодня в кабинете появилась новая посылка со статусом "Received" и надписью "Other" там где у других посылок находится рисунок посылочки. Трек номер невероятно длинный, а самое главное мне не знакомый... Мист шаз не работает, позвонить не могу.... Кто может подсказать что это за посылка?!
 

Enigmochka

Новичок
Шопоголик
04.03.2013
9
16
0
Киев
Подскажите кто в курсе, мне nexus 5 бракованный нужно в сша отправить...
может кто сталкивался с процедурой. Доставка в сша 6 долларов килограмм, но есть но. Расстаможка в сша? Доставка до склада 6 долларов но адресная уже 35 долларов.
В общем если у кого есть знания в этой области, буду оч благодарна.
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Так вроде же авиа в понедельник, во вторник - море? или я путаю?
Путаете - авиа во вторник и пятницу, море в понедельник и четверг.

У меня печалька - мою посылку выдали какому-то новому курьеру, до сих пор нет,на складе уже не берут трубку, а телефона я не знаю (((
Если бы предполагала, что так будет - забрала бы сама со склада

Mimka добавил 28.12.2013 в 21:01
Вот так и защищай курьеров, что у них много работы :( Так и не позвонил!
Ну елки, ну неужели сложно предупредить, что не успевает? я бы сама поехала к нему и забрала, завтра воскресенье, там уже НГ - будет возить мою коробку, мало ли что случится. Я зла :aq: Ооооочень зла.
У них есть какие-то нормы, что выданную посылку он обязуется доставить в тот же день?
 
Последнее редактирование:

lahm

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
42
12
0
Дон.область
Вопросик - если я заплачу 10% от стоимости при отправке мистом, таможне тоже 10% нужно будет платить, если вдруг докопаются? Просто у миста вроде такая услуга есть.
 

virnatasha

Новичок
Шопоголик
25.03.2013
37
38
0
Полтава
у меня недавно приехала посылка, в которую запыжевали чужую коробку, на имя какого-то Дмитрия. хорошо, что коробка была пустая, а то пришлось бы хозяина искать:ag: может, на складе так сделали, чтобы плотно вещи упаковать?... но, конечно, за лишний мусор не охота платить денежки...
 

Bmd-Elena

Новичок
Шопоголик
04.12.2010
105
83
0
Астрахань
Добрый вечер,если выставили инвойс 14 бокс уже отправили? Трекаеться с момента отправки морем через неделю? Спасибо

выставление инвойса (на море )никак не говорит о том , что бокс уже уплыл . Его просто выставили )) могут через 5 дней только отправить .
Трекаться начнет через 1.5-2 недели .

Скажите , вы задекларировали какого числа свой бокс ? Сколько прошло от декларирования до выставления инвойса ?
Хоть какую-то динамику хочется увидеть на Мисте .

Поздравляю с получением инвойса !! уже прогресс
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Ось так і живемо, тому що психологія така що повинні мовчати, входити в їхню ситуацію і розуміти їх, пробачати та іти кудись інше, якщо не подобається.
Абсолютно правильно - якщо щось не подобається, треба йти кудись інше.
Від того, що я буду розмахувати руками, кричати і матюкатися - все одно нічого не поміняється.
Якщо я втрачу 300 доларів - так, мені буде неприємно, так, я буду виясняти ситуацію - але в будь-якому випадку мої нерви мені дорожчі.

Belliala добавил 25.09.2013 в 13:06
я хочу щоб мені не губили і не нищили товар - що тут не так? А то мало того, що поламали, загубили - ще й навіть страхівку не повертають
Та все правильно!
Але зараз просто врахуйте людський фактор - в них ЗАВАЛ, в них нема зараз на Вас часу. Тому їх простіше зараз відмахнутися від Вас, щоб не набридали, аніж шукати рішення Вашої проблеми. Я не кажу, щоб Ви забули і пробачили, але всі питання треба вирішувати в правильний час - тоді набагато більше шансів на успіх.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: NFZ

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
Lisya_ya, писать свое имя и фамилию

Из письма: Обязательно пишите в адресе получателя фамилию получателя и название компании Meest-America.
 
  • Like
Реакции: Lisya_ya

AntikFantik

Новичок
Шопоголик
29.10.2013
0
0
0
львів
Помогите советом, заказ делала на Волмарте, все отправили на мист кроме одной посылки на которую и трекинговый номер не дали но в статусе пишет что отправлено, посылки уже на складе миста а как узнать дошла ли эта посылка ведь у нее нет трекингово номера :bu:, пишу и в мист и в волмарт ни ответа ни привета(((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.