Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pwner

Новичок
Шопоголик
06.08.2012
0
0
0
Lemberg
ваша посылка задержана на таможне, на Украинской таможне. так что все она зашла, только не вышла. Звоните брокерам

хіба в такому випадку статус не повинен бути Обробка ММПО або Затримано митницею? і як зв'язатися з брокером? просто вперше в такій ситуації...
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Подскажите, если есть надпись "Отправлено с США", № контейнера и дата отправки, но нет веса - что єто может значить?
У меня у одой посілки из 1922 такая ситуация - в кабинете N/A по ней, в трекалке, что отправлена 22,10 в 1922 контейнере, но веса нет. Владимир сказал, что все ок, и по документам она ушла. Ее может в море засунули? Или что?
 

vway

Новичок
Шопоголик
08.01.2014
1
23
0
Львовская обл
Митний кодекс, стаття 4:

31) міжнародні поштові відправлення - упаковані та оформлені відповідно до вимог актів Всесвітнього поштового союзу та Правил надання послуг поштового зв’язку листи, поштові картки, бандеролі, спеціальні мішки з позначкою "М", дрібні пакети, відправлення з оголошеною цінністю, поштові посилки, згруповані поштові відправлення з позначкою "Консигнація", відправлення міжнародної прискореної пошти "EMS", які приймаються для пересилання за межі України, доставляються в Україну або переміщуються через територію України транзитом операторами поштового зв’язку;

32) міжнародні експрес-відправлення - належним чином упаковані міжнародні відправлення з документами чи товарним вкладенням, які приймаються, обробляються, перевозяться будь-яким видом транспорту за міжнародним транспортним документом з метою доставки одержувачу прискореним способом у визначений строк;

Однак, згідно http://www.nkrz.gov.ua/uk/1216197073/1297413314/, Росан є оператором поштового зв'язку. Так що Ви праві.
 
  • Like
Реакции: Belliala

Nusha1982

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
94
215
0
г.Киев
Enigmochka,
Т.е. на перерасчет можно не рассчитывать? Платить по высланному инвойсу и потом разбираться при олучении?
Да, только при получении. У меня недавно такая ситуация была, в итоге пол коробки бумаги и сложенных коробок:bu: Реально можно было все поместить в 2 раза меньше ящик. Все фоткала, описывала, отослала, но результата от этого никакого, только время свое попортила(.
 
  • Like
Реакции: Дейдре

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Кажется я понял в чем дело. После формирования бокса я открыл его и хоть и не вносил никаких изменений, но нажал не отмена чтобы закрыть окно, а ок. Поэтому оно подумало что я внес изменения в брокерскую очистку, наверное (поменял 0 на 0 грубо говоря)
Саме так все і описано в ФАК :)
 

ZoyaB

Новичок
Шопоголик
19.02.2012
19
9
0
Украина
Добрый день, у кого нибудь была ситуация кражи продукции. Сегодня получила посылку от iherb (отправляла мистом), а там не хватает 2 позиций. Мисту написала, жду ответа. Но наверно это безтолку:(
 

krok

Новичок
Шопоголик
21.03.2014
3
8
0
Одесса
Вид сервісу Посилка літаком
№ контейнера 2010

Міст Америка 2014.03.13 Відправлено з США
ММПО 2014.03.20 10:38:10 прийнято HUB Україна
ММПО 2014.03.20 18:03:22 прийнято філією
Одеса 2014.03.21 15:43:08 прийнято філією

ура!! :clapping:
 

feodos

Новичок
Шопоголик
17.11.2012
1
4
0
Киев
В кабинете на мисте появился неизвестный USPS трек номер отправления со статусом Received и кнопкой Complete. У кого было такое, что это может быть? Все покупки уже были внесены ранее в кабинет и ожидают доставки.
 

Bur_ber

Moderator
Шопоголик
16.02.2011
180
53
0
kyiv
форумчане, кто отправлял мебель с помощью миста? При превышении лимита можно использовать брокерскую очистку? Я её ни разу не использовала. Может кто поделиться опытом с очисткой и перевозкой дорогих и габаритных вещей?
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
исходя из таможенных правил, если две посылки по 300 евро - то облагается вторая, поскольку первая входит в лимит.
исходя из ТК, если 2 посылки заходят на таможню по одной депеше, то они объединяются и если их суммарная стоимость превышает 300 евро, они облагаются налогом.
В случае выше, онда посылка пойдет обычным путем, а вторая в "обход".
 

Urgant GT VII

Новичок
Шопоголик
а у Вас какой статус бокса ? 13 дней это круто ...
напрягают очень сильно такие сроки отправки моря . Знала бы , отправила Днипром разбив на 2 посылки . Все меньше вероятность что к НГ приедет в РФ .
Звонила сегодня им ... говорят отправят сегодня-завтра . Но мне все меньше в это верится

Статус Shipment was declared. Правда у меня там одно отправление без трека, а просто с номером и отмечено, что не доставлено. Может в этом причина задержки. Вчера написал сообщение к боксу, чтобы выбросили и отправили без него.
 

Robo

Новичок
Шопоголик
Информация для тех, кто как и я ждет уже почти 2 месяца свою посылку в России:

Вид сервісу Посилка морем
Вага 14.6 кг
№ контейнера 2179
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.12.11 Відправлено з США
ЦСС 2014.01.10 14:44:30 прийнято HUB Україна
ЦСС 2014.02.05 13:02:18 Отгружено транзит
:aq:
 

4Fudzi

Новичок
Шопоголик
09.07.2013
5
8
0
Украина
Почтовые службы прекратили доставлять посылки в Крым
Государственная "Укрпочта" работает в обычном режиме

Такое решение, в частности, приняли «Новая почта», «Автолюкс», «Ночной экспресс», «Мист-Экспресс», передают «Украинские новости».

http://vesti.ua/krym/42196-pochtovye-sluzhby-prekratili-dostavljat-posylki-v-krym

Сколько времени продлится такая ситуация, уточняют только в «Мист-Экспресс». Компания рассчитывает возобновить работу в направлении Крыма после 17 марта, когда на полуострове пройдет референдум.
 

x_mad

Новичок
Шопоголик
25.03.2012
0
4
0
Житомир
x_mad,а в чем проблема заказать фото того что пришло? По сравнению с 106 долларов это копейки, но все вопросы бы отпали.
А какой смысл? Я ж говорю, что это неожиданная посылка. Все что мне было надо я получил нормально. А тут еще придется заплатить за фото, чтоб получить не особо нужную информацию
 

AnyutkaYa

Новичок
Шопоголик
26.09.2011
281
208
0
Украина
А в трекалці яка вага світиться?
Не зовсім зрозуміло, на якому етапі пропали 2 кг в Вашій ситуації.
Якщо на наклейці вага 10.7 і в трекалці така ж, то ймовірно, що просто той пакет не доклали на Місті...
в треке 12.7
на коробке от руки написан вес 10.7
на наклеке 12.7
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.