Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NFZ

Новичок
Шопоголик
04.02.2013
6
5
0
UA, Kremenets
пробував додати лише 94 - не йшло. Алн разів зо три просив перевірити - продавець сказав що я отримаю через 3 дні. Не розумію...

NFZ добавил 26.09.2013 в 20:48
На 80 с хвостиком дол - детский свитер и пуховик женский. Офигели вообще, посылка же маленькая, на 6 кг была. Думали, что не замечу, что ли?
розумію - телефон: маленький і дорогий, але щоб дитячий светр - дивина якась... може просто не спакували на Міст*і?
 
Последнее редактирование:

UAC

Новичок
Шопоголик
22.12.2012
3
3
0
Киев
Господа!
В личном кабинете Миста для работы с боксом присутствует только 3 кнопки:
"Изменить", "Удалить" и "Сообщения".
Хочу в общем-то сформировать посылку. Раньше была кнопка "Отправить запрос на консолидацию и упаковку".

С чем связано ?
Спасибо.
 

mariana_iv

Новичок
Шопоголик
25.10.2013
8
7
0
харьков
Народ, подскажите у всех задержки со сканом товара или тока у меня? 17,03 посылка доставлена по адресу WILMINGTON, DE 19804, а в Мист все еще "Awaiting"... Как то долго, не?

у меня тоже задерживается посылка
у них день святого патрика там наверное выходной был
также если вы отправляли на адрес в делавэр, то он 1-3 дня едит в нью-джерси и только на складе нью-джерси его отсканируют
 
  • Like
Реакции: klim722

mikl6566

Новичок
Шопоголик
06.11.2013
1
3
0
Москва
Вам новый трекинг давали для отслеживания по РФ ?
Я сегодня дозвонился в Мист.
Дали новый трекномер, пока пробивается только на Росан ,но по нему пока ничего нового нет...
Всё те же 3 статуса, как и по старому...
 

Pavlentiy

Новичок
Шопоголик
05.11.2013
1
2
0
Украина
Я так смотрю что проблема с непросканированными треками за 9-е число массовая. А у меня один недешевый трек имеет плановую доставку 9-го, но в статусах стоит доставка 6-го. USPS. Как думаете, есть уже повод для беспокойства или скорее всего отсканируют вместе со всеми за 9-е?
 

Vasyan

Новичок
Шопоголик
14.11.2013
2
0
0
Зеленоград
Vasyan,
1.Успокойтесь.
2. Вы должны были осознать , что отправив деньги неизвестно куда, то соответственно ни каких гарантий нет, что вы выкинули деньги на ветер.
3. Какой смысл писать в теме о посреднике/доставщике, если неизвестно кто эту посылку спёр? ...у вас слишком много этапов пересылки...
Зы. Если посылка у Миста не страховалась...максимум 60 енотов возврат(если ква-ква задушила)...а при ваших 50-ти и того меньше...
4. Н а каком этапе про....ли посылку вас не должно волновать...

Да я спокоен. Просто не понимаю,неужели никакой ответственности за посылку служба доставки не несет? Потеряли и ладно,а не страховал-сам дурак. Компания крупная (rusbid), на тот момент я не думал,что "неизвестно куда". Кто конкретно мне не сказали,но,что потеряли в Скайнете это точно. Но, так как поставка шла через Миист,с них посредник и спрашивает, а я с него. По треку она вышла с Укр таможни. Не моих при моих 50, так указал посредник. Что само по себе вызывает вопросы.
 

Alekseyko

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
1
61
0
Киев
хтось знає,
чи надає meest послугу перевірки посилок з магазинів?


Читайте FAQ... :rtfm:
Предоставляет ли Мист услугу фотографирования посылок?
Да, но эта услуга по отдельной договоренности. По непроверенной информации стоимость фотографирования 1 посылки - $15 – за эту сумму делают столько фотографий, сколько нужно. То есть, нужно позвонить на Мист, чтобы уточнить возможность и условия.
Мист заявляет, что они предоставляют услугу проверки посылок за $5, но на данный момент отзывов от пользователей нет - то есть пока неизвестно, что Мист вкладывает в понятие "проверка" (неизвестно входит ли туда фотографирование, проверка рабочего состояния и т.п.)

Про другие проверки я не слышал :yes3:
 

Вованчик

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
9
27
0
Ukraine
Вованчик, на сколько я знаю (и так говорили на горячей линии), чтобы начали искать безтрековую посылку, нужно её добавить в бокс и отправить запрос на его отправку. а в сообщениях сделать указания: отправлять бокс без этой посылки или только когда её найдут...). а в кабинете она и будет в статусе ожидания, потому что она без трека и её не могут просканировать.

Вы знаете, с теперешними задержками миста и беспорядком который там твориться в "дни пик", мне бы очень не хотелось чтобы из за одной посылки простаивал целый бокс. Ведь когда завалы, то Ваше сообщение могут и не прочитать и не факт, что вы дозвонитесь туда.
Так, я думаю, имеет смысл делать, когда посылка реально ценная. Но думается мне, что такие вещи всегда берут у надежных продавцов(магазинов) и обязательно с треком.
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Кто нибудь знает механизм формирования посылок на мистовских складах которые идут по 10% растаможке?

Суть вопроса в том, проверяют ли они реальную стоимость товара и ту которую мы декларируем. К примеру, я хочу переслать ноутбук стоимостью 800 долл., а при заполнении декларации пишу 400. Вскрывают ли перед отправкой посылку с ноутбуком чтобы посмотреть инвойс?

Так Вы страхуйте на полную стоимость, если боитесь воровства, и все дела. Или Вы хотите инвойс занизить? Не советую.
 
  • Like
Реакции: tforsag

Скромница

Новичок
Шопоголик
02.09.2010
503
476
0
Украина
Светланка26, частенько и в сеирровских коробках приезжают. Но меня этот вопрос уже не особо задевает. Меня сейчас волнует тема коробок - подкидышей

что за подкидыши?

Скромница добавил 02.11.2013 в 21:40
Прочла уже. У меня не коробки, но части коробок бывают
 
Последнее редактирование:

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
Оказывается, статус "Обробка МППО" это не приговор :)
Посылку задержала таможня 16 сентября.
Я позвонила брокерам, получила подтверждение, что посылка задержана и пошла собирать документы на подтверждение стоимости.
А вчера вечером мою посылочку благополучно сами отпустили и она едет в Киев :haha:
Теперь, главное, чтобы все приехало в целости и сохранности :popcorm1:
 

Fainka

Новичок
Шопоголик
11.02.2013
2
18
0
Kyiv region
долгожданный морской:clapping:
Вид сервісу Посилка морем
Вага 18.6 кг
№ контейнера 2149

Етапи відвантаженняРозташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.11.04 Відправлено з США
ММПО 2013.12.04 14:47:01 прийнято HUB Україна
 

perceval

Новичок
Шопоголик
22.08.2012
4
15
0
Киев
Можливо, в мене дурне питання, але...
Чи можна в Моста замовити послугу не просто перевірки товару, а заміри одягу? І скільки це буде вартувати?
я думаю без проблем. Пишите письмо владимиру что надо сделать, он потом сообщит сколько это будет стоить:rtfm:
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Я повторю свой вопрос. Кто уже долго работает с мистом, расскажите пожалуйста, какие были предновогодние задержки в прошлых годах? Чего реально стоит ожидать?
Реально рассчитывайте, в среднем, на задержку собранного бокса, семь дней. Хотя бывает что и за пару суток отправляли. Редко отправляли и на следующий день. Но были и варианты что собранный бокс держали две недели.
Там у них сам чёрт ногу сломит. Порядка нет и чёткой последовательности отправок тоже нет.
Но при расчётах берите срок в две недели. Отправят раньше - оставите эти дни на суету таможни.:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.