Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alexcm

Новичок
Шопоголик
24.09.2012
0
22
0
Kiev
alexcm, не мешало бы эти фото выслать на почту МИСТ, пусть полюбуются и проведут инструктаж среди работников. Наши посылки - это материальная ценность, как и авто, на которых развозят посылки. Никому же в голову не придет ходить ногами по крыше авто :ai:

На Мист я копию отошлю конечно, без претензий - так как всё хорошо. Так, для информации.

Но зимой была железка, подешевле - приехала побита матрица, побит угол корпуса (на ебее этого в описании и на фото не было). Тоже без претензий - так как на органы изначально предназначалась :)

alexcm добавил 22.05.2013 в 23:17
Сегодня забирала свою посылочку со склада, работник долго ее искал в пирамиде посылок, нашел ближе к полу и не долго думая выташил ее оттуда, следовательно все коробки что были сверху попадали, хотя одну ему все же удалось удержать, да так что те которые вроде бы спаслись от падения его в итоге не избежали, потом ножкой расчистил проход от коробочек и пошел отдавать мне мою коробочку... Так что повезло что железяка ваша целой осталась

То как обращаются с посылками - неоднократно видел. При мне - приносят мою коробку, ставят на стол, она тут же со стола падает на пол. Думаю "ну всё, внутри груда совсем стекла и железа" (покупаю изначально нерабочее - с целью дальнейшего приведения в чувство). Принес домой - не, всё мощно упаковано, хоть в футбол играй - не разобьётся. На то и надежда, что селлер отлично всё упакует :) Пока больше везло с упаковкой, чем нет :)
 
Последнее редактирование:

Steffi

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
1 036
1 966
0
Киев
девочки, екс мне отправил 2-мя посылками заказ-вот и не знаю, что в какой из них..и соответственно стоимость каждой ... пишу пополам и в описаловке просто одежда и обувь..описаловка такая "общая" подойдет?

Описание вы пишите для нашей таможни, так что все равно в каком порядке будет описание, вещи все равно будут перезапакованы в одну посылку
 

fghfghf174

Новичок
Шопоголик
19.02.2013
75
204
0
Симферополь
По поводу страховки не пойму, тут пишут что 3% а при подсчете в калькуляторе на сайте миста выходит 5%. Какой все таки процент?
И как сейчас у них дело с потерями? Можно ли не страховать посылку?
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Чур не кидаться тапками, если уже это обсуждалось, но читать миллион страниц не в состоянии, просто прошу помощи. Заказала с тотси, посылку отправили на мист, ввожу трек, мне высвечивается, что данный номер уже используется. Вопрос, что делать, и как все таки добавить эту посылку в кабинете в бокс на отправку. Заранее спасибо!

Звоните на мист Владимиру и пусть добавляют вручную, объясните им ситуацию. Главное, чтобы Ваш трек уже не уехал со склада.
 

Samigan

Новичок
Шопоголик
10.07.2012
87
97
0
Одесса
Посилка літаком
Вага 5.5 кг
№ контейнера 1870
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.07.23 Відправлено з США
ММПО 2013.07.29 11:11:25 прийнято HUB Україна
ММПО 2013.07.29 21:20:55 прийнято філією
 
  • Like
Реакции: Дейдре

Ir4ik

Новичок
Шопоголик
16.06.2010
117
88
0
Киев
Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался - с первого раза не прошла оплата счета Миста через Гугл (сработал лимит), инфу обновила и Гугл деньги списал, но статус транзакции "обрабатывается" и в кабинете Миста на "оплачено" не поменялся. Дошли ли деньги? Сегодня буду звонить, но, возможно, кто-то поделится своим опытом :)
 

bastu

Новичок
Шопоголик
01.06.2012
4
69
0
Одесса
Brilliante,
Честно не хотел Вас обидеть.
Но опять же, Вы не новичек, но задаете такие странные вопросы.
Куда ещё дешевле, чем тарифы Миста ?
Даже если сравнивать с внутренними штатовскими расценками (я уже не говорю про международные отправления USPS) девятнадцать долларов за 4 фунта это нормально.
 

magail

Новичок
Шопоголик
30.03.2013
0
0
0
Киев
А как долго мист выставляет счет? Если они в понедельник утром получили посылку, то есть ли вероятность что они мне выставят счет сегодня(т.е. во вторник)?
magail, ну якщо Ви вже сформували бокс - і подали його на упаковку - то 99.9%, що рахунок виставлять сьогодні.
да, так и сделал, но я это еще вчера в 12 дня по NY сделал, ожидал что счет выставят вчера. Но не выставили.
Все таки отправили во вторник, даже без оплаты, оплатил только в среду.:clapping:
 

zatcepka

Новичок
Шопоголик
04.03.2012
1
116
0
киев
Нетути в таможенных документациях понятия "подарки"
Любые товары попадают под понятие товара
Хоть подарков, хоть покупок - в одной депеше на одно человеко-место на 300 ойро, чтоб без налогов
Максимум что можно притянуть - товар не новый, а Б/У
То есть отсутствие ценников и некоторый помятый вид - можете попробовать доказать что это такая тряпочка новомодная полы мыть, вещи бу -они цены не имеють
И еще
Кто у нас отвечает за посыль ДО вручения? прально. Отправитель
То есть если мне родственник, зная правила Украинские, наслал подарков на сумму загадочную - то пусть сам и разбирается с брокерами. Чеки, платежки, выписки..Не сохранил? ))) Ну пусть по соседям пробежится) Шутка
 

jjuli

Новичок
Шопоголик
03.07.2012
0
8
0
Ukraine
Ребяты, может кому попал в посылку мой пакуночек, для дитяти - 2 пустышки Авент, шли в 33 авиа, одно из трека есть этого-нет, по весу все вкладывалось на мист дошло, а ко мне -нет! вот ссылка
http://www.amazon.com/gp/product/B004LKRYM2/ref=oh_details_o04_s00_i00?ie=UTF8&psc=1
 

Оlka

Новичок
Шопоголик
27.03.2013
6
11
0
Киев
И жертвоприношением , лишь бы увидеть, что хоть где-то принята
Как она мне нужна , счастливица с номером 2000 :popcorm1:, это ну просто уже какая-то мистика - в феврале с очень важной вещью попала в застрявашку, и сейчас. То что не срочно - все вовремя доходит, а то что очень надо - пешком идет.

это не то слово очень надо, если не получу в ближайшие 5 дней, то придется все купить здесь, быстро и дорого:)

так что/кого будем жертвоприносить?
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Подскажите такой нюанс. ....

Если следовать закону, а других советов Вы тут не получите, то дешевле отправить 2-мя посылками в разное время или на разных получателей, тогда Вы платите за бандероль 25-35 уе+ страховка 3% от суммы инвойса и пошлину плюс ндс в сумме 32% от превышения, это примерно 120*0,32=38,4 уе с каждой посылки и не имеете головной боли.

Светланка26 добавил 05.06.2013 в 11:30
Подскажите, пжлста, в таком вопросе.
В онлайн-калькуляторе на сайте миста подсчитал доставку сноуборда в Украину (12 фунтов поставил - этого с головой, полная страховка в 330$) - морем 43.38$, авиа - 66.18$. Но доска-то груз габаритный - 160 см, а весит мало, но в калькуляторе строки касательно размеров посылки нет. "Зайдет" ли в самолет или лучше слать морем, и какие доплаты еще могут быть к этим суммам (за габаритный груз и т.п.)? Хочется узнать разницу в цене между доставками.
Спасибо.

Габаритный груз могут посчитать, а могут и нет, если Вам не горит, то лучше отправить морем. А формула расчета габарита тут в темке раз ...надцать выкладыалась, сверху есть поиск в теме)
 
Последнее редактирование модератором:

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
sob.vladimir, а Вы новый трек узнавали у Миста?
После транзита через Украину трек меняется, и дальше новый трек вроде бы через ПР трекаться должен.
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Olga-P, у меня вопрос, Вы когда бокс формировали, писали сообщение, чтобы магазинные коробки поснимали? А то так они Вам могут ответить, что раз не писали, то они и не убирали их, тем более цена вопроса всего 2 доллара, если коробок на 1 кг. Я к чему веду, целесообразны ли все эти телодвижения, если в результате Вы ничего не добьетесь, а только потратите свое время, которое стоит гораздо больше этих 2-х долларов. И еще, пишу не в первый раз, я за такие платежи, если это не личная посылка, всегда предупреждаю заказчиков, что не учитываю только общую коробку, весь остальной вес их, тем более Вы в ней же заказчику его и отправите. И мне раньше, когда я через посредника заказывала, если мой заказ приходил в магазинной коробке, расчитывали вместе с ней.

Светланка26 добавил 22.04.2013 в 11:27
нажаль не застрахована. Мої повідомлення до посилки переважно ніхто не читає(статистика).

Их могут не читать, но на момент выставления инвойса, вернее сразу получения его на почту, я не обнаружив страховки, всегда пишу ответ, чтобы ее посчитали и в течение 10-15 минут приходит новый инвойс.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: NFZ

di81

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
233
1 337
0
Украина, Николаев
Светланка26, аналогичная ситуация, жду 2073 с ужасом, там едет моя мойка Kraus и смеситель Moen. Когда они их паковали (пару недель назад), еще не знала, что надо специально просить хотя бы не трогать оригинальную упаковку.
 

kattie1810

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
0
12
0
Донецк
Катя, нас щас забанят:haha:

ну вот, стоило позвонить в Росан, который ответил как всегда- Ждем на след. неделе.
и 93 сразу зашел. осталось авиа 14 дождаться сегодня!)

ну немножечко можно ведь порадовать людей... это ведь лучше , чем злиться и жаловаться:ae:
 

Светланка26

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
178
870
0
Украина, Шостка
Присоединюсь к посту Надежды. Сегодня оформляла посылки из Германии, у меня их там парочка. Так вот они мне не озвучили дату отправки из Германии, просто дали трек и сказали, что закинут в ближайшую машину. Получается, что отправки задерживаются по весомым причинам. Я еще попросила, чтобы сказали, когда оплачивать вторую коробку, потому что не хочу попасть на перелимит, и по поводу нее пока тишина.
 
  • Like
Реакции: Belliala

Лянка 06

Новичок
Шопоголик
11.03.2013
93
27
0
Днепропетровск
Урра! 2031 уже, видимо, где-то на подходах:
Вид сервісу Посилка морем
Вага
№ контейнера 2031
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.04.29 Відправлено з США
ММПО 2013.05.13 20:21:18 зареєстровано

УРА!!! УРА!!! УРА!!! Разделяю Вашу радость, т.к. это подрок на ДР (велосипед и ролики) дочке, боялась, что не прийдет вовремя - прийдется покупать подарки на ходу.
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Якщо почитати на амазоні про них - http://www.amazon.com/gp/aag/detail...IJSIY8RH&sshmPath=shipping-rates#aag_shipping - то виглядає, що спеціалізуються на косметиці (шампуні, креми, лаки, парфуми) - замовляли щось таке?

Ну і можна прямо перепитати, що то за пакунок - в тих же Deal Seekers - customerservice@dealseekers.com (адресу взяла з тої ж сторінки, де інформація про них)

Да, заказывала шампунь http://www.amazon.com/gp/product/B001CBW0UE/ref=oh_details_o00_s00_i00?ie=UTF8&psc=1
но на нее есть другой трэк номер. Еще должны выслать этот кондиционер http://www.amazon.com/gp/product/B0040BMRMY/ref=oh_details_o01_s00_i00?ie=UTF8&psc=1
но он еще не выслан.
В общем, подожду, а потом спрошу что это выслали.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.