Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

EvaG

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
13
79
0
Kiev
Свеча, а у меня наоборот в трекалку пускает без вопросов, а вот главную не дает открыть
 

Конfетkа

Новичок
Шопоголик
19.01.2011
367
1 054
0
Украина
Что-то мне вчера намутили с весом: было 14 с лишним фунтов, а денег взяли за 17. Может большая коробка весить около 3 lbs?
 

Akulka2005

Новичок
Шопоголик
02.11.2012
15
30
0
Житомир
Девочки и мальчики, сорри за офтоп, но кто недополучил в своей посылке ЧЕМОДАН??

Пишите, он сегодня прилетел ко мне после длительного лежания на складе миста.

От вас - название фирмы чемодана и его хоть небольшое описание.

Забирайте, родные, свою потеряшку.:dersive:
 

macyntire

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
3
4
0
Kiev
вчера получил стоимость морской посылки в 99 дол. Написал в сообщении чтобы поменяли самовывоз (склад 10 мин от дома) - в итоге сегодня утром насчитали 7 упаковки + 16 объемный = итого 122 дол. Посмотрим что придет... Так и хочется нажаловаться в главный офис - хотя понимаю что ничего не поменяется.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Vlata, ну то побічні ефекти :)
Але можуть і швидше знайти. Мій пакет 3 тижні шукали.
 
  • Like
Реакции: Vlata

Irina B.

Новичок
Шопоголик
30.03.2013
0
0
0
Украина
У всех 1821 вiдвантажено на фiлiю, у меня пока только принято Львовской филией

У меня уже пробивается по месту на филиале. Вчера прибыло вечером. Сегодня, думаю, привезут мою первенцу )))
 

alexvens

Новичок
Шопоголик
07.12.2012
0
1
0
Одесса
Вид сервиса Посылка самолетом
Вес 14.1 кг
№ контейнера 1867
Этапы отгрузки
Расположение Дата Время Статус
Мост Америка 2013.07.16 Отправлено с США
ММПО 2013.07.22 11:30:50 прийнято HUB Україна
ММПО 2013.07.22 20:24:55 прийнято філією
 

Solomana777

Новичок
Шопоголик
24.08.2012
3
8
0
Ukraine
Доброй ночи,почему не приходит код верификации при редактировании адреса доставки?Может у кого-то было...Спасибо.
 

icefloe1984

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
16
18
0
Украина
Подскажите, плизз, Мист перевзвешивает общий вес посылки при отправке бокса получателю? Смотрю по треку ДХЛ указал вес моих сапог почти в 2 раза больше реального веса (такие же я заказывала месяц назад) теперь боюсь чтобы мне лишние 1,5 кг не насчитали.
 

Supermurzic

Новичок
Шопоголик
01.11.2012
0
95
0
Ізмаїл
а что подарки от родственников тоже входят в лимит 300 евро? Подарки есть подарки! Как он может подтвердить, что у родственников чеки спрашивать? А если они их не сохранили, например, собирали эту посылку полгода?
Т.е по вашему получается, что достаточно написать в декларации, что это подарок от родственников и можно грузить в посылку без ограничений?
Так можно и 50 шт айфонов грузануть: типа тут по месту родня тоже будь здоров.
Надо что-то придумывать, как-то выходить из положения.
 

bennitt

Новичок
Шопоголик
07.07.2012
0
4
0
Харьков
"борітеся - поборете" (с)
главное не поддавайтесь, все действия фиксируйте "бумажно", подтверждайте законность выписками, их основной козырь - время, будут пытаться затянуть
Спасибо, Setkm, так и будем!)

Написал брокерам на мейл, в двух словах обрисовал ситуэйшен, прикрепил скрины.
Надеюсь на лучшее.
:)
 

alexcm

Новичок
Шопоголик
24.09.2012
0
22
0
Kiev
общался с курьером. Говорит что 99% посылок авиа вскрывают, а вот морские почти не вскрывают. Но есть ли какие-то риски перевозить дорогие вещи морем?

как их могут вскрывать, если они в Штатах запечатываются фирменным скотчем, и он, если не было досмотра - как правило, так и остается целым. Разве что кто-то лапку решил наложить из сотрудников на содержимое...

таможня если вскрывает - упаковывает все назад, и видимо, в качестве компенсации - оборачивает коробку симпатичным прозрачным кулечком и клеит красный скотч сверху.

я про море ужасы слышал, что ценные вещи воруют и сильно (это правда, относилось не к Мисту, а посылкам отправленным через Шипито. у Миста совсем по-другому может быть)
 

Cez

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
51
44
0
То там, то сям
Киевляне, подскажите, в воскресенье склады работают? в частности на Электротехнической(Троещина)? чтобы самовывозом посылку забрать.
Все склады Миста не работают по воскресеньям.

Cez добавил 04-06-2013 в 03:25 PM
Помогите плиз, что делать если статус моей посылки остановлися на "прийнято HUB Україна" так как посылка была неоплаченная, я два дня назад оплатила, но статус не меняется, мне нужно звонить куда-то или еще подождать?
Зараннее спасибо))
Звоните уточняйте, но не факт, что дело в поздней оплате.
Мои посылки иногда по 4 дня зависают, а Ваша еще как минимум один день не будет двигаться из-за выходных.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Keasr

Cez

Новичок
Шопоголик
25.05.2012
51
44
0
То там, то сям
Якщо це були 3 окремі пакети/коробки - то Ви ніяк не доведете вину Міста. Яким чином вони мали вгадувати, чи хочете Ви відправити 3 треки, чи тільки 2? Тим більше, що при сортуванні по трек-номеру на складі ті пакети/коробки могли лежати дуже далеко один від другого.
При чем здесь угадывание?
самовольно выбросив из бокса этот один недостающий трек (такое уже случалось)
Вы правильно поняли эту фразу?
Я имел ввиду, что я все треки добавил в бокс и задекларировал, а они его упаковали без одного того трека.
Такое ранее случалось и у меня, и у кого-то еще в этой теме.
Даже больше, в последний мой авиа-бокс добавили 3 трека, о которых я не просил :)
 

MAXXXX77

Новичок
Шопоголик
02.01.2013
0
7
0
Украина
Информация с США, что якобы сейчас принят на растаможку 2002 и 2008, но пройдут ли сегодня они таможню, не понятно )))
 
  • Like
Реакции: Lola2010
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.