Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
моя теория в силе - оставляют больших клиентов. Мне стало выгоднее в упаковке. Дешевле чем обычно на 1-3 дол...
Они так делают перед каждім новім годом. У других со страховкой все равно війдет дороже. Особенно если покупаешь по одной вещи. Если без страховки и одной коробкой, то можно и у других перевозчиков. Но как по мне, мист все равно работает прозрачней всех. И обстановка с віплатой компенсаций у них самая лучшая. Единственный минус для меня, это регулярные потеряшки на складе, не очень верится, что он куда-то денется даже после введения номера клиента, потому что теряются даже с треками, находятся через 2-3 месяца((((.

Светланка26 добавил 17.12.2013 в 16:42
Так вопрос собственно не в том, куда именно доставили, а почему с 4 декабря посылка не просканирована.

Завал у них, у меня есть 2 ненайденные посылки, одна еще с начала ноября. Но все найдется в январе, когда разгребут.
 
Последнее редактирование:

nata83

Новичок
Шопоголик
13.12.2011
19
48
0
Россия
Вид сервісу Посилка літаком
№ контейнера 1977

Етапи відвантаженняРозташування Дата Час Статус
Міст Америка 2014.01.17 Відправлено з США
ММПО 2014.01.22 11:11:43 прийнято HUB Україна
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Подскажите пжлст:
Отправили мне посылку на адрес Миста без трек номера. Я указал в кабинете компанию отправителя и себя как получателя. Отправитель говорит что должно было дойти за 3-7 рабочих дней. Уже прошло 10 рабочих дней а посылки все нет...
Что делать в такой ситуации?

Читать FAQ, безтрековая посылка всегда будет в режиме ожидания.
 
  • Like
Реакции: klim722

Таурус

Новичок
Шопоголик
13.02.2013
3
60
0
Ивано-Франковск
Хочу прояснить ситуацию с морем: в прошлый вторник задекларировал посылку, на следующий день добавился статус «Shipment was packed» и все — по сегодняшний день никаких движений. :bu: Это новогодний завал или стоит начинать беспокоиться и задалбывать их звонками?

посылок так много, что у нас например на местной филии пришедшая со львова посылка может и через сутку и через две быть доручена курьерам
 

jsj

Новичок
Шопоголик
04.04.2013
7
29
0
Ukraine
Вид сервісу Посилка літаком
Вага 5.5 кг
№ контейнера 1927
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.10.29 Відправлено з США
ММПО 2013.11.06 09:41:39 прийнято HUB Україна
 

firano4ka

Новичок
Шопоголик
15.11.2012
98
65
0
Украина, Львов
у меня такая тоже ситуация.я в личном кабинете увидела такую информацию :
12/25/2013 10:56:30 ММПО registered
12/18/2013 17:34:37 ММПО registered две даты регистрации.у вас не тоже самое? посмотрите

NickiJulia добавил 25.12.2013 в 19:53
может посылка не влезла во вторник в 61й контейнер и ее отправили в пятницу?
в мене дата одна, але аж
12/26/2013 06:56:10:ai: завтра вже наступило
 

Petite_cherie

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
40
53
0
Украина
Вид сервісу Посилка літаком
Вага 9.1 кг
№ контейнера 1966
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.12.23 Відправлено з США
ММПО 2013.12.30 10:41:32 прийнято HUB Україна
ММПО 2013.12.30 17:02:15 прийнято філією
 
  • Like
Реакции: gataki

feldi

Новичок
Шопоголик
13.01.2012
13
11
0
LV
напевно 1967 розділили( бо одна з 2 посилок, що були в цьому контейнері і досі відправлено зі СШа((( ще в когось є таке?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
NFZ, перепитаю ще раз конкретніше - з чого Ви взяли, що це Володимир добавив Вашу адресу в спам-список, а не автоматично його поштова програма? Сучасні поштові програми мають купу вбудованих спам-фільтрів - які приймають рішення самі по собі - причому не факт, що власник скриньки згоден з таким рішенням.
Може, у Вас скринька поштова з доменом .ru і т.п.
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Пожалуйста, дайте и мне совет. Бокс отправила 13 декабря, до сих пор нет инвойса. Звонила 3 раза, каждый раз говорят, что в ближайшую отправку морем отправят. И так уже 3 недели. Написала письма всем, кому только можно. В посылке вещи для новорожденного, который уже успеет вырасти из заказанной одежды к моменту прибытия посылки. Что делать?
Я вижу, что Вы из РФ. Могу расстроить - Мист ориентирован на доставку в Украину. В Россию, к сожалению, едет все через пень-колоду - иногда быстро, иногда по нескольку недель собирают и еще несколько недель посылка может ждать экспорта в Украине (потому что все доставляется во Львов, оттуда уже или по нашим регионам - или дальше на экспорт)
Единственный вариант получить посылку быстро (но дорого) - звоните и просите отправить ЕМS. Если я правильно помню, то по тарифам службы + 20 дол (так было год назад, может что-то поменялось уже). И то, я не знаю наверняка, практикуют ли они еще такой сервис.
И на будущее - по своему опыту скажу, если хотите пользоваться услугами Миста, заказывайте сиииильно заранее, месяца за 3 лучше.
 

x_mad

Новичок
Шопоголик
25.03.2012
0
4
0
Житомир
Кто сказал заплатить?
Обычно Владимир такие вопросы решает, сейчас он в отпуске, за него, я думаю, Виталий.

Вот это уже полезная инфа. Я общался с бухгалтерией, вот они и сказали. Пытался отправить письмо Владимиру, но у него ящик забит. Мыла Виталия я не знаю, поэтому отправил на info@meest.us.

x_mad добавил 10.01.2014 в 03:20
дайте мыло Виталия плз
 
Последнее редактирование:

av358

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
0
4
0
Киев
Скажите, как вы поступаете в ситуации, когда USPS доставляет посылку в выходной день, когда МИСТ не работает ?
Вот у меня на одной из посылок такой USPS статус:
We attempted to deliver your item at 9:00 am on December 8, 2013 in ELIZABETH, NJ 07208 and a notice was left because the business was closed. You may arrange redelivery by visiting http://www.usps.com/redelivery or calling 800-ASK-USPS, or may pick up the item at the Post Office indicated on the notice. If this item is unclaimed after 15 days then it will be returned to the sender. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.

1) я написал об этом в МИСТ
2) проследовал по ссылке и инициировал Redelivery на завтра

или еще что-то нужно делать?
поделитесь...
 

shield

Новичок
Шопоголик
Автоматом.
Вам потім тільки рахунок на переміщення виставлять - по 1 долару за пакет.

А куда лучше отправлять? Делавер или Нью-Джерси?
P.S. Не коммерческие грузы, для себя ~150 - 300 USD за товар.
 

San-Francisco

Новичок
Шопоголик
18.04.2013
9
66
0
Ивано-Франковск
По поводу деклараций: походу, когда мы декларируем тщательно товар, это нужно только Мисту, для беспроблемного прохождения американской таможни. Что будет с посылкой в Украине, Мисту наплевать - по нашему законодательству, это только наша ответственность и наша проблема. Мисту даже выгодно, что-бы у нас были проблемы, что-б впаривать нам свою брокерскую очистку. Поэтому в большинстве деклараций мы и видим бред сивой кобылы.

Убедительная просьба к форумчанам с таким "огромным" опытом общения здесь(судя по дате регистрации) не расписываться за Всех скопом - каждый судит по себе :))
В конце-концов, Уважаемый,
Вам шашечки или такси?
На рынке таких услуг достаточно плотная конкуренция и "впарив" раз ,как Вы выразились, свою очистку теряется клиент.Есть же пословица - Краще щодня маленькою ложечкою ,ніж раз - черпаком. По статистике допускается брак/недоделки в границах 2% Из личного опыта смею утверждать что с Мистом он в Разы меньше
Что касается предпраздничных завалов и связанных с ними сроков упаковки и доставки - то это как по мне всета-ки меньшее зло чем в попыхах слать не тем, не то или не туда :))
И на крайняк можно и самому задекларировать таможенною очистку посылки(если есть смысл) ну а если со временем не напряженка можна и погеморроится с задержкой- выписками - скринами - палками - брокером оплатой в местном отделении таможни и тд
Но по моему это уже не будет полноценная From door to door Не правда ли?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.