Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Trampp

Новичок
Шопоголик
23.10.2013
0
1
0
Украина
Добрые люди, подскажите, у кого-нибудь уже трекаються посылки морем от 16-21 октября?
 

San-Francisco

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
9
66
0
Ивано-Франковск
да, уже вижу
у меня утром тоже не трекалась
жесть, мне инвойс, я надеюсь, пересчитают?
Обращайтесь на Мист(лучше по скайпу) Но перед этим убедитесь - что Вы точно задекларировали бокс Авиа :)
 

mg.yuli

Новичок
Шопоголик
29.01.2013
29
20
0
Киев
И еще вопрос, может мист завысить вес, Уже подобные посылки получала, но вес был меньше и отправитель изначально указал 4 фунта, а мист проставил вес 5 фунтов
 

Пока-Хонтас

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
30
2
0
г.Харьков
Позвонила в мист... Абсолютно спокойный Владимир на мой вопрос о посылке за 4.12. сказал, что возможно она потерялась. Но никто ее искать не будет, так как и без нее много других посылок. Склад перегружен. Ее ценность и стоимость значения не имеет. Максимум - после новогодних праздников, когда склад разгрузится, они возможно ее найдут.
Занавес :bu:

Каллисто добавил 17.12.2013 в 18:12
Авиа 1957 - ММПО 2013.12.17 11:58:10 прийнято HUB Україна

а вот и ответ от Владимира

Добрый день
Извините но мы сами сейчас не можем ответить на этот вопрос поскольку есть
уже несколько тре кномеров которые к нам не доставлены!
Спасибо

Volodymyr
641 Dowd Ave.
Elizabeth, NJ 07201
www.meest.us
1 908 289 5556

"звезда в шоке", получается пока не слать на этот адрес.
 

Egoist

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
2
4
0
Чернигов
заведите разных плательщиков
спасение утопающих - дело рук самих утопающих

Я Вашу точку зрения прекрасно понял, на любой мой довод у вас будет контраргумент.
А так я сплю и вижу как я получаю удовольствие от 20-ти дополнительных карточек и связанному с ними "гемору" по учету, переводу и тд. (даже разные плательщики не спасают на 100% от объединения)
А речь всего лишь о том, что со своей стороны я сделал все, что бы имея 1 плательщика посылки не консолидировали на таможне в 1 получение, а в следствии хамски заполненной таможенной декларации ( в графе описания провозимого товара было пусто, так же в графе стоимости было пусто) мои 3 посылки были объединены.

Egoist добавил 22.01.2014 в 13:08
ИМХО, спасет: за все время (порядка 100 посылок) к таможенникам на растаможку попали целых 2 посылки, при том, что как правило, отправляю в одном контейнере 2 посылки на разных получателей, но с одним отправителем-плательщиком. Если бы проблема была в одном плательщике, то должны были бы задержать обе посылки от него, верно? А так, одна проезжает сразу, вторая примерно неделю "оценивается" и после подачи распечаток PayPal благополучно проезжает без оплаты пошлины (превышений таможенного лимита не было).

В посылках был однотипный товар? ( и если 1 проезжает сразу, значит она не была задержана, ведь таможня до ваших распечаток пейпола не видит плательщика)

Egoist добавил 22.01.2014 в 13:11
Это незаконно вообще-то. Ни один НПА не говорит об обязательной оплате покупки или услуг именно своей картой. Куча отмазок может быть: не было денег (это только у Привата круглосуточный перевод между своими счетами или между клиентами банка), заблокирована карта по ряду причин, потерял карту, забыл номер, а карта на работе - поэтому оплатил картой мужа/жены/тети/соседа. Да миллион причин можно выдумать. А таможня пользуется неосведомленностью или нежеланием связываться со всей этой волокитой.

У вас есть опыт удачной отмены таможенной очистки, за последний год, по задержанным посылкам по выше приведенным "отмазкам" ?
 
Последнее редактирование:

nuclearflower

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
406
216
0
Украина
если в треке по оплаченному вчера инвойсу пишет "Не вдалося знайти відправлення за вашим запитом. Будь ласка, перевірте Вашу інформацію та спробуйте ще раз пізніше." - значит, что еще не отправлена посылка?
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Я вас уверяю, там будет 6.3 кг. В последнее время консолидация происходит так: берут огромную коробку, туда скидывают ваши посылки, свободное место заполняют надувными подушками. Вес возрастает, мист богатеет

Зря Вы так, у меня периодически недовес, но он не значительный, грамм 200-300, пока не воюю.
 

nata83

Новичок
Шопоголик
13.12.2011
19
48
0
Россия
Вид сервісу Посилка морем
№ контейнера 2174

Етапи відвантаженняРозташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.12.03 Відправлено з США
ММПО 2013.12.23 09:21:56 прийнято HUB Україна
ММПО 2013.12.23 20:34:34 прийнято філією
 

Alekseyko

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
1
61
0
Киев
у меня одна из посылок 17-го задекларирована, 18-го упакована. Счета нет.

Дык нормально. Сегодня должны выставить счет.Скорее всего Ваша посылка фактически не помещалась в отправку от 20-го числа, потому Вам ее и не проинвойсили.
В противном случае, Вам бы выставили счет числа 19-20, но посылка не вместилась бы в отправку. Тогда Вы начали бы нервничать, предполагать что посылка потеряна и т.д. И опять же пришли бы сюда писать, что посылку Вам проинвойсили, Вы ее оплатили, а плохой МИСТ ее потерял, или не отправил...
 

SPASoman

Новичок
Шопоголик
25.07.2013
0
6
0
Тернопіль
Вперше продавець вислав через usps з вимогою отримання під підпис "usps signature confirmation".

Як міст отримає мою посилку, якщо вона "іменна"? будуть проблеми?
 

derty2012

Новичок
Шопоголик
13.03.2012
45
9
0
Ukraine
Вчера так и не выставили инвойс авиа, хотя упакован был уже дня 4. Не знаете есть ли шанс что все же улетела или не успевают?
 

s-maxa

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
11
49
0
Киев
звонил на МисТ по поводу 63го второй части:
может завтра зайдет на таможню. сообщений о задержке у них нет))).
- почему первая часть уже прошла таможню?- так получилось ))
-Где сейчас точно вторая часть? - нет информации
 

МАСЯНЬКА

Новичок
Шопоголик
15.11.2009
236
54
0
Крым
kattie1810, они же в выходной вроде не работают.

Я так поняла, что наши посылки вообще не приняты на новом адресе, нечго пока переадресовывать.

Интересно, как теперь, работники миста соми пойдут на почто их забирать???


А та моя, что едет обратно в магазин, ее мне вышлют еще раз, или вернут деньги, или не вернут(((( Блин, почти 200 баксов там, и это перед Новым годом. Я в ШОКЕ.
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Подскажите, какой максимальный вес я могу отправить морем? У меня там игрушки и памперсы на 250 долл и вес 70-75 паундов.
Заранее благодарна за помощь :)

максимальный вес 50 кг, у вас 34 кг
 

SSVA

Новичок
Шопоголик
21.12.2011
8
6
0
Ukraine
Доброго дня дружному сообществу тем про "Мист" !
Вопрос по поводу писем от Амазон, касаемо "не" доставки USPS. Посылки на сайте почты трекаются, как "доставленные". Но в кабинете миста в статусе "ожидается". Может кто в курсе, это проблемы в работе сайта миста или статус изменится после прибытия посылок в штат Нью-Джерси? Не понятная ситуация вообще.
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Вид сервісу Посилка морем
№ контейнера 2157
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.11.14 Відправлено з США
ММПО 2013.12.06 09:25:56 прийнято HUB Україна
 
  • Like
Реакции: Belliala

Вованчик

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
9
27
0
Ukraine
Читайте ФАК, поможет)))))))))):ag:

[

Хорошо, тогда как пояснить то, что посылка отправленная в пятницу не имеет такого статуса, вообще стоит NA, а посылка отправленная во вторник, то есть 2 дня назад уже ожидается на таможне? Спасибо.
 

01eg

Новичок
Шопоголик
17.07.2013
1
4
0
Kyiv
Я отправлял Мистом две посылки, одну во Вторник Авиа вторую в Пятницу тоже авиа по их расписанию. Но Супер сотрудники Миста решили отправить эти две посылки в одном контейнере и естественно таможня шлепнула эти посылки на таможне с требованием предоставить разрешение от Украчастотнадзора так как в каждой посылке было по два мобильных устройства. Укрчастот разрешения не дает. Мист предложил оплатить 200$ чтоб посылки отпустили. Я попросил вернуть посылки но с 28 ноября прошлого года никаких изменений.
Экономия на посылках Миста вылилась в потерю скорее всего 800$ + 1 посылку потеряли на складе и тоже пока тишина, все время обещают какую то пересканировку но по факту никакой информации более месяца.
И цены на Мисте прилично выросли. Все хорошее когда-нибудь кончается.
 
  • Like
Реакции: SpeedyGonzale

gataki

Новичок
Шопоголик
24.07.2011
85
23
0
Киев
Ребята из Киева, спрошу еще разок, кто может выручить и добавить в свою посылку плюшевую 18-ти дюймовую мышку? Ее нужно отправить авиа завтра. Все расходы оплачу. Стоимость мыши 35 дол. Заранее спасибо!
Here
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.